Ликвидация через банкротство

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем xpe6a, 11 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dinar

dinar Пользователь

4 месяца я беру с запасом, рассчитываю на 3

2. dinar

dinar Пользователь

3-4 мес

3. dinar

dinar Пользователь

законность: на руки получите определение о завершении процедуры конкурсного производства (это когда предприятие ликвидировано) ну еще с месяц на соответствующие записи в ЕГРЮЛ - тоже на руки.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

С какого момента у Вас такой срок течь начинает?
    С момента принятия решения о ликвидации?

5. dinar

dinar Пользователь

с момента принятия решения о работе со мной, время будет увеличиваться на время вялых телодвижений заказчика.

6. Альфред

Альфред Пользователь

Соответственно вопрос.
    1. Можно ли ликвидировать фирму методом банкротства?
    2. Насколько такая операция законна?
    3. Есть ли какие-то подводные камни, которые могут угрожать собственникам и ЕИО?
    4. Насколько оправдано использование процедуры банкроства в такой ситуации?
    5. Сколько это будет стоить и готов ли кто-нибудь за это взяться?

Соответственно ответ.
    1. Да, можно ликвидировать фирму через банкротство.
    2. Если организация обладает признаками несостоятельности, то вполне законно.
    3. Подводных камней гора, в зависимости от причин неплатежеспособности (административная, уголовная, субсидиарная ответственность).
    4. Оправдано ровно на столько, сколько составит положительная разница между затратами на процедуру и суммой не возвращенных долгов.
    5. 300 000руб. вознаграждение АУ (минимум) + публикации+ Судебные + иные издержки. Думаю 750т.р. минимум, если без осложнений.

Тигресс нравится это.
  7. xpe6a

xpe6a Новичок

Не все налоги были уплачены, часть налогооблагаемой базы оптимизировалась
    Выводились. Фирма пустая.

Этого бы не хотелось. Напомню, что единственный кредитор претензий не имеет, т.к. принадлежит генеральному должника
    Физики, люди зажиточные, один из них - генеральный.

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

NordWest и Львовна нравится это.
  9. dinar

dinar Пользователь

Я же контакты свои даю ребят, что значит не слушайте... поясните... может я что не реальное озвучил?
    Если Денис не можете, может и говорить тогда незачем?...
    750000.... бред... я сегодня был на переговорах на которых пустозвоны раздувают свои функции и надуманную незаменимость в арбитражном деле и этим оправдывают свои гонорары... при этом нужно было прийти и тупо истечение сроков давности заявить на суде))) я сказал что сделаю это за 25т.р. в другом регионе вместо 500т.р.
    Так и здесь... народ валит инфу и оправдывают ей свои гонорары... за что Денис вы собраетесь брать 480000рублей... ЗА ЧТО?!
    Все больше понимаю откуда у людей бабки... Честными надо быть!!!!!
    А возьмут 480000 или 750000 и чуть что мы не виноваты!!!

10. dinar

dinar Пользователь

Слишком много информации Уважаемый... оно Вам нужно? 4месяца никто ничего не оспорит, никаких проверок. Единственное... вы говорили об отсутствии задолженности по налогам и сборам, если это так то все нормально.

11. dinar

dinar Пользователь

Мне в принципе все равно кто этим заниматься будет красная цена от 150 до 300 сроки от 3 мес до 5 мес

12. dinar

dinar Пользователь

Да и нередки случаи что когда это дело затягивают более чем 6-8 мес действительно могут возникнуть проблемы (конкуренты, кто-нибудь из тыла, органы, и т.д.)

13. Сергей Витальев

Сергей Витальев Пользователь

Я самое короткое конкурсное в 2,5 мес. укладывал)))

14. dinar

dinar Пользователь

О! молодца жму руку!!!

15. dinar

dinar Пользователь

Да кстати о невероятной прожорливости говорят вопросы выше )))))) кто
    Кто учредители ООО?
    5. Кто директор?
    6. Каким имуществом обладают учредители и директор?
    Это видимо к тому сколько содрать можно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16. Альфред

Альфред Пользователь

А почему срочно? Чтоб не дать клиенту опомниться?

Львовна нравится это.
  17. dinar

dinar Пользователь

Альфред... <удалено модератором>
    Поясню... решение витает у учредителей и директора... информация имеет место вылетать в окно какворобей которого потом уже и не поймать... конкуренты, тыл, органы... может у секретарши муж в обэпе работает... ммм...

Предупреждение раз.
    Модератор

18. dinar

dinar Пользователь

Хреба... подводных камней много... но если все делать быстро и по отлаженному механизму в рамках ФЗ № 127 никаких проблем не будет. нет смысла распространяться здесь.

19. Альфред

Альфред Пользователь

Есть случаи, когда и через год после завершения конкурса и исключения из ЕГРЮЛ возбуждались уголовные дела. А вы умалчиваете об этом. Не зная обстоятельств гарантируете успех. В таком случае есть много "схем" и без банкротства, вообще за копейки слить фирму и тоже на первый взгляд чисто и без ответственности.

Тигресс нравится это.
  20. dinar

dinar Пользователь

)))) <удалено модератором> если действительно кто-то у кого-то украл миллиард и тот кто кого-то - бюджет... ну или банк или да кто угодно, конечно дело будет, тут изначально неважно как фирма уйдет в небытие или останется, а учредители уедут в израиль... дело будет... согласен, а успеха я не гарантировал, я лишь обещаю результат, а по мере ознакомления с ситуацией до начала моей работы я выкладываю риски возникающие при том или ином положении дел сделки, вывод имущества и т.д. И тогда клиент принимает решение банкротиться или сливаться.

Предупреждение два!
    Модератор

Загрузка...