Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Сомневайтесь, я же Вас не переубеждаю. А чтобы было легче сомневаться, давайте я несколько примеров приведу - без вариантов решения.

Было бы участнику торгов путем публичного предложения полезно иметь возможность подать заявку гарантированно последним на периоде - так, чтобы после него никто точно подать не мог?

Было бы участнику торгов путем публичного предложения полезно знать, подали ли другие участники заявки на данном периоде, и кто эти участники?

Хотел бы участник торгов путем публичного предложения знать, какие ценовые предложения сделали эти участники?

Ответ тут очевидный.

mituta нравится это.
  2. samovets

samovets Новичок

Очевидно, что первое будет полезно только при наличии возможности использовать данные 2-го и 3-го, а эта информация подразумевает не просто программирование, как в случае с роботами для публички по старым правилам, а настоящий взлом ЭТП, что кажется мне маловероятным.

3. fresh117

fresh117 Новичок

Подал жалобу в УФАС по г.Москва, отказались принять т.к. в тексте жалобы не указал что у меня отсутствует факс.
    Это как то можно оспорить не через суд? Поделитесь опытом пожалуйста?

4. Investmen

Investmen Пользователь

У меня такое тоже было и тоже в УФАС г. Москва. Там буквоеды какие-то. Бред, конечно. Я не обжаловал тогда, поскольку имела значение скорость обжалования. Думаю можно успешно обжаловать, ссылаясь на отсутствие факса. Но легче напрямую обжаловать торги в суде, чем через суд заставлять ФАС рассматривать жалобу. Даже если решение будет в вашу пользу, они потом из принципа откажут.

5. fresh117

fresh117 Новичок

Спасибо. Я тож в УФАС подал только чтобы быстрее решение было, а оказалось все наоборот))

6. SergeySem

SergeySem Новичок

Аааа! Жесть!..

7. fresh117

fresh117 Новичок

Подскажите присутствовать на рассмотрении жалобы в УФАС обязательно, вроде я в тексте жалобы все написал??
    И если не присутствовать то решение с большей вероятностью будет отрицательное?
    Спасибо.

8. Investmen

Investmen Пользователь

Присутствовать желательно, но не обязательно. Если нарушения очевидные, жалобу удовлетворят. В спорных случаях все может решить личное присутствие и ораторское искусство. Как правило, комиссия УФАС, рассматривающая жалобу, выходит на рассмотрение в заседание с уже сформированной позицией по жалобе. Хотя бывает по разному.

Alexandr1984 нравится это.
  9. GSG

GSG Новичок

Провел публичку на СбАСТ:
    1. организатор не видит поступивших заявок и не получает уведомлений о факте их поступления.
    2. заявки прошедшего периода открываются только по его истечении
    3. допуск хотя бы одной заявки предыдущего периода не позволяет рассмотреть заявки последующего периода. Не то что рассмотреть - даже посмотреть.
    ------------------
    Обсуждалась тема СбАСТ ранее, кто работает с ней в качестве ОТ , все так и осталось или внесли изменения?

Вопрос - если один период закончился, можно ли в другом периоде признать победителем ставку из другого периода, или СбАСТ это не позволяет делать строго. Пример - в торгах было 2 ставки, период закончился , начался новый, 2 ставки висят,протоколов нет, это значит люди переставили заявки на новый период или они могу висеть еще в старом, а в последующих ОТ может признать одну из них победителем? Вопрос касается ТОЛЬКО СбАСТ так как ранее писали о специфике именно этой площадки...

10. SergeySem

SergeySem Новичок

Публичка по новым правилам - похоже, в одни ворота теперь?
    1) Организатор отвергает все заявки на всех периодах (обязанности останавливать торги, если есть заявки на периоде у него нет?)
    2) На самом последнем периоде принимает заявку от своего агента
    3) И, даже не дожидаясь окончания последнего периода, останавливает прием заявок и публикует протокол (так было у меня, зачем он сделал такой косяк и подставился под жалобу - я не понял)
    Доп. бонусы:
    - можно покрутить авансы со всех периодов до последнего дня
    - можно обратиться к этим претендентам с ранних периодов с предложением купить лот по цене их мечты
    Риски и недостатки:
    - нет?
    - один из участников может подать жалобу в ФАС (и очень маленький шанс, что результаты торгов аннулируют, но победителя всё равно не поменяют не при каких условиях)

Что-то я упустил, есть какие-то возможности победы у претендента?

