Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

1. SergeySem

SergeySem Новичок

Аааа! Жесть!..

2. fresh117

fresh117 Новичок

Подскажите присутствовать на рассмотрении жалобы в УФАС обязательно, вроде я в тексте жалобы все написал??
    И если не присутствовать то решение с большей вероятностью будет отрицательное?
    Спасибо.

3. Investmen

Investmen Пользователь

Присутствовать желательно, но не обязательно. Если нарушения очевидные, жалобу удовлетворят. В спорных случаях все может решить личное присутствие и ораторское искусство. Как правило, комиссия УФАС, рассматривающая жалобу, выходит на рассмотрение в заседание с уже сформированной позицией по жалобе. Хотя бывает по разному.

Alexandr1984 нравится это.
  4. GSG

GSG Новичок

Провел публичку на СбАСТ:
    1. организатор не видит поступивших заявок и не получает уведомлений о факте их поступления.
    2. заявки прошедшего периода открываются только по его истечении
    3. допуск хотя бы одной заявки предыдущего периода не позволяет рассмотреть заявки последующего периода. Не то что рассмотреть - даже посмотреть.
    ------------------
    Обсуждалась тема СбАСТ ранее, кто работает с ней в качестве ОТ , все так и осталось или внесли изменения?

Вопрос - если один период закончился, можно ли в другом периоде признать победителем ставку из другого периода, или СбАСТ это не позволяет делать строго. Пример - в торгах было 2 ставки, период закончился , начался новый, 2 ставки висят,протоколов нет, это значит люди переставили заявки на новый период или они могу висеть еще в старом, а в последующих ОТ может признать одну из них победителем? Вопрос касается ТОЛЬКО СбАСТ так как ранее писали о специфике именно этой площадки...

5. SergeySem

SergeySem Новичок

Публичка по новым правилам - похоже, в одни ворота теперь?
    1) Организатор отвергает все заявки на всех периодах (обязанности останавливать торги, если есть заявки на периоде у него нет?)
    2) На самом последнем периоде принимает заявку от своего агента
    3) И, даже не дожидаясь окончания последнего периода, останавливает прием заявок и публикует протокол (так было у меня, зачем он сделал такой косяк и подставился под жалобу - я не понял)
    Доп. бонусы:
    - можно покрутить авансы со всех периодов до последнего дня
    - можно обратиться к этим претендентам с ранних периодов с предложением купить лот по цене их мечты
    Риски и недостатки:
    - нет?
    - один из участников может подать жалобу в ФАС (и очень маленький шанс, что результаты торгов аннулируют, но победителя всё равно не поменяют не при каких условиях)

Что-то я упустил, есть какие-то возможности победы у претендента?

6. GSG

GSG Новичок

Получается 100%-я гарантия контролируемости торгов сейчас в руках ОТ и КУ, только ценой бить можно, и то на большинстве площадок в слепую, так как не видно ни количества заявок, ни когда подали, то есть купить, по сути, можно только то, что не интересно организаторам торгов.
    Для примера, в моем случае ОТ останавливает торги сразу после поступления "неправильной" ставки (прямо по середине периода ) и признает победителем заявку с прошлого периода ( "правильную" ).
    В другом случае на АСТсбере ставит по 2 ставки на периоде на минимальную и максимальную цену (по всей видимости), при заходе в торги "неправильного участника" на ближайшем конце периода останавливает торги на "правильной" ставке с прошлого периода.
    Пока не будет оговорена фиксация ОТ заявок по результатам этапа, и "невидимость" цены предложения до конца этапа, "схемы" будут работать.
    Вот такие дела...

7. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Есть, конечно, правильно оформлять заявку и предлагать максимально высокую цену, которую вы готовы заплатить.

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

8. Центр дистанционных торгов

Просто все сейчас упирается в размер цены, которую готов предложить каждый из претендентов, даже включая заинтересованного организатора торгов. Это сугубо вопрос жадности каждой из сторон, поэтому как таковая заинтересованность организатора отходит на второй план.

С уважением,
    Тимур Насретдинов

9. SergeySem

SergeySem Новичок

Тимуру:
    Нет, я написал в п.1 - цена организатора не интересует.
    В моем случае я предлагал в предыдущем периоде в 15 раз большую цену, чем победитель.
    Это никому не надо.
    Просто мою заявку (правильную) отвергли, забрали себе лот за 3 коп., хочешь - покупай у них.

