"Меркурий" атакует?

Заблуждаетесь. Когда у СРО такие проблемы, то это плохо. Как отнесутся к АУ, который находится в этом СРО?
АУ не соотносят со СРО. Даже и не спрашивают. Умные люди, а их большенство понимают, что СРО язва на здоровом теле.

Редкая

арбитражный управляющий

Редкая

арбитражный управляющий
АУ не соотносят со СРО. Даже и не спрашивают. Умные люди, а их большенство понимают, что СРО язва на здоровом теле.
Конечно, никто не стал относится ко мне хуже или лучше из-за конфликта в Меркурии. СРО, может и язва, но внутренние проблемы в Меркурии - это проблемы всех АУ, его членов. Тут только два выхода: либо уйти из проблемной СРО либо принимать участие в этом конфликте (в меру своих сил и возможностей). Пока они там делят свою власть, проблемы могут быть у нас в виде неполучения заключения о соответствии в срок или двух разных кандидатов на одного должника. Под шумок могут принять новый Устав по которому Вас исключить из СРО раз плюнуть и Ваш прекрасный бизнес может полететь к чертям собачим. Так ваша язва поглотит Ваше здоровенькое тело.

Форумчанин

Пользователь
Конечно, никто не стал относится ко мне хуже или лучше из-за конфликта в Меркурии. СРО, может и язва, но внутренние проблемы в Меркурии - это проблемы всех АУ, его членов. Тут только два выхода: либо уйти из проблемной СРО либо принимать участие в этом конфликте (в меру своих сил и возможностей). Пока они там делят свою власть, проблемы могут быть у нас в виде неполучения заключения о соответствии в срок или двух разных кандидатов на одного должника. Под шумок могут принять новый Устав по которому Вас исключить из СРО раз плюнуть и Ваш прекрасный бизнес может полететь к чертям собачим. Так ваша язва поглотит Ваше здоровенькое тело.
Я думаю для многих не секрет, что в Меркурии и так неугодных АУ исключали просто на УРА, тут и Устав менять не надо, мне только напрямую пару раз говорили, что если не будет то-то то-то, то буду я исключенным, а причину найдут. Я вообще не понимаю, чего Вы так переживаете, куда уже хуже, чем было то.

Редкая

арбитражный управляющий
Я думаю для многих не секрет, что в Меркурии и так неугодных АУ исключали просто на УРА, тут и Устав менять не надо, мне только напрямую пару раз говорили, что если не будет то-то то-то, то буду я исключенным, а причину найдут. Я вообще не понимаю, чего Вы так переживаете, куда уже хуже, чем было то.
Говорить - это одно, а исключать другое. На моей памяти за 8 лет из моего региона исключили только одного АУ за хамские действия в процедуре и после отстранения судом. Я не переживаю, я изменения в Устав почитала и там реально хуже чем было.

sera

in a state of flux
Раньше Меркурий очень солидной СРО была, а сейчас...
раньше было СРО при ТПП и был Примаков и тд и тп... :) а СРО слишком большое... работу работать надо, а тут корпаративку замутили... за наш (членов сро) счет в конечном итоге... исчу другое сро :(

Редкая

арбитражный управляющий
раньше было СРО при ТПП и был Примаков и тд и тп... :) а СРО слишком большое... работу работать надо, а тут корпаративку замутили... за наш (членов сро) счет в конечном итоге... исчу другое сро :(
А где гарантия, что в другом СРО такая же история не повторится?

А где гарантия, что в другом СРО такая же история не повторится?
Доверенности не зная темы не давать - вот и вся гарантия;)
Я уже вроде говорил, в СЕМТЭКе такое было, москвичи власть делить попробывали... но все АУ , выписывавшие доверенности знали кому и на что они их выписывают... Война не началась... т.е. закончилась не успев дорости до звёздных масштабов Меркурия.

sera

in a state of flux
гарантий даже боги не дают :) много писал- но стёр.... мусор в избе надо оставить и сжечь в печи :)

И по старому уставу у нас исключили АУ, за вопрос куда деваются взносы, зачем оплачивается то и то. Куда деваются предприятия и т.д. Это было на общем собрании. Собрание кончилось началась проверка АУ результат - исключение. И еще. кроме Натальи не с кем было что либо решить. С первым лицом не очем было и говорить о чем нибудь. Слишком оторван и занят своими проблемами. А власть делили, делят и будут делить. Ротация должна быть.

