Ирина Анатольевна
Пользователь
Беспокоюсь по этому поводу немного. Но вот как-то верю в правдуНо крайним окажется ФУ , а не должник.
Беспокоюсь по этому поводу немного. Но вот как-то верю в правдуНо крайним окажется ФУ , а не должник.
Ему поставили отметку, что снятие с учета для утилизации или в связи с утилизацией ?Я попросил должника сходить в ГИБДД. Они прямо в ПТС поставили штамп что автомобиль утилизирован. Приложил эту копию ПТС в суд. Уж не знаю как он там договорился без договора об утилизации, но факт есть факт.
Я бы не стал (точнее - я не стал!) утилизировать заложенное имущество. У меня есть груда железа и разбитый грузовик со всеми документами о ДТП и экспертизе. Не включатся - заберу ПТС, и в утиль. Включатся - пускай сами решают что делать.Подскажите, если автомобиль находится в залоге у банка, документов о ДТП нет, такой же порядок утилизации? Или есть ограничения за счет залога. В реестр банк не заявлялся как залоговый кредитор.
У меня практика по физ. лицам большая и я начинал как вы советуете, но:Может тема уже не актуальна, но хотел уточнить у тех, кто утилизирует, не включает имущество в КМ и т.п. - почему Вы не обращаетесь в суд за истребованием этих ТС у должника? Зачем писать в суд ходатайство об исключении из КМ или самому не включать в КМ, если это должна быть головная боль должника?
ну как работа посерьезней появится, так и поймешь)))У меня практика по физ. лицам большая и я начинал как вы советуете, но:
- Во первых в один момент мне просто все четко пояснили - не нужно загружать суд подобной мелочью.
- Во вторых вся это возня с приставами, органами и должником который плачет и охает не нужна самому ФУ - если у тебя много банкротных дел то на это просто нет времени.
Кто подскажет в такой ситуации: у должника-банкрота выявилось имущество - лодка, которую украли лет 20 назад, а то что она стояла на учете как маломерные суда он забыл ее снять с учета, так как в их глухамани он ею фактически не пользовался и забыл, что она была оформлена.
Суду решать.Присоединяюсь к вопросу, только у нас старый мотоцикл (говорит очень давно продал кому-то, но по ГИБДД висит за должником).
Если ее украли. он наверняка имеет какие-либо документы, например заявление в правоохранительные органы.Кто подскажет в такой ситуации: у должника-банкрота выявилось имущество - лодка, которую украли лет 20 назад, а то что она стояла на учете как маломерные суда он забыл ее снять с учета, так как в их глухамани он ею фактически не пользовался и забыл, что она была оформлена. Теперь то что ему делать: вещь вроде как должна быть, но фактически ее нет.
Да. И именно таким текстом, без стеснения приукрашенным душещипательными подробностями:Писать обьяснительную или что и каким текстом?
20лет назад в глухамани. Лодкой не пользовался без надобности, украли или унесло в половодье не знает, в органы не обращался. Документы на лодку выкинул спустя некоторое время. Ему что теперь остается делать? Имущества нет. Как оказалось лодка была зарегистрирована, а он и не помнил. Теперь ему надо идти снимать с учёта? Но документы он уничтожил так как во 1х, ему была не нужна и он ею НЕ пользовался, во 2х, в те годы приезжали раз в пятилетку с райцентра и регистрировали маломерные суда и на сколько это серьезно местные жители не придавали значения, а потом и забылось всё это, поэтому махнул рукой и даже не подумал, что она стояла на учёте и что надо было снять ее с учёта. Ну были такие времена все вы помните, не было таких формальностей как сейчас. И по этой причине не стал обращаться в овд: красть некому, унесло в половодье : ну и бог с ней.