"Меркурий" атакует?

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Мастер Б, 16 июл 2012.

Метки:
  1. leo 1

leo 1 АУ

АУ не соотносят со СРО. Даже и не спрашивают. Умные люди, а их большенство понимают, что СРО язва на здоровом теле.

2. Редкая

Редкая арбитражный управляющий

Плох тот большевик, который не хочет стать настоящим коммунистом :)
    А я за себя.

Сергей Витальев нравится это.
  3. Редкая

Конечно, никто не стал относится ко мне хуже или лучше из-за конфликта в Меркурии. СРО, может и язва, но внутренние проблемы в Меркурии - это проблемы всех АУ, его членов. Тут только два выхода: либо уйти из проблемной СРО либо принимать участие в этом конфликте (в меру своих сил и возможностей). Пока они там делят свою власть, проблемы могут быть у нас в виде неполучения заключения о соответствии в срок или двух разных кандидатов на одного должника. Под шумок могут принять новый Устав по которому Вас исключить из СРО раз плюнуть и Ваш прекрасный бизнес может полететь к чертям собачим. Так ваша язва поглотит Ваше здоровенькое тело.

Львовна нравится это.
  4. Форумчанин

Форумчанин Пользователь

Я думаю для многих не секрет, что в Меркурии и так неугодных АУ исключали просто на УРА, тут и Устав менять не надо, мне только напрямую пару раз говорили, что если не будет то-то то-то, то буду я исключенным, а причину найдут. Я вообще не понимаю, чего Вы так переживаете, куда уже хуже, чем было то.

5. Редкая

Говорить - это одно, а исключать другое. На моей памяти за 8 лет из моего региона исключили только одного АУ за хамские действия в процедуре и после отстранения судом. Я не переживаю, я изменения в Устав почитала и там реально хуже чем было.

6. sera

sera in a state of flux

раньше было СРО при ТПП и был Примаков и тд и тп... :) а СРО слишком большое... работу работать надо, а тут корпаративку замутили... за наш (членов сро) счет в конечном итоге... исчу другое сро :(

7. Редкая

А где гарантия, что в другом СРО такая же история не повторится?

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Доверенности не зная темы не давать - вот и вся гарантия;)
    Я уже вроде говорил, в СЕМТЭКе такое было, москвичи власть делить попробывали... но все АУ , выписывавшие доверенности знали кому и на что они их выписывают... Война не началась... т.е. закончилась не успев дорости до звёздных масштабов Меркурия.

9. sera

sera in a state of flux

гарантий даже боги не дают :) много писал- но стёр.... мусор в избе надо оставить и сжечь в печи :)

10. leo 1

leo 1 АУ

И по старому уставу у нас исключили АУ, за вопрос куда деваются взносы, зачем оплачивается то и то. Куда деваются предприятия и т.д. Это было на общем собрании. Собрание кончилось началась проверка АУ результат - исключение. И еще. кроме Натальи не с кем было что либо решить. С первым лицом не очем было и говорить о чем нибудь. Слишком оторван и занят своими проблемами. А власть делили, делят и будут делить. Ротация должна быть.

11. Редкая

Вот именно что ротация, а не захват. У нас то вся бяка в том, что те кто на руководящих постах был уже, захотел еще большей власти. И большая часть АУ ни сном ни духом про намерения не знали. Пусть приходят и говорят, куда деваются взносы и предприятия, почему они (или их руками) и за что исключили ваших друзей. Штука в том, что эти ребята уже фактически управляли Меркурием, а Трапицын как все говорят был занят другими делами (я думаю он вникал только в принципиальные моменты, а всеми мелочами занимался аппарат, с которым мы все общались). Они все знают что и как делается, они не будут менять систему, они просто хотят подмять ее под себя. В их письмах только жалобы на руководство, которое их задолбало отчетами и совещаниями. У них нет программы реформы, а новый устав, простите, по моему глубокому убеждению, дерьмо полное. Расчет был видимо на то что бывшее руководство выгонят и никто не заменит подмены. С Натальей как всегда все общаются, остальные тоже вроде на местах...Поэтому нам нужно очень серьезно думать и требовать серьезных реформ, большей прозрачности и выбирать человека который все это для нас сделает.

