Как вступить в реестр требований кредиторов?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем HanzO, 25 мар 2008.

  1. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну трясёт, так требуйте.
    Только содержательного ответа не ждите.
    Мы бы на вопрос о стоимости выявленного в результате инвентаризации ответили: "Как только - так сразу..., следите за ЕФРСБ";)
     
  2. yana87
    Offline

    yana87 Новичок

    Поняла. Спасибо.
     
  3. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    И снова добрый день. Опять прошу у Вас помощи.
    Сейчас готовлю заявление о включении (нас) в реестр требований кредиторов. Устав, свидетельства и т.п. я заверила нотариально (хотя так нигде и не нашла требований о нотариально заверении), как я понимаю документы суда (решение, постановления) необходимо прилагать с синими печатями (то есть копии суда); так же в 127-ФЗ сказано, что при подаче заявления от кредитора о признании должника банкротом необходимо прилагать ТТН, ТН, счета-фактуры и т.п., а необходимо ли прилагать эти ТН и т.п. при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов ??? или достаточно решений и "уставных" документов ?? Подскажите, пожалуйста.
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Посмотрите определения о принятии требований к рассмотрению и определения об оставлении указанных требований без движения, того суда который ведет дело, и Вам всё станет ясно...
     
  5. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    они наше заявление оставили без рассмотрения (я просто сделала отписку так как требовало руководство, хотя и говорила, что рано еще подавать заявление), но определении ничего не указали по документам (единственное, что сослались на ст. 39-40 закона, но оно и понятно, так как рассматривалось будто заявление о признании должника банкротом), нашла определение о включении в реестр кредитора у которого нет еще решения суда, то есть по рассмотренным документам. Из чего думаю можно сделать вывод, что если нет решения суда, то предоставляем ттн, тн и т.п., а если есть, то решения достаточно, так как обоснованность требований и их размер уже давно проверены судом и признаны подлежащим удовлетворению...мое субъективное мнение, надеюсь не далеко от истины, так как суд о долге был еще до меня, и там была такая дикая котовасия, что сейчас собрать документы сложно, тем более что суд был в далеком городе и с участием наемной компании (((
     
  6. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    и можно еще один вопрос сразу? если у нас уже установлен размер долга, возбуждено исполнительное производство (частично долг погашен), то необходима как я понимаю копия исполнительного листа с отметкой пристава об остатке долга? (просто нашла такое определения у этого судьи о том, что надо предоставить и/л с отметкой пристава), но у нас и/п на Дальнем востоке - это просто нереально, попросить пристава вернуть и/л и перенаправить копию в суд. Можно ли обойтись копиями платежных поручений с электронной отметкой банка о перечислении д/с с УФК на наш счет? И еще)) если долг установлен то пишем сразу заявление о включении (нас) в реестр требований кредиторов, без просьбы установления размера требований (это с учетом того, что долг частично погашен через приставов) ??

    Денис, спасибо большое за подсказку)
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вывод правильный

    Статья 71. Установление размера требований кредиторов
    1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет. Суд будет требовать бумажку от приставов.
    Садитесь на телефон..., вылавливайте пристава..., выпрашивайте акт сверки...
     
  9. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    заглянув в закон об исполнительном производстве и постановление пленума ВАС № 59 вижу, что пристав направляет исполнительный лист не нам как взыскателю, а конкурсному управляющему, который как я понимаю потом в суд представит лист (их три и у нас сводное производство). Никогда не сталкивалась с актом сверки от приставов, правда делают? а долго? если не представим, суд на может отказать во включении в реестр? есть платежки с банка, мы сделаем так же еще свой акт (дополнительно) по поступившим платежам из УФК
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Без бумажки приставов суд не включит.
    Шлите им свой акт, просите вернуть.
     
