"Меркурий" атакует?

Редкая

арбитражный управляющий

Тигресс

Подниматель пингвинов
Коллеги, по п. 15 ст.21 127-ФЗ единоличный исполнительный орган СРО НЕ вправе быть арбитражным управляющим. Уставы СРО должны были бы быть приведены в соответствие с законом до 1 сентября 2009 года и норма Устава Меркурия о необходимости членства Председателя в СРО в статусе АУ уже не действует. Может такое исключение из членов Партнерства на руку самому Трапицыну? А если Дружинин - арбитражный управляющий может ли он быть Председателем Совета? Кто тут лоханулся? Или Трапицын специально кричал дружинникам: "Только не бросайте меня в терновый куст!!!" Или я чего-то не понимаю...
ээ))) Председатель это не исполнительный орган) это орган представительский) ИМХО

Коллеги, по п. 15 ст.21 127-ФЗ единоличный исполнительный орган СРО НЕ вправе быть арбитражным управляющим. Уставы СРО должны были бы быть приведены в соответствие с законом до 1 сентября 2009 года и норма Устава Меркурия о необходимости членства Председателя в СРО в статусе АУ уже не действует. Может такое исключение из членов Партнерства на руку самому Трапицыну? А если Дружинин - арбитражный управляющий может ли он быть Председателем Совета? Кто тут лоханулся? Или Трапицын специально кричал дружинникам: "Только не бросайте меня в терновый куст!!!" Или я чего-то не понимаю...
Я так думаю, много еще неожиданных шагов будет с обеих сторон)

Baranov

Пользователь
а Вы почитайте устав Меркурия, там много чего интересного, волшебного и чудесного. :) и как раз по этому же уставу как раз Трапицын и не может быть избран - булатная прочность конструкции :p

Редкая

арбитражный управляющий
ээ))) Председатель это не исполнительный орган) это орган представительский) ИМХО
я тоже так думала,только он в выписке из ЕГРЮЛ значится как руководитель и полномочия у него по Уставу не совсем представительские: "выдает доверенность Руководителю аппарата, распределяет функции по управлению Партнерства между членами Совета Партнерства, без доверенности подписывает от лица Партнерства договоры с третьими лицами". Есть еще этот руководитель аппарата, который шуршит бумажками и хозяйство ведет, тоже очень похож на исполнительный орган, но по уставу не является органом :). Навертели с уставом очень, его бы поменять еще года два назад...

Редкая

арбитражный управляющий
его только три года назад приняли))))
и хотят поменять 24-го
Вы как особо осведомленный может опубликуете текст нового устава. А то старый, видимо, писался под одного человека, хочется узнать что новые люди хотят в уставе закрепить. Или поторопите дружинников сделать это в в ЖЖ. А то будем тут копья ломать только уже после его принятия, годков эдак через 4-5, как придет время председателя менять...

Baranov

Пользователь
ну это уж не от меня зависит. устав новый, боюсь, получу одновременно с остальными

Baranov

Пользователь
новый "аппарат" Меркурия настолько хорош, что не может даже правильно ФИО своего хозяина правильно написать... беда нам с такими штрейкбрехерами!

Редкая

арбитражный управляющий
новый "аппарат" Меркурия настолько хорош, что не может даже правильно ФИО своего хозяина правильно написать... беда нам с такими штрейкбрехерами!
Хорошо бы было если бы мы все знали о чем Вы пишите, а то не все так приницательны как Вы и мы бы того хотели. То про чудеса в уставе, то про нелепые описки... Где, в каком документе, какие ошибки, что именно не нравится??? Вы всегда все на шаг вперед знаете, намеками говорите, а делитесь информацией не охотно... Вы Baranov это бросьте:)

Baranov

Пользователь
никаких намеков, все кристально прозрачно - действующий устав общедоступен и в нем как раз написано все то, что (как Вы сами сказали!) не особо соответствует закону...

Редкая

арбитражный управляющий
Коллеги, дело № А40-104085/1257-987 в АС г. Москвы зашевелилось сегодня, иск трех АУ приняли и назначили на сентябрь и какие-то меры обеспечительные приняты (текста пока нет). Очень интересно...

Baranov

Пользователь
По опыту конфликта в нашей СРО могу сказать, что без суда у вас скорее всего не обойдется. На сайте «росрееста» to77. rosreestr. ru/sro/samreg_1/samreg_1_2 Ф.И.О. руководителя значится Трапицын Артур Викентьевич - Председатель Совета партнерства.
на www.rosreestr.ru Председателем значится: https://rosreestr.ru/wps/PA_FCCLPGU...ck_file_path=doc/07.08.2012SVED-EGRSRO-AU.xls

advokat-69

Пользователь
Правильный номер дела А40-104085/2012. Три арбитражных управляющих, первый АУ - Митрякович Дмитрий (работает под руководством Касьяника Владимира, директора юрфирмы) и двое доселе неизвестных (например Магдеев стал АУ в июне 2012 г). подали иск о признании недействительным решения об избрании Дружинина. Собеседование - 24 сентября.

advokat-69

Пользователь
С интересом посмотрел страничку ЗАО «НИПУ – Юридическая практика»
Адрес: 127051, Москва, Цветной бульвар, дом 30, строение 1
Офис в Лондоне Трапицына Виктория

Редкая

арбитражный управляющий
С интересом посмотрел страничку ЗАО «НИПУ – Юридическая практика»
Адрес: 127051, Москва, Цветной бульвар, дом 30, строение 1

Офис в Лондоне Трапицына Виктория
Ну вы ей богу как вчера родились.... Интерес с подобным жизненным явлениям взрослым людям давно уже пора потерять. Ну Трапицына, ну в Лондоне... А на нас это как конкретно влияет?

Васильич

Арбитражный управляющий
Ну вы ей богу как вчера родились.... Интерес с подобным жизненным явлениям взрослым людям давно уже пора потерять. Ну Трапицына, ну в Лондоне... А на нас это как конкретно влияет?
Ну вообще то НИПУ - фирма, созданная для "содействия" АУ. За счет аккредитации и близости к телу без нее не обходились многие назначения. А зачем ей был нужен офис в Лондоне - догадайтесь сами.

Редкая

арбитражный управляющий
Ну вообще то НИПУ - фирма, созданная для "содействия" АУ. За счет аккредитации и близости к телу без нее не обходились многие назначения. А зачем ей был нужен офис в Лондоне - догадайтесь сами.
Ну теперь я как вчера родилась! 7 лет в Меркурии, первый раз о НИПУ слышу. Как -то обходилась без "близости к телу" и с назначениями все в порядке...Спасибо за информацию, буду в Лондоне, зайду обязательно, может мне тоже чем посодействуют...