МЭТС

SergR

Пользователь
А Вы максимизируйте задатки, если хотите минимизировать риск срыва торгов и либо имущество будет уходить дорого, либо задатки будут уходить в конкурсную массу, да и повод не проводить больше торгов при таком варианте весьма сомнителен, к тому же и начальная цена предмета залога скорее имеет тенденцию к завышению чем к занижению, или у Вас задатки по 100 рублей? Или цели процедуры другие... Тогда мы о разных вещах разговариваем и цели у нас разные и спор пустой...

SergR

Пользователь
Ааааа, ну тогда все понятно, я же Вас всегда воспринимал как арбитражного, а Вы многолик!!! Я вот никогда ничего не покупал (в процедурах). Надо попробовать как-нибудь.

Сашка

Пользователь
Кратность шага канула в небытие))) Раньше на очных торгах она нас здорово выручала)) Ведь кратность - это делимость на величину, и "величина, кратная шагу" это цена, которая может быть равна 20 шагам, но не 20,5))) Эх, теперича не так радостно стало совсем)))

Первый раз на такой площадке, учавствую как физ.лицо.
Интересует что надо вписывать в 3 поля в электронной заявеке на участие в торгах:

1)Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителся по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности

2)Сведения об участии в капитале заявителя арбиражного управляющего

3) Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Первый раз на такой площадке, учавствую как физ.лицо.
Интересует что надо вписывать в 3 поля в электронной заявеке на участие в торгах:

1)Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителся по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности

2)Сведения об участии в капитале заявителя арбиражного управляющего

3) Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий
Скорее всего так
1. Заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам и арбитражному управляющему нет.
2. Арбитражный управляющий ___________ в капитале заявителя не участвует
3. Саморегулируемая организация, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий ___________в капитале заявителя не участвует

Если я все документы собрал, все что требовалось сделал, есть ли основание отказать мне в покупке?
И еще скажите пожалуйста, если я и какое нибудь еще лицо все сделали правильно то кому отдадут предпочтение? Кто первее отправит? Даже если я его на 1 минуту опережу, я выиграю?

VАнна

Пользователь
Если я все документы собрал, все что требовалось сделал, есть ли основание отказать мне в покупке?
И еще скажите пожалуйста, если я и какое нибудь еще лицо все сделали правильно то кому отдадут предпочтение? Кто первее отправит? Даже если я его на 1 минуту опережу, я выиграю?
Смотря насколько правильно Вы всё сделали. Условия "предпочтений" должны быть прописаны организатором и зависят они от формы торгов. Если у Вас открытый аукцион, то на сколько я знаю при совершении нового шага время торгов продлевается на 30 минут чтобы другие участники смогли отреагировать и побеждает тот, чья заявка была последней (с максимальной ценой). При закрытой форме - всё зависит от цены изначально предлагаемой участниками, если Вы и кто-то ещё подали одинаковую цену - побеждает тот, кто подал заявку раньше, если цена разная - кто предложил бОльшую цену. При публичке так же если Вы подали зявку (с ценой действующей в данном периоде) раньше то выиграли. К тому же на площадке время считается как на Олимпийских играх - до сотой секунды

Смотря насколько правильно Вы всё сделали. Условия "предпочтений" должны быть прописаны организатором и зависят они от формы торгов. Если у Вас открытый аукцион, то на сколько я знаю при совершении нового шага время торгов продлевается на 30 минут чтобы другие участники смогли отреагировать и побеждает тот, чья заявка была последней (с максимальной ценой). При закрытой форме - всё зависит от цены изначально предлагаемой участниками, если Вы и кто-то ещё подали одинаковую цену - побеждает тот, кто подал заявку раньше, если цена разная - кто предложил бОльшую цену. При публичке так же если Вы подали зявку (с ценой действующей в данном периоде) раньше то выиграли. К тому же на площадке время считается как на Олимпийских играх - до сотой секунды
а если цену нельзя повышать(она через определенное количество дней падает) то тогда кто первее все документы собрал тот и выиграл?