  11. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    ясно, буду делать сейчас. Денис, а скажите, пожалуйста, вот ранее я писала, что направляла заявление о включении в реестр требований кредиторов (по просьбе начальства), то есть до признаний банкротом должника, данное заявление оставили без движения, при этом суд рассматривает данное заявление как заявление о признании должника банкротом (так указано в определении суда) , ну и предложено устранить нарушения в срок. Будет ли допустимо, если я забуду про это первое заявление, а подам новое со всеми доками как заявление в включении в реестр требований кредиторов? Просто дело все в сроках, первое без движения до 7 декабря, а по публикации у меня еще есть три недели примерно.
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Будет.

    Пример добывания бумажки от приставов в приложении
     

    Вложения:

  13. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    Денис, Вам огромнейшее спасибо за то, что помогаете (y)(y)(y) !!! буду доделывать заявление и трясти приставов зная, что все же запас времени у меня почти три недели))) :smuggrin:
     
  14. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    А вот откладывать в надежде на 3 недели не обязательно. Пока вы будете "вылизывать" заявление (удостоверять зачем-то у нотариуса, получать копии решений с синей печатью и ИЛ) сроки могут незаметно пройти, а вам еще оплату КУ надо сделать (если у вас КП, я как-то не поняла).
    По поводу ТТН и решений суда - от судьи зависит. Некоторым только решения суда достаточно, некоторые требуют и первичку. Если первички не очень много, мы всегда ее прикладываем (ну, хотябы основную - договор, например).
    Что касается приставов - прикладывайте пока платежки или что там у вас есть, а параллельно сделайте запросы приставу и КУ (по поводу листов, сверки). Пристав должен был вернуть лист КУ (но это если уже конкурс), а тот - вам. Так что, если что - КУ по сумме возразит. В любом случае, вы начнете рассмотрение требования.
     
  15. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    IVA, кредитор только мы, других нет (должник это так же указал в заявлении), разве суд не примет тогда заявление без подтверждения оплаты расходов КУ на извещение кредиторов ? запрос я конечно ему завтра сделаю и на акт сверки и на расходы, если возникнут. В приставы так же напишу завтра. все направлю факсом и почтой. Договор да, все равно приложу, хотя я почитала определения нашего судьи, он на такие доки не ссылается, только на решения если они есть. У нотариуса я заверила устав и свидетельства, на всякий, так как судьи разные, приложу оригиналы решения и постановлений (у меня есть с синей печатью, а для себя закажу новые. Ведь оригиналы в суд надо так ведь ?) Заявление сделано, осталось чуток и сразу отправлю, никаких проволочек)) У нас кстати сейчас между их суммой в заявлении и нашим расчетом остатка долга, есть небольшая разница...но я думаю это будет решать с участием доков от приставов, так как вытикает уже из испонительного производства.
     
  16. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    вытекает*
     
  17. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    там есть кнопка "редактировать", слева внизу под своим сообщением:)
    ну и молодцы. Только я так и не поняла - у вас КП или еще наблюдение? Но это и не важно. Если вы одни - то, скорее всего, примут и без уведомления об оплате, но только укажите на это.
     
  18. Amiko
    Offline

    Amiko Новичок

    Добрый день. У нас по 224, 225 статьям, в упрощенном порядке сразу КП на 4 месяца. Я подстрахуюсь и сделаю запрос КУ, и приложу к заявлению, что бы лишнего повода у суда не было, и да, сразу указала на это в заявлении. У них есть небольшая задолженность перед налоговой по обязательным платежам и сборам - является ли тогда налоговая кредитором так же как и мы ?
     
  19. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    когда установиться через суд:)
     
  20. Svetlana1973
    Offline

    Svetlana1973 Пользователь

    а вопрос нескромный . Я то же один кредитор , и у нас в реестре налоговая со смешной суммой 7 тыс руб . Я могу каким то образом погасить задолженность Должника перед налоговой . Ч-ы остаться одной и "командовать парадом"
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Марина Терентьева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    344
  2. Стефания
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.231
  3. Bobik
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.052
  4. Atamansha
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.793
  5. one4you4fun
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    4.275

Поделиться этой страницей