10. Центр дистанционных торгов

Ну здесь уже вопрос сугубо в обжаловании действий организатора, если в его действиях действительно есть нарушения. А вопрос как доказать это в суде и т.д. - это целое отдельное искусство... Может повезти, а может и нет. Вопрос красноречия и подкованности каждой из сторон.

Действия так называемых "беспредельщиков" предлагаю даже не обсуждать, так как они на то и беспредельщики, что действуют вне рамок правового поля.

Если же брать за основу, что обе стороны действуют в рамках закона, то честность на торгах упирается в размер предложенной цены.
    Если же хоть одна сторона нарушает закон - это уже вопрос судов...

С уважением,
    Тимур Насретдинов

11. SergeySem

SergeySem Новичок

Да, я согласен не обсуждать беспредельщиков, а завидовать их достижениям и учиться у них - именно они находят новые решения и движут прогресс! :)
    Вопрос был в другом - если такое (их) поведение не наказуемо, то так можно делать всем, кому позволяет совесть.
    Есть ли меры противодействия? Уже объяснили, что - нет, все нормально и так... :) Временный рай для оргов!

12. Центр дистанционных торгов

Судебная практика имеется самая разная, как за организаторов, так и против них, поэтому, я считаю, что в суде рано или поздно можно добиться правды, просто нужно все сделать шустро и правильно...

С уважением,
    Тимур Насретдинов

13. Richtel

Richtel Новичок

Я долго ищу судебную практику, касаемо обжалования незаконного определения победителя торгов на публичном предложении согласно вышеупомянутых изменений. По именно той проблеме, которая встречается в настоящее время на торгах и подробно описанная здесь. И Ваше высказывание, что "Судебная практика имеется самая разная", меня вогнало в краску, и поставило под сомнения мои личные навыки пользоваться интернет-ресурсами. Позвольте обратиться к Вам как к опытному и знающего, то о чем говорит, старшему товарищу (опять же по опыту), дать ссылку на хотя бы один такой процесс. Если таковой вообще на данный момент имеет место быть.
    С Уважением,
    Александр Божко

14. иванушка

иванушка Пользователь

"Подал жалобу в УФАС по г.Москва, отказались принять т.к. в тексте жалобы не указал что у меня отсутствует факс." Я считаю, что со стороны УФАС по г. Москва это унижение человеческого достоинства. Отказать, потому что нет факса. А факса нет у 99 %. Почему недостаточно указывать эл. адрес.

15. Декстер

Декстер Пользователь

Отказать не потому, что нет факса, а потому, что нет указания на наличие/отсутствие факса. Так что можете успокоить ваше человеческое достоинство, и на будущее указывать "факс отсутствует".

16. Richtel

Richtel Новичок

Это просто придирка УФАС, для отказа, в следующий раз когда вы укажете что факса нет, к Вам будут придираться по другой причине. Возникает вопрос зачем это им нужно? В любом случае, можно подать повторно с исправлениями и когда начнется повальный отказ, жаловаться уже на них.
    Кстати говоря мне по такой причине не разу не отказывался, может по тому что я физик и факса соответственно у меня быть по определению не должно, а может я не наступал своей жалобой на чьи либо интересы знакомых сотрудников УФАС

17. Декстер

Декстер Пользователь

Это потому, что вы не писали в московский уфас. Напишете без упоминания об этом - откажут в принятии жалобы.

18. Richtel

Richtel Новичок

Наверное вы лучше меня знаете куда я писал за 1,5 года работы на торгах?!... Нужно изначально подавать правильной формы и содержания официальные документы и тогда Вас побоятся игнорировать или отказывать подобным образом.
    Но в любом случае спасибо, за бесполезный совет.

19. Декстер

Декстер Пользователь

Я надеюсь, я не унизил ваше человеческое достоинство своим бесполезным ответом?
    Вопрос: вы подавали жалобы в МОСКОВСКИЙ уфас в течение последних примерно 3-4 месяцев без указания информации о наличии/отсутствии факса?

20. Richtel

Richtel Новичок

Не обижайтесь, я не со зла, не люблю не обоснованные заключения. месяц назад последнее.

Загрузка...

Поделиться этой страницей