Вот смотрите, например, цена на предмет с 20.01.2013 по 31.01.2013 100 тысяч, а с 01.02.2013 по 10.02.2013 60 тысяч, меня интересует вот этот второй промежуток, когда цена будет 60 тысяч.
Тогда подавать заявку на участие лучше во сколько по времени? в 12.05 ночи 1 февраля?

VАнна

Пользователь
Вот смотрите, например, цена на предмет с 20.01.2013 по 31.01.2013 100 тысяч, а с 01.02.2013 по 10.02.2013 60 тысяч, меня интересует вот этот второй промежуток, когда цена будет 60 тысяч.
Тогда подавать заявку на участие лучше во сколько по времени? в 12.05 ночи 1 февраля?
Да, лучше не дожидаться пяти минут первого. Как увидете на часах площадки что 1 фераля наступило - 00:00 сразу нажимайте все нужные кнопки. Пройдёт ещё несколько секунд после чего площадка зафиксирует совершенную Вами операцию. Преимущество в несколько долей секунды может стать решающим.
И, конечно, руководство пользователя площадкой лучше всётаки почитатать

Копию платежного поручения с 10% предварительной оплатой на участие в торгах нужно ли включать в список документов прилагаемых в заявке если я учавствую как физ. лицо? или же дотаточно отправить эту копию платежки арбитражному управляющему?
В руководстве по оформлению заявки об этом не сказано

VАнна

Пользователь
Копию платежного поручения с 10% предварительной оплатой на участие в торгах нужно ли включать в список документов прилагаемых в заявке если я учавствую как физ. лицо? или же дотаточно отправить эту копию платежки арбитражному управляющему?
В руководстве по оформлению заявки об этом не сказано
по идее Вы отправляете все необходимые документы организатору торгов по средствам заявки на участие в торгах к которой прикрепляете все необходимые документы, которые организатор указал в правилах подачи заявок. Вы можете дополнительно направить платежку организатору, но в заявку должны её прикрепить, на сколько я понимаю.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Есть ли жизнь на Марсе....нет ли жизни на Марсе..... достаточно ли, чтобы заявка соответствовала закону, или этого недостаточно....науке это, по большому счету, неизвестно.

Бывает, что и достаточно. А бывает - чего не приложи, все равно недостаточно будет.

Юния

Организатор торгов
Добрый день! Были участниками торгов на площадке метс в аукционе, столкнулись с интересной ситуацией. При подаче ценовых предложений, скорость подачи цены у противоположной стороны выше в 2 раза чем у нас (поясню, что мы ручками все делаем быстро, а площадка отвечает нам очень медленно и только с 3 раза, хотя интернет и тех. составляющие хорошие) и соответственно наша цена отклонялась в связи поданной уже такой другим участником. Интересна ситуация в том, что когда инициатива была нами перехвачена, площадка почему то допустила одновременной подачи 2 -х одинаковых ценовых предложений (нашей и оппонента), хотя до этого отказывала. Как такое может быть? Это глюк или определенные договоренности? Кто нибудь сталкивалася с подобной ситуацией?

Вложения

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Добрый день! Были участниками торгов на площадке метс в аукционе, столкнулись с интересной ситуацией. При подаче ценовых предложений, скорость подачи цены у противоположной стороны выше в 2 раза чем у нас (поясню, что мы ручками все делаем быстро, а площадка отвечает нам очень медленно и только с 3 раза, хотя интернет и тех. составляющие хорошие) и соответственно наша цена отклонялась в связи поданной уже такой другим участником. Интересна ситуация в том, что когда инициатива была нами перехвачена, площадка почему то допустила одновременной подачи 2 -х одинаковых ценовых предложений (нашей и оппонента), хотя до этого отказывала. Как такое может быть? Это глюк или определенные договоренности? Кто нибудь сталкивалася с подобной ситуацией?
Если без деталей - мне кажется, что это не сговор. Но и не глюк. Просто Ваш оппонент работал не совсем через интерфейс и, скажем так, "убедил" систему принять свое ценовое предложение, воспользовавшись некоторыми ее несовершенствами.

pbs

Пользователь
Можно ли на МЭТСе как-то подсмотреть, сколько заявок уже до меня подали? Ну чтоб не дёргаться зря , когда явно опоздал уже.
В очевидных местах ничего подобного не лежит. Может хитрость какая есть?