Как вступить в реестр требований кредиторов?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем HanzO, 25 мар 2008.

  1. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    :redface:Прошу пардона:redface: Не доглядел:confused:
     
  2. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Я было к репертуаре одного знакомого :) начал на вопрос десять своих задавать (причем в отличии от знакомого :) наводящих, а не общеуточняющих...хотел человека с текстом ФЗ поближе познакомить...чтобы думать начали, а не просто вопросы в конференцию направлять...и ладно бы ситуация была творческой, а тут будни...скучно...
     
  3. Елена.ру
    Offline

    Елена.ру Новичок

    Ст. 100 з-на ФЗОБ вопросительный знак №3;
    Глава Внешнее управление ? №4;
    У нас наблюдение. ? №5;
    Наблюдение - Глава 4 ? №6;
    ? №7
    Кредиторы вправе предъявить требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    Мне сказали, что надо прикладывать платежку, я нашла, что внешнему управляющему при внешнем управлении... Поэтому и уточняю :(
     
  4. Елена.ру
    Offline

    Елена.ру Новичок

    Вот Вам будни, а мне совсем нет!
    Иногда читаешь и сомневаешься, правильно ли понимаешь...

    Спасибо большое за ответы!!!
    И за вопросы :)
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А не надо слушать , что "сказали". Ибо как говорят юристы (про АУ не знаю;)):"без бумажки, все- букашка", что в переводе означает: "этот сказал "белое", тот -"красное"..., не фиг слушать когда в законе написано -"зеленое"
     
  6. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Елена, спасибо что даже прочитав пост Дениса, все же не поленились...и по сути сами себе ответили...закон применяется в банкротстве конечно весь, но если нет отсылочной нормы (например требования в конкурсе подаются по правилам ст. 100, имущество продается по правилам ст.ст.110, 111 и так далее) то применяется исключительно глава, которая применима к Вашей процедуре (ну кроме общих начальных конечно)...следовательно раз у Вас наблюдение, то и применяете нормы наблюдения...а в наблюдении разве (кстати статью в наблюдении так и не нашли?) предусмотрены какие-то компенсации? И к тому же любое требование поданное с нарушениями (даже если Вы подали неправильно) возвращено не будет, а будет оставлено без движения для устранения оснований оставления без движения (то есть нарушений) - при своевременной подаче в реестр путь Вам гарантирован (при наличии нормальной документальной базы конечно)...
     
  7. Елена.ру
    Offline

    Елена.ру Новичок

    Про компенсации ст. в наблюдении не нашла.
    Ок, все поняла!
     
  8. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Только ради всего - не мучьте управляющего, не заставляйте его бегать на почту (если в адресе, конечно не а/я), не отправляйте требования ценными письмами! Так достали эти чересчур правильные кредиторы!!! Лучшее из чувств - это чувство меры.
     
  9. Gane42
    Offline

    Gane42 Новичок

    Добрый день! С кокого момента у кредитора возникает право знакомиться с требованиями других кредиторов приложенными к ним документам, заявлять возражения?
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Сразу. Стал кредитором и пожалуйста.
     
  11. Free
    Offline

    Free Новичок

    дело в том, что документы по почте отправляются...они же не смогут проверить доверенность, если я удумаю ее выслать..
     
  12. Gane42
    Offline

    Gane42 Новичок

    С момента принятия заявления о включении или вынесения определения о включении?
     
  13. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Принятие"=сдача в канцеляоию суда? Тогда с момента "вынесения";)
     
  14. Gane42
    Offline

    Gane42 Новичок

    ПРинятие= определени о принятиии)) А чем руководствуетесь?
     
  15. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Честно?
    Здравым смыслом;)
     
  16. Gane42
    Offline

    Gane42 Новичок

    Здорово:smile: А у нас АС,например, трактует так: после принятия заявления и до вынесения определения о включении кредитор имеет право знакомиться только с материалами дела в части предъявленых треб-й и возражений, а с остальными документами-только после статуса КК...Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет...
     
  17. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну? Ваш АС тоже руководствуется здравым смыслом
     
  18. Gane42
    Offline

    Gane42 Новичок

    А ФАС нам сказал, что с момента принятия заявления со всем можно знакомиться....
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да знакомьтесь бога ради. Но Вы же вроде б хотели еще и возражения заявлять?
    Как с этим у ФАСа;)?
     
  20. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    ;)ну и?....:rofl:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Марина Терентьева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    345
  2. Стефания
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.233
  3. Bobik
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.059
  4. Atamansha
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.798
  5. one4you4fun
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    4.298

Поделиться этой страницей