исключение НДС при реализации имущества в конкурсном производстве

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 27 ноя 2014.

1. Кугач

Кугач Пользователь

+1: именно так.

2. И р и С

И р и С АУ

Не соглашусь.
    Вы сообщаете, что в январе 2015г. (или позднее) будут проводится торги посредством публичного предложения. Т.е. имущество будет продаваться в январе (или позднее) 2015года.
    Зачем указывать про НДС?

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

А я вот собираюсь публичку сейчас объявлять, и будет она действовать и в декабре, и в январе. Вот задача, что с НДС делать?
    Мысли такие:
    Когда договор буду подписывать, в зависимости от даты договора и буду Указывать НДС в договоре. Если в декабре - буду, в январе - нет.

4. vasa

vasa просто гражданин

Да напишите в договоре типа "НДС уплачивается покупателем в соответствии с действующим законодательством" .... примерно так. И всем будет щастье.

QmisterX и Pavlikan нравится это.
  5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Согласен. Чтобы не платить налог в январе, достаточно чтобы НДС не было ни в договоре отдельной строкой, ни в платежных документах с отдельной строкой или в том числе

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Написали запросы в налоговую (в двух разных субъектах РФ) и в Минфин по поводу НДС на произведенную продукцию в конкурсном производстве с 01.01.2015 г.

Vadim, Александр Чижов и YarKriv нравится это.
  7. Львовна

Львовна Хищница

Все правильно с 12 января у меня начинается публичка..а на счет смелости так ведь она же города берет (y):D

Александр Чижов и IIIrina нравится это.
  8. Vadim

Vadim Пользователь

Опубликуйте потом ответы!

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Ответы получены!!!!! Позиции двух управлений отличаются друг от друга кардинально:LOL:!!!!!!!!!!
    Пока не буду размещать, т.к. после праздников пойдем на прием к руководителю, что бы как-то позицию согласовать. После праздников ответы (окончательные) выложу

Калюжин Дмитрий и IVA нравится это.
  10. Vadim

Vadim Пользователь

Ждём...

11. QmisterX

QmisterX Пользователь

12. Служитель

Служитель Пользователь

:woot: Господь с вами, 45 руб. для Москвы.

Последнее редактирование: 18 янв 2015
  13. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Право... интересно посмотреть..:)

14. Декстер

Декстер Пользователь

Чем дальше в лес.. а если дата договора декабрь, а получил и оплатил его покупатель уже в январе?

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

Думаю, вопрос должен решаться аналогично переходу с ОСН на УСН. Например, посмотрите разъяснения в письмах Минфина России от 25 декабря 2009 г. № 03-11-06/2/266 и ФНС России от 10 февраля 2010 г. № 3-1-11/92.

16. Pavlikan

Pavlikan Ау

У меня к счастью торги произошли в январе и я избежал НДС.

17. Декстер

Декстер Пользователь

В общем, задаток облагается НДС, а основная часть оплаты - нет )) В принципе, логично.

18. iqzero

iqzero Мажоритарный кредитор

Какое же все таки мнение высказало руководство? Скиньте ответы плиз. Ибо нашим местные налоговики считают, что п.п. 15 применяется только к организаторам торгов (не к должнику)!!!!
    Бред!

19. IVA

IVA арбитражный управляющий

Чего?!!!!!!!!!!!!!

20. iqzero

iqzero Мажоритарный кредитор

Именно, сам в шоке
    Все началось с невинного вопроса, как быть с НДС при реализации продукции, которую банкрот производит, налоговики на это ответили, а с какого перепуга вы больше не будете нам платить НДС при продаже, это не про вас речь в НК, а про других, в законе ведь написано реализация имущества должникА, а не реализация имущества должникОМ. Запрос в УФНС назрел.

Последнее редактирование: 23 янв 2015
  21. sergey_sl

sergey_sl Новичок

Вопрос с точки зрения участника - купил имущество на публичке, стартовавшей уже в этом году, договор еще не заключил, цена на торгах указана с НДС. Переговорил с АУ - он слышал про изменения, но уперся и хочет оставить цену в договоре с НДС, на все доводы ответ - идите судитесь.
    Подскажите, можно как то воздействовать?

22. Dgan

Dgan опытный управляющий

Появилась практика: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b8...-2009_20150219_Reshenija i postanovlenija.pdf
    стр. 7 в нижней части.

23. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Стр 8 в нижней части наверное? Кстати суд интересно так "резанул" ценник на НДС, мне казалось НДС это налог и он сидит в стоимости, и в случае когда нужно продавать без ндс цена не меняется, просто должнику и кредиторам больше достанется :) Кто что думает?

Загрузка...

Поделиться этой страницей