Как вступить в реестр требований кредиторов?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем HanzO, 25 мар 2008.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Смотрится в реестр кредиторов..., или
    смотрится на сайте АС..., или
    оценивается по размеру суммы на возмещение расходов на уведомление включенных в реестр кредиторов в писульке управляющего ..., или
    спрашивается у управляющего...,или
    ...;)

2. Денис Лобаненко

Может. Его или включат или нет;)

3. Елена.ру

Елена.ру Новичок

Спасибо за ответы, но вопрос немного в другом:
    заседания по поводу рассмотрения требований кредиторов в реестр - это понятно,
    а заседание, на котором рассматривается дело по существо о банкротстве - вот там на что может повлиять присутствие/не присутствие кредитора, если, например, уже есть определение о внесении его требований в реестр?

4. Денис Лобаненко

На это я уже отвечал;)
    В зависимости от расклада голосов!
    Вы на собрании-то были?

5. Елена.ру

Елена.ру Новичок

О собрании еще никто не уведомлял, пока идет включение в реестр.

6. Денис Лобаненко

Елена.ру, а Вы у управляющего спросить не пробывали? И про реестр? И про сроки? И про собрание?

7. Шахноза

Шахноза стажер

я так понимаю АУ должен уведомить нас о собраниях? но уведомление не приходило. проводилось ли собрание нам неизвестно..нас включили 7го декабря в реестр..а 20го рассмотрение..если на заседании не присутствовать,какие будут последствия? или все таки есть необходимость присутствия?

8. Денис Лобаненко

Сколько ж можно повторять?
    Если у Вас 5% голосов, то что что Вы можете сделать? На что повлиять?
    Необходимость присутствия может быть вызвана только необходимостью получить информацию или подружиться с кредитором у которого 47%.
    А если у Вас 51% присутсвовать Вам просто обязательно, не находите?

9. Шахноза

Шахноза стажер

СПАСИБО БОЛЬШОЕ)

10. Шахноза

Шахноза стажер

Добрый день! вот мне интересно, а что вы имели ввиду, написав подружится с тем, у кого 47% голосов? мы можем отправить телеграмму о том, чтобы рассмотрели в наше отсутствие? что там можно указать?

11. Денис Лобаненко

Шахноза:mad:
    Жую!
    Глотайте!
    Если у Вас 5%, а другого кредитора 47% сколько остается у третьего?
    Правильно! 48%! А значит, если второй и третий кредитор не договорились/враждуют, то у кого контрольный пакет голосов?
    Правильно! У Вас!
    А значит что Вам нужно делать?
    Правильно! Вступить в переговоры со вторым и третьим и устроить между ними торги!
    Вы не только свой долг получите, а еще и прибыль (редко, но такое бывает;))

Можете отправлять... можете не отправлять...

"просим рассмотреть в наше отсутствие":mad:

12. Шахноза

Шахноза стажер

спасибо большое) у вас очень хороший форум)

13. Елена.ру

Елена.ру Новичок

Нет, не пробовала, уже пора спрашивать?
    А я по незнанию жду пока все требования утвердятся.

14. Денис Лобаненко

Ну, я вообще-то, если меня что-то интересует всегда спрашиваю у того, кто в курсе практически;)

15. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Заявителем о введении процедцры банкротства является кредитор "1" 10% голосов он ставит своего управляющего , внаблюдении заявляется кредитор "2" 80% голосов (директор должника является директором кредитора "2", сотрудники должника работают по доверенности у кредитора "2"), в финаналезе ВУ заявляет следующую процедуру конкурсное, кредитор "1" и ИФНС за конкурсное,кредитор "2" за внешнее управление,баланс активов 20млн в реестре 15 млн, какая возможна следующая процедура, суда пока небыло, что можно посоветовать кредитору "1",какие злоупотребления возможны со стороны должника и кредитора"2" если введут внешнее управление, кредитор "2" заявил о смене СРО (хочет поменять управляющего)

16. advokat-59

advokat-59 Пользователь

суд будет выбирать между КП и ВУ.думаю. если достаточныхдоказательств возможности восстановления платежеспособности должника кредитор (как представитель собрания кредиторов или в другом статусе) суду не представит. скорее всего введут КП. т.к. финанализ дает такой вывод.

17. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Спасибо за ответ, вот только хотел уточнить , ВУ ходатайствует за конкурсное, кредитор "1" тоже за конкурсное голосовал на собрании т.е ему нужно еще в АС направить ходатайство о введении конкурсного или можно прямо в заседании заявить это

18. IVA

IVA арбитражный управляющий

Это будет отражено в протоколе собрания, у нас суд обычно смотрит протокол, и кредиторов (тех, кто пришел) спрашивает, хоть и не должен вроде как, там ведь представитель лицо участвующее в процессе.
    Но... хотите - напишите, кто мешает?

19. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Спасибо, буду писать.

20. Елена.ру

Елена.ру Новичок

Добрый день!

А если нас включили в состав кредиторов на стадии наблюдения, нам в конкурсном свои требования не нужно опять подтверждать?

Загрузка...