12. Форумчанин

Форумчанин Пользователь

Если бы все знали, то наверное уж Артур точно такого собрания о переизбрании Председателя не допустил бы. Вы не забывайте, что в этих вот МИПУ, НИПУ и т.д. сидят арбитражные управляющие из нашего СРО, только подконтрольные Трапицыну. Так что, что-то я сомневаюсь, что Трапицын ни во что не вникал))! Ну и не может же быть так, что все те люди, с которыми он работал столько лет, теперь "плохие", а он один "хороший", живет себе в Лондоне и никого не трогает)))!
    Я вот был на прошлом Собрании, когда задавали волнующие вопросы, Артур сказал, что все исправим, и после сразу же начались вымогательства денег за предприятия и причем не аппаратом Меркурия, а сотрудниками подконтрольных Трапицыну компаний. Но это опять же повторюсь на своем личном опыте знаю и некоторых коллег, но судя по форуму такие случае не единичные!

13. leo 1

leo 1 АУ

Да подтверждаю. Если приходило предприятие через СРО однозначно. Приходилось отказываться от предприятия. Если твое, то усилино намекалось. При этом говоришь, что меняя там почти нет, а вас тем более.
    Из чего состоял аппарат. 1. Сектор который взносы требует. 2. сектор - юристов, который с тобой судится, если что-то не доздал. 3. Сектор, который высылает назначения. И все. О чем другом может быть речь. Просто РЭКЕТ. Замена нужна, очень нужна. Причины: Так жить нельзя.Но очень важны последствия
    1. Даже если будет хуже, в чем я искренне сомниваюсь, это двидение вперед. И самый главный вывод:
    Трапицины, Ивановы, Петровы, и ..., которые просто (слов нет) - руководители других СРО, глядя на то, что легко можно совершить переворот (сменить председателя) будут улучшать отношения внутри своих СРО и будут меньше зарываться. Так что я ЗА, пусть это послужит уроком для других СРО, им это полезно. Предвосхищаю критику, что будет с членами? А не чего! Нормальный АУ, каких большенство, я так думаю, они самодостаточные, не пострадают, совершенно. Не понравится перейдут в другую СРО, и их с радостью возьмут, при этом сохранят предприятия, имидж, и... Они ПРОФИ. А судьба лизоблюдов, не умеющих работать, творящих "чудеса", это их судьба. Когда говорят о перебезчиках, ну это не серьезно. Любая РО борется за увеличение членов, иначе не выживет, также за взносы и т,д,. Абсолюдно не спрашивая своих членов, надо принимать или нет. Увы это действительность. И заложено это в законе более 100 членов.

Reanimator нравится это.
  14. Baranov

Baranov Пользователь

на сайте меркурия кто-то раскаялся в исключении Трапицына. кто-нибудь знает, кто этот "заблуждавшийся" и что это вообще значит?
    и значит ли это, что Трапицына теперь нельзя избрать 5-го числа председателем, т.к. он вновь АУ?
    раскаявшийся подложил, получается, хорошую свинью Трапицыну! молодец!!!

15. Baranov

Baranov Пользователь

и вообще, кто-нибудь знает того грамотея, который пишет письма от "прозревших"?! расскажите уже ему, что "однако" в начале предложения запятыми не выделяется!!!
    а то уже надоело из письма в письмо, из аналитической записки в аналитическую записку читать это "однако,"! :cool::cool:;)

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вы про закон критической массы слыхали? :)) Это в равной степени относится к социальным институтам) Так вот на мой взгляд - все, что происходит в Меркурии - яркое проявление данного закона. Так что не всякая сро хочет быть большой СРО, некоторые хотят быть просто СРО.

17. Редкая

Интересно! Раскаяние теперь у нас отменяет принятое решение? Давайте все раскаемся в избрании Президентом Путина!!!
    Судя по подписям на бюллетенях, которые распространили вчера в ЖЖ, этот "раскаявшийся" Парфенов О.В., член Совета. Ну если раскаялся человек, давай его простим.. :)

18. Редкая

Давайте тему форума переименуем на "Однако, Меркурий атакует":)

Baranov, Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Так что там с собранием-то сегодня?

20. Mitrix80

Mitrix80 Новичок

Деньги любят тишину. А большие деньги - мертвую тишину.

Загрузка...

Поделиться этой страницей