Как вступить в реестр требований кредиторов?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем HanzO, 25 мар 2008.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:redface:Прошу пардона:redface: Не доглядел:confused:

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я было к репертуаре одного знакомого :) начал на вопрос десять своих задавать (причем в отличии от знакомого :) наводящих, а не общеуточняющих...хотел человека с текстом ФЗ поближе познакомить...чтобы думать начали, а не просто вопросы в конференцию направлять...и ладно бы ситуация была творческой, а тут будни...скучно...

3. Елена.ру

Елена.ру Новичок

Ст. 100 з-на ФЗОБ вопросительный знак №3;
    Глава Внешнее управление ? №4;
    У нас наблюдение. ? №5;
    Наблюдение - Глава 4 ? №6;
    ? №7
    Кредиторы вправе предъявить требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Мне сказали, что надо прикладывать платежку, я нашла, что внешнему управляющему при внешнем управлении... Поэтому и уточняю :(

4. Елена.ру

Елена.ру Новичок

Вот Вам будни, а мне совсем нет!
    Иногда читаешь и сомневаешься, правильно ли понимаешь...

Спасибо большое за ответы!!!
    И за вопросы :)

5. Денис Лобаненко

А не надо слушать , что "сказали". Ибо как говорят юристы (про АУ не знаю;)):"без бумажки, все- букашка", что в переводе означает: "этот сказал "белое", тот -"красное"..., не фиг слушать когда в законе написано -"зеленое"

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Елена, спасибо что даже прочитав пост Дениса, все же не поленились...и по сути сами себе ответили...закон применяется в банкротстве конечно весь, но если нет отсылочной нормы (например требования в конкурсе подаются по правилам ст. 100, имущество продается по правилам ст.ст.110, 111 и так далее) то применяется исключительно глава, которая применима к Вашей процедуре (ну кроме общих начальных конечно)...следовательно раз у Вас наблюдение, то и применяете нормы наблюдения...а в наблюдении разве (кстати статью в наблюдении так и не нашли?) предусмотрены какие-то компенсации? И к тому же любое требование поданное с нарушениями (даже если Вы подали неправильно) возвращено не будет, а будет оставлено без движения для устранения оснований оставления без движения (то есть нарушений) - при своевременной подаче в реестр путь Вам гарантирован (при наличии нормальной документальной базы конечно)...

7. Елена.ру

Елена.ру Новичок

Про компенсации ст. в наблюдении не нашла.
    Ок, все поняла!

8. IVA

IVA арбитражный управляющий

Только ради всего - не мучьте управляющего, не заставляйте его бегать на почту (если в адресе, конечно не а/я), не отправляйте требования ценными письмами! Так достали эти чересчур правильные кредиторы!!! Лучшее из чувств - это чувство меры.

9. Gane42

Gane42 Новичок

Добрый день! С кокого момента у кредитора возникает право знакомиться с требованиями других кредиторов приложенными к ним документам, заявлять возражения?

10. Денис Лобаненко

Сразу. Стал кредитором и пожалуйста.

11. Free

Free Новичок

дело в том, что документы по почте отправляются...они же не смогут проверить доверенность, если я удумаю ее выслать..

12. Gane42

Gane42 Новичок

С момента принятия заявления о включении или вынесения определения о включении?

13. Денис Лобаненко

"Принятие"=сдача в канцеляоию суда? Тогда с момента "вынесения";)

14. Gane42

Gane42 Новичок

ПРинятие= определени о принятиии)) А чем руководствуетесь?

15. Денис Лобаненко

Честно?
    Здравым смыслом;)

16. Gane42

Gane42 Новичок

Здорово:smile: А у нас АС,например, трактует так: после принятия заявления и до вынесения определения о включении кредитор имеет право знакомиться только с материалами дела в части предъявленых треб-й и возражений, а с остальными документами-только после статуса КК...Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет...

17. Денис Лобаненко

Ну? Ваш АС тоже руководствуется здравым смыслом

18. Gane42

Gane42 Новичок

А ФАС нам сказал, что с момента принятия заявления со всем можно знакомиться....

19. Денис Лобаненко

Да знакомьтесь бога ради. Но Вы же вроде б хотели еще и возражения заявлять?
    Как с этим у ФАСа;)?

20. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

;)ну и?....:rofl:

Загрузка...