Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Как вступить в реестр требований кредиторов?

Елена.ру

Новичок
Спасибо за ответ, Денис, дело в том, что в повестке дня у нас есть пункт "выбор представителя кредиторов". Наверное, имеется в виду представитель собрания кредиторов. Управляющий объясняет, что его обязательно надо избрать! Не пойму, почему?!
По этому пункту поветки дня можно смело ставить прочерк и не избирать?
 

Елена.ру

Новичок
Поеду знакомиться с документами, скажите, на что надо обратить особое внимание? И какие из всех представляемых документов обычно имеют значение?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Спасибо за ответ, Денис, дело в том, что в повестке дня у нас есть пункт "выбор представителя кредиторов". Наверное, имеется в виду представитель собрания кредиторов. Управляющий объясняет, что его обязательно надо избрать! Не пойму, почему?!
Избирать его не обязательно! А вот ставить такой вопрос на голосование АУ обязан.

По этому пункту поветки дня можно смело ставить прочерк и не избирать?
Ну, это смотря где вы галочку поставите:tongue:
Бюллетени-то хоть раз видели;)?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Поеду знакомиться с документами, скажите, на что надо обратить особое внимание? И какие из всех представляемых документов обычно имеют значение?
на те, которые помогут Вам ответить на вопрос: у Вас есть шанс на деньги? Оценить данный шанс и прикинуть свои возможные действия для увеличения вероятности...
 

Елена.ру

Новичок
Бюллетени вообще для собраний я видела, для собрания кредиторов так думаю, что по аналогии :)
 

Елена.ру

Новичок
Управляющий просит вписать в бюллетень ФИО представителя, там нет др. вариантов.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Елена:mad: Пора бы уже кроме форума что-то читать!
Постановление Правительства № 56 (2004 г.):mad:
Приказ Минэка № 235 (2004 г.):mad:
Вы же, по моему говорили, что у Вас есть СПС...
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Спасибо за ответ, Денис, дело в том, что в повестке дня у нас есть пункт "выбор представителя кредиторов". Наверное, имеется в виду представитель собрания кредиторов. Управляющий объясняет, что его обязательно надо избрать! Не пойму, почему?!
По этому пункту поветки дня можно смело ставить прочерк и не избирать?
Да все намного проще....просто КУ должен уведомлять включенных кредиторов о том что новые кредиторы заявляют свои требования....если есть представитель собрания кредиторов то он уведомляет только его, а ПредСК уже "париться" по уведомлению остальных реестровых кредиторов. Так что АУ прав, избирать его нужно! :D
 

Елена.ру

Новичок
Только если АУ выгодно, а мне нет, то мне это совсем не интересно! Для этого и вопросы задаю.
 

Елена.ру

Новичок
Просвятите, пожалуйста,
Конкурсный управляющий обязан привлечь оценщика например, а он сначала собирает собрание и получает на это одобрение кредиторов (в том числе на сумму договора) или сначала проводит оценку, а потом отчитывается перед кредиторами?
 

Елена.ру

Новичок
ст. 129 Заключать сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, только с согласия собрания кредиторов - это на все сделки распространяется или есть исключения, например, оценщик?
 

IVA

арбитражный управляющий
Елена, Вы что, решили войной на АУ пойти? Чем он Вам так успел насолить, что Вы уже недобросовестность ему приписываете?
Конкурсный управляющий обязан привлечь оценщика например, а он сначала собирает собрание и получает на это одобрение кредиторов (в том числе на сумму договора) или сначала проводит оценку, а потом отчитывается перед кредиторами?
КУ - самостоятельная фигура, по общему правилу собрание не имеет полномочий заключать, одобрять, разрешать, запрещать сделки между должником (которого представляет КУ) и третьими лицами, за исключением очень ограниченного вида сделок.
Например
ст. 129 Заключать сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, только с согласия собрания кредиторов - это на все сделки распространяется или есть исключения, например, оценщик?
Это распространяется на сделки, в которых имеется его ЛИЧНАЯ заинтересованность, а не как лица, действующего от имени должника. Например, если он хочет купить имущество, которое без торгов продается. А оценщика он обязан привлекать как КУ, а не Иванов И.И. Более того, часто КУ связан обязанностью привлекать лиц (в том числе оценщиков), аккредитованных при его СРО. А цену он может (вернее должен) согласовать, если денег нет и не предвидится для покрытия потом этих расходов и он ищет спонсора среди кредиторов или выходит в суд с заявлением о прекращении производства по делу в связи с отсутствием/недостаточностью средств на процедуру.

А что бы объяснять Вам здесь, на форуме, все права, обязанности и возможности кредитора в деле о банкротстве - ну не знаю... Как-то это по меньшей мере неразумно.
 

КАСПЕР

Пользователь
Подскажите пожалуйста, суд ввел конкурсное ,но обявление еще не опубликовано т.е можно заявить требования до опубликования объявления в СМИ но после вынесения решения судом, и еще требования заявляются в реестр с НДФЛ или за минусом НДФЛ(договор займа ,заемщик(должник) выступает налоговым агентом
 

IVA

арбитражный управляющий
Да заявляйте когда хотите, главное - не позже. Просто в конкурсном вы уже должны АУ возмещать расходы на уведомление, т.е. должны знать его адрес, что бы запросить сумму и реквизиты.
А по поводу НДФЛ - не знаю (и вникать не хочется, если честно), но в таких случаях обычно руководствуюсь - заявляй больше, все, что можно, а там "суд решит" как говорит Денис. В любом случае вы точно будете уверены, что не прошляпили сроки.
 

КАСПЕР

Пользователь
Спасибо за ответ, кредиторов трое комитет не создон т.е можно требования заявлять разослав их вмем кто в реестре и конкурсному я правильно понял тогда возмещать ничего ненадо
 
Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх