МЭТС

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Можно ли на МЭТСе как-то подсмотреть, сколько заявок уже до меня подали? Ну чтоб не дёргаться зря , когда явно опоздал уже.
В очевидных местах ничего подобного не лежит. Может хитрость какая есть?
Нельзя посмотреть, к сожалению. По слухам, существуют обходные маневры, но для удовлетворения праздного любопытства они экономически нецелесообразны

Sent from my iPhone using Tapatalk

Unlove

Пользователь
Посмотреть нельзя)) это конфиденциальная информация. Но вообще - то, вашей заявке присваивается номер (об этом приходит уведомление вам на электронную почту). Если он 15 или 59 - то вы далеко не первый))))
Однако тут есть один нюанс. Некоторые люди грешат подачей и последующим отзывом заявок на некоторые торги. Поэтому эта информация верна не всегда.

mituta

Пользователь
Посмотреть нельзя)) это конфиденциальная информация. Но вообще - то, вашей заявке присваивается номер (об этом приходит уведомление вам на электронную почту). Если он 15 или 59 - то вы далеко не первый))))
Однако тут есть один нюанс. Некоторые люди грешат подачей и последующим отзывом заявок на некоторые торги. Поэтому эта информация верна не всегда.
По моим наблюдениям № заявки на МЭТСе совпадает с порядковым номером поданных Вами заявок. Я подал за свою историю на этой площадке 10 заявок. На новых торгах моя первая заявка высветилась под №11. Организатор сообщил, что заявок, кроме моей, больше нет. Возможно, ошибаюсь, но пока других вариантов лично не выявил.
А по поводу конфеденциальности, Фабрикант и Ютендер, а также некоторые другие площадки не считают кол-во поданных заявок чем-то секретным.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Там не считается количество заявок по участнику. Считается по торговой процедуре. Если Вы подали заявку и получили номер 11, значит до этого по этим торгам было 10 заявок, видимо они просто были отозваны.

Sent from my iPhone using Tapatalk

mituta

Пользователь
Возможно. Наверное, просто совпало.

i550

Новичок
Вроде как прочитал здесь серьезная площадка и многие её любят. А мне как посетителю по поиску ничего не получается найти. Ни сразу публичку отфильтровать, ни города.
Как вообще поиск осуществлять по площадке? К примеру публичку и города?

Terranina

Новичок
Вроде как прочитал здесь серьезная площадка и многие её любят. А мне как посетителю по поиску ничего не получается найти. Ни сразу публичку отфильтровать, ни города.
Как вообще поиск осуществлять по площадке? К примеру публичку и города?
По городам никак, только на ЕФРСБ. Как искать публичку см ниже

upload_2015-5-5_17-12-47.png

TRIO.IRK

Пользователь
Подскажите, как быть, если требуется аккаунт и на ФЛ, и на ИП, а площадка дает зарегистрировать только один на одно ИНН?
На всех ли площадках так или только на МЭТСе?
Сдается мне, что это нарушение прав. Ведь на один и тот же ИНН у меня две разные ЭЦП.
Прошу ваших комментариев, особенно представителя площадки, если можно. И совет, как выйти из этой ситуации.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Подскажите, как быть, если требуется аккаунт и на ФЛ, и на ИП, а площадка дает зарегистрировать только один на одно ИНН?
На всех ли площадках так или только на МЭТСе?
Сдается мне, что это нарушение прав.
Ошибаетесь.
Это противодействие балдакрутству рассейскому;).
на один и тот же ИНН у меня две разные ЭЦП.
И что?
Если Вы расписываетесь правой рукой, то Вы один человек, а если левой, то уже другой:)?

TRIO.IRK

Пользователь
Ошибаетесь.
Это противодействие балдакрутству рассейскому;).

И что?
Если Вы расписываетесь правой рукой, то Вы один человек, а если левой, то уже другой:)?
А если на одних торгах я хочу участвовать как ФЛ, а на других как ИП? И чтобы это обязательно было прописано в протоколах?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А если на одних торгах я хочу участвовать как ФЛ, а на других как ИП? И чтобы это обязательно было прописано в протоколах?
Это и есть балдакрутство рассейское;)
Нет никакой разницы!
Иванов он и как ФЛ - Иванов и как ИП тоже Иванов.
ИП=ФЛ=Иванов
Иванов он и в Африке Иванов.
Проблемы каждого Иванова и чего там каждому из них в протоколе видеть хочется, площадку не волнуют и волновать не должны.

TRIO.IRK

Пользователь
Нет никакой разницы!
ИП=ФЛ=Иванов
Проблемы каждого Иванова и чего там каждому из них в протоколе видеть хочется, площадку не волнуют и волновать не должны.
Ваши слова, да Росреестру в уши!
Лично мне, конечно, тоже нет разницы, как меня назовут в протоколе, главное, чтоб Росреестр не прикопался к этому, когда недвижку регистрировать будет.
Завтра зайду, узнаю, что они по этому поводу думают.
Потом отпишусь.

Тайдула

Пользователь
Ваши слова, да Росреестру в уши!
Лично мне, конечно, тоже нет разницы, как меня назовут в протоколе, главное, чтоб Росреестр не прикопался к этому, когда недвижку регистрировать будет.
Завтра зайду, узнаю, что они по этому поводу думают.
Потом отпишусь.
Если Росреестр придерживается другого мнения, то Ваша задача объяснить ему что он заблуждается.
Гражданин, вне зависимости от статуса ИП или ФЛ, действует от своего имени и он, в отличие от юр.лица, не изолирован от своего имущества.

TRIO.IRK

Пользователь
Нет никакой разницы!
ИП=ФЛ=Иванов
Если Росреестр придерживается другого мнения, то Ваша задача объяснить ему что он заблуждается.
Гражданин, вне зависимости от статуса ИП или ФЛ, действует от своего имени и он, в отличие от юр.лица, не изолирован от своего имущества.
Ваша правда.
В Росреестре тоже сказали, что им нет никакой разницы.
И знакомый арбитражник подтвердил, что им, как организаторам это не принципиально.
В общем зря я только потратилась на вторую ЭЦП )))
Только возникает вопрос, если нет разницы между ФЛ и ИП, почему при регистрации на ЭТП и подаче заявки на торги, пакет документов все-таки разный. Если как ФЛ гораздо проще участвовать, зачем тогда участвовать как ИП?
Как в той рекламе:"А если нет разницы, зачем платить больше?";)

Последнее редактирование:

TRIO.IRK

Пользователь
Нет никакой разницы!
ИП=ФЛ=Иванов
Извините, что возвращаюсь к этой теме, но у меня остается один вопрос:
если заявку я подаю с аккаунта ФЛ, но как ИП(именно так, это важно), то какие документы прилагаю к заявке: ФЛ или ИП, и какой ЭЦП подписываю?
Или опять нет разницы?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Извините, что возвращаюсь к этой теме, но у меня остается один вопрос:
если заявку я подаю с аккаунта ФЛ, но как ИП(именно так, это важно), то какие документы прилагаю к заявке: ФЛ или ИП, и какой ЭЦП подписываю?
Или опять нет разницы?
Опять:)

Верх