Как вступить в реестр требований кредиторов?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я было к репертуаре одного знакомого :) начал на вопрос десять своих задавать (причем в отличии от знакомого :) наводящих, а не общеуточняющих...хотел человека с текстом ФЗ поближе познакомить...чтобы думать начали, а не просто вопросы в конференцию направлять...и ладно бы ситуация была творческой, а тут будни...скучно...

Ст. 100 з-на ФЗОБ вопросительный знак №3;
Глава Внешнее управление ? №4;
У нас наблюдение. ? №5;
Наблюдение - Глава 4 ? №6;
? №7
Кредиторы вправе предъявить требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Мне сказали, что надо прикладывать платежку, я нашла, что внешнему управляющему при внешнем управлении... Поэтому и уточняю :(

Вот Вам будни, а мне совсем нет!
Иногда читаешь и сомневаешься, правильно ли понимаешь...

Спасибо большое за ответы!!!
И за вопросы :)

Мне сказали, что надо прикладывать платежку, Поэтому и уточняю :(
А не надо слушать , что "сказали". Ибо как говорят юристы (про АУ не знаю;)):"без бумажки, все- букашка", что в переводе означает: "этот сказал "белое", тот -"красное"..., не фиг слушать когда в законе написано -"зеленое"

ЯВВ

арбитражный управляющий
Елена, спасибо что даже прочитав пост Дениса, все же не поленились...и по сути сами себе ответили...закон применяется в банкротстве конечно весь, но если нет отсылочной нормы (например требования в конкурсе подаются по правилам ст. 100, имущество продается по правилам ст.ст.110, 111 и так далее) то применяется исключительно глава, которая применима к Вашей процедуре (ну кроме общих начальных конечно)...следовательно раз у Вас наблюдение, то и применяете нормы наблюдения...а в наблюдении разве (кстати статью в наблюдении так и не нашли?) предусмотрены какие-то компенсации? И к тому же любое требование поданное с нарушениями (даже если Вы подали неправильно) возвращено не будет, а будет оставлено без движения для устранения оснований оставления без движения (то есть нарушений) - при своевременной подаче в реестр путь Вам гарантирован (при наличии нормальной документальной базы конечно)...

IVA

арбитражный управляющий
Только ради всего - не мучьте управляющего, не заставляйте его бегать на почту (если в адресе, конечно не а/я), не отправляйте требования ценными письмами! Так достали эти чересчур правильные кредиторы!!! Лучшее из чувств - это чувство меры.

Gane42

Новичок
Добрый день! С кокого момента у кредитора возникает право знакомиться с требованиями других кредиторов приложенными к ним документам, заявлять возражения?

Free

Новичок
Вот тоже мне проблема! Нарисуйте доверенность на себя, пущай главбух за директора подмахнет, и подписывайте сами без замазываний.
дело в том, что документы по почте отправляются...они же не смогут проверить доверенность, если я удумаю ее выслать..

Gane42

Новичок
Здорово:smile: А у нас АС,например, трактует так: после принятия заявления и до вынесения определения о включении кредитор имеет право знакомиться только с материалами дела в части предъявленых треб-й и возражений, а с остальными документами-только после статуса КК...Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет...