Меры борьбы с забастовкой АУ при отказе банкротить ФЛ за 10 т.р.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Вячеславус, 25 авг 2015.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Уважаемый Вячеславус,

Я Вас настоятельно прошу все-таки следить за речью. Такие слова, как "Финансовый", "Гражданин", "Платит" и "Всегда" (а также многие другие) с большой буквы не пишутся. Сделайте, пожалуйста, над собой небольшое усилие, и тогда желающих вникать в суть написанного Вами станет больше.

А по сути - Вам уже ответила Тигресс. Ничего нового не происходит. И сейчас существует проблема с очень, мягко говоря, разным уровнем расценок, разным уровнем качества оказываемых услуг, а также частым несоответствием между первым и вторым. С внедрением института банкротства граждан ничего системно не изменится. Будут ли "наивные" граждане требовать от первого попавшегося управляющего "обанкротить" их за десять тысяч? Будут. Будут ли они в этом успешны? Не будут. Принудительный труд у нас запрещен, и донести этот факт до любителей халявы каждый управляющий вполне сможет и сам, не ударяясь в "профсоюз".

LynX и Тигресс нравится это.
  2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Тема все равно достаточно акутальная на мой взгляд.

Так зато фразы с "большой буквы" выделяются из контекста, удобнее читать, я же специально пытаюсь сконцентрировать внимание при чтении таким образом.

Юрий Налбандян нравится это.
  3. Vinny

Vinny Пользователь

Кто то может из практики общения с СОАУ что то скажет? К примеру их намерения о том, как это "все" будет выглядеть в их намерении в практике?

4. Служитель

Служитель Пользователь

Это будет откровенная, циничная и со всеми согласованная профанация банкротства физлиц.

5. Юрий Налбандян

Юрий Налбандян Новичок

Ну что господа, закон успешно вступил в силу)) можно продолжить обсуждение!

6. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Не совсем с Вами согласен. Сейчас занимаюсь подготовкой документов, мне выдали доверенность и абстрагировались от процесса, сбор документов полностью на мне. Перед тем как заключить договор с заказчиком провели консультацию вместе с АУ, рассказал что процедура далеко не дешевая, показал определение АС реп. Карелия с депозитом на расходы в 200 т.р. Клиент согласился, просто кто то берет деньги с должников за написание заявления в суд, а кто то работает добросовестно. p.s. Я получу полную оплату после определения о принятии заявления и считаю это справедливо.

Karl-con нравится это.
  7. Андрей Борзых

Вчера общался с потенциальным клиентом, сумма задолженности 600 с копейками, спросил готов он выложить за процедуру 150 -200 т.р., оказалось не готов. Разводить на деньги не стал, просто объяснил что к чему и откуда такие суммы складываются.
    АУ у которого я прохожу стажировку, периодически дает консультации должникам по приглашению различных юр. фирм, так с его слов многие просто разводят клиентов, закон о банкротстве даже не открывали.
    Провел эксперимент, т.к. постоянно что то ищу в сети о банкротстве граждан, выскакивает контекстная реклама из разряда: "спишем долги, банкротство граждан, законный способ не платить кредит и т.д.", нажал я на ссылку и оставил заявку. Перезванивает мне через пару дней представитель этой фирмы и предлагает просто чудо какое то: и долги спишут, ФУ предоставят своего и в суд со мной ходить будут, главное стоит все это не дорого от 6000 (написание заявления и сбор документов) до 40000 (несколько кредиторов и оспоримые сделки). Я конечно не считаю себя знатоком закона о банкротстве но кое что отложилось после сдачи экзамена, начинаю задавать вопросы по процедуре и специалист плывет. Проблема на мой взгляд не в том что юристы или адвокаты много берут