11. GSG

GSG Новичок

Получается 100%-я гарантия контролируемости торгов сейчас в руках ОТ и КУ, только ценой бить можно, и то на большинстве площадок в слепую, так как не видно ни количества заявок, ни когда подали, то есть купить, по сути, можно только то, что не интересно организаторам торгов.
    Для примера, в моем случае ОТ останавливает торги сразу после поступления "неправильной" ставки (прямо по середине периода ) и признает победителем заявку с прошлого периода ( "правильную" ).
    В другом случае на АСТсбере ставит по 2 ставки на периоде на минимальную и максимальную цену (по всей видимости), при заходе в торги "неправильного участника" на ближайшем конце периода останавливает торги на "правильной" ставке с прошлого периода.
    Пока не будет оговорена фиксация ОТ заявок по результатам этапа, и "невидимость" цены предложения до конца этапа, "схемы" будут работать.
    Вот такие дела...

12. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Есть, конечно, правильно оформлять заявку и предлагать максимально высокую цену, которую вы готовы заплатить.

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

13. Центр дистанционных торгов

Просто все сейчас упирается в размер цены, которую готов предложить каждый из претендентов, даже включая заинтересованного организатора торгов. Это сугубо вопрос жадности каждой из сторон, поэтому как таковая заинтересованность организатора отходит на второй план.

С уважением,
    Тимур Насретдинов

14. SergeySem

SergeySem Новичок

Тимуру:
    Нет, я написал в п.1 - цена организатора не интересует.
    В моем случае я предлагал в предыдущем периоде в 15 раз большую цену, чем победитель.
    Это никому не надо.
    Просто мою заявку (правильную) отвергли, забрали себе лот за 3 коп., хочешь - покупай у них.

15. Центр дистанционных торгов

Ну здесь уже вопрос сугубо в обжаловании действий организатора, если в его действиях действительно есть нарушения. А вопрос как доказать это в суде и т.д. - это целое отдельное искусство... Может повезти, а может и нет. Вопрос красноречия и подкованности каждой из сторон.

Действия так называемых "беспредельщиков" предлагаю даже не обсуждать, так как они на то и беспредельщики, что действуют вне рамок правового поля.

Если же брать за основу, что обе стороны действуют в рамках закона, то честность на торгах упирается в размер предложенной цены.
    Если же хоть одна сторона нарушает закон - это уже вопрос судов...

С уважением,
    Тимур Насретдинов

16. SergeySem

SergeySem Новичок

Да, я согласен не обсуждать беспредельщиков, а завидовать их достижениям и учиться у них - именно они находят новые решения и движут прогресс! :)
    Вопрос был в другом - если такое (их) поведение не наказуемо, то так можно делать всем, кому позволяет совесть.
    Есть ли меры противодействия? Уже объяснили, что - нет, все нормально и так... :) Временный рай для оргов!

17. Центр дистанционных торгов

Судебная практика имеется самая разная, как за организаторов, так и против них, поэтому, я считаю, что в суде рано или поздно можно добиться правды, просто нужно все сделать шустро и правильно...

С уважением,
    Тимур Насретдинов

18. Richtel

Richtel Новичок

Я долго ищу судебную практику, касаемо обжалования незаконного определения победителя торгов на публичном предложении согласно вышеупомянутых изменений. По именно той проблеме, которая встречается в настоящее время на торгах и подробно описанная здесь. И Ваше высказывание, что "Судебная практика имеется самая разная", меня вогнало в краску, и поставило под сомнения мои личные навыки пользоваться интернет-ресурсами. Позвольте обратиться к Вам как к опытному и знающего, то о чем говорит, старшему товарищу (опять же по опыту), дать ссылку на хотя бы один такой процесс. Если таковой вообще на данный момент имеет место быть.
    С Уважением,
    Александр Божко

19. иванушка

иванушка Пользователь

"Подал жалобу в УФАС по г.Москва, отказались принять т.к. в тексте жалобы не указал что у меня отсутствует факс." Я считаю, что со стороны УФАС по г. Москва это унижение человеческого достоинства. Отказать, потому что нет факса. А факса нет у 99 %. Почему недостаточно указывать эл. адрес.

20. Декстер

Декстер Пользователь

Отказать не потому, что нет факса, а потому, что нет указания на наличие/отсутствие факса. Так что можете успокоить ваше человеческое достоинство, и на будущее указывать "факс отсутствует".

Загрузка...

Поделиться этой страницей