Редкая

арбитражный управляющий
И по старому уставу у нас исключили АУ, за вопрос куда деваются взносы, зачем оплачивается то и то. Куда деваются предприятия и т.д. Это было на общем собрании. Собрание кончилось началась проверка АУ результат - исключение. И еще. кроме Натальи не с кем было что либо решить. С первым лицом не очем было и говорить о чем нибудь. Слишком оторван и занят своими проблемами. А власть делили, делят и будут делить. Ротация должна быть.
Вот именно что ротация, а не захват. У нас то вся бяка в том, что те кто на руководящих постах был уже, захотел еще большей власти. И большая часть АУ ни сном ни духом про намерения не знали. Пусть приходят и говорят, куда деваются взносы и предприятия, почему они (или их руками) и за что исключили ваших друзей. Штука в том, что эти ребята уже фактически управляли Меркурием, а Трапицын как все говорят был занят другими делами (я думаю он вникал только в принципиальные моменты, а всеми мелочами занимался аппарат, с которым мы все общались). Они все знают что и как делается, они не будут менять систему, они просто хотят подмять ее под себя. В их письмах только жалобы на руководство, которое их задолбало отчетами и совещаниями. У них нет программы реформы, а новый устав, простите, по моему глубокому убеждению, дерьмо полное. Расчет был видимо на то что бывшее руководство выгонят и никто не заменит подмены. С Натальей как всегда все общаются, остальные тоже вроде на местах...Поэтому нам нужно очень серьезно думать и требовать серьезных реформ, большей прозрачности и выбирать человека который все это для нас сделает.

Форумчанин

Пользователь
Вот именно что ротация, а не захват. У нас то вся бяка в том, что те кто на руководящих постах был уже, захотел еще большей власти. И большая часть АУ ни сном ни духом про намерения не знали. Пусть приходят и говорят, куда деваются взносы и предприятия, почему они (или их руками) и за что исключили ваших друзей. Штука в том, что эти ребята уже фактически управляли Меркурием, а Трапицын как все говорят был занят другими делами (я думаю он вникал только в принципиальные моменты, а всеми мелочами занимался аппарат, с которым мы все общались). Они все знают что и как делается, они не будут менять систему, они просто хотят подмять ее под себя. В их письмах только жалобы на руководство, которое их задолбало отчетами и совещаниями. У них нет программы реформы, а новый устав, простите, по моему глубокому убеждению, дерьмо полное. Расчет был видимо на то что бывшее руководство выгонят и никто не заменит подмены. С Натальей как всегда все общаются, остальные тоже вроде на местах...Поэтому нам нужно очень серьезно думать и требовать серьезных реформ, большей прозрачности и выбирать человека который все это для нас сделает.
Если бы все знали, то наверное уж Артур точно такого собрания о переизбрании Председателя не допустил бы. Вы не забывайте, что в этих вот МИПУ, НИПУ и т.д. сидят арбитражные управляющие из нашего СРО, только подконтрольные Трапицыну. Так что, что-то я сомневаюсь, что Трапицын ни во что не вникал))! Ну и не может же быть так, что все те люди, с которыми он работал столько лет, теперь "плохие", а он один "хороший", живет себе в Лондоне и никого не трогает)))!
Я вот был на прошлом Собрании, когда задавали волнующие вопросы, Артур сказал, что все исправим, и после сразу же начались вымогательства денег за предприятия и причем не аппаратом Меркурия, а сотрудниками подконтрольных Трапицыну компаний. Но это опять же повторюсь на своем личном опыте знаю и некоторых коллег, но судя по форуму такие случае не единичные!

Я вот был на прошлом Собрании, когда задавали волнующие вопросы, Артур сказал, что все исправим, и после сразу же начались вымогательства денег за предприятия и причем не аппаратом Меркурия, а сотрудниками подконтрольных Трапицыну компаний. Но это опять же повторюсь на своем личном опыте знаю и некоторых коллег, но судя по форуму такие случае не единичные!
Да подтверждаю. Если приходило предприятие через СРО однозначно. Приходилось отказываться от предприятия. Если твое, то усилино намекалось. При этом говоришь, что меняя там почти нет, а вас тем более.
Из чего состоял аппарат. 1. Сектор который взносы требует. 2. сектор - юристов, который с тобой судится, если что-то не доздал. 3. Сектор, который высылает назначения. И все. О чем другом может быть речь. Просто РЭКЕТ. Замена нужна, очень нужна. Причины: Так жить нельзя.Но очень важны последствия
1. Даже если будет хуже, в чем я искренне сомниваюсь, это двидение вперед. И самый главный вывод:
Трапицины, Ивановы, Петровы, и ..., которые просто (слов нет) - руководители других СРО, глядя на то, что легко можно совершить переворот (сменить председателя) будут улучшать отношения внутри своих СРО и будут меньше зарываться. Так что я ЗА, пусть это послужит уроком для других СРО, им это полезно. Предвосхищаю критику, что будет с членами? А не чего! Нормальный АУ, каких большенство, я так думаю, они самодостаточные, не пострадают, совершенно. Не понравится перейдут в другую СРО, и их с радостью возьмут, при этом сохранят предприятия, имидж, и... Они ПРОФИ. А судьба лизоблюдов, не умеющих работать, творящих "чудеса", это их судьба. Когда говорят о перебезчиках, ну это не серьезно. Любая РО борется за увеличение членов, иначе не выживет, также за взносы и т,д,. Абсолюдно не спрашивая своих членов, надо принимать или нет. Увы это действительность. И заложено это в законе более 100 членов.

Baranov

Пользователь
на сайте меркурия кто-то раскаялся в исключении Трапицына. кто-нибудь знает, кто этот "заблуждавшийся" и что это вообще значит?
и значит ли это, что Трапицына теперь нельзя избрать 5-го числа председателем, т.к. он вновь АУ?
раскаявшийся подложил, получается, хорошую свинью Трапицыну! молодец!!!

Baranov

Пользователь
и вообще, кто-нибудь знает того грамотея, который пишет письма от "прозревших"?! расскажите уже ему, что "однако" в начале предложения запятыми не выделяется!!!
а то уже надоело из письма в письмо, из аналитической записки в аналитическую записку читать это "однако,"! :cool::cool:;)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Любая РО борется за увеличение членов, иначе не выживет, также за взносы и т,д,. Абсолюдно не спрашивая своих членов, надо принимать или нет. Увы это действительность. И заложено это в законе более 100 членов.
Вы про закон критической массы слыхали? :)) Это в равной степени относится к социальным институтам) Так вот на мой взгляд - все, что происходит в Меркурии - яркое проявление данного закона. Так что не всякая сро хочет быть большой СРО, некоторые хотят быть просто СРО.

Редкая

арбитражный управляющий
на сайте меркурия кто-то раскаялся в исключении Трапицына. кто-нибудь знает, кто этот "заблуждавшийся" и что это вообще значит?
и значит ли это, что Трапицына теперь нельзя избрать 5-го числа председателем, т.к. он вновь АУ?
раскаявшийся подложил, получается, хорошую свинью Трапицыну! молодец!!!
Интересно! Раскаяние теперь у нас отменяет принятое решение? Давайте все раскаемся в избрании Президентом Путина!!!
Судя по подписям на бюллетенях, которые распространили вчера в ЖЖ, этот "раскаявшийся" Парфенов О.В., член Совета. Ну если раскаялся человек, давай его простим.. :)

Редкая

арбитражный управляющий
и вообще, кто-нибудь знает того грамотея, который пишет письма от "прозревших"?! расскажите уже ему, что "однако" в начале предложения запятыми не выделяется!!!
а то уже надоело из письма в письмо, из аналитической записки в аналитическую записку читать это "однако,"! :cool::cool:;)
Давайте тему форума переименуем на "Однако, Меркурий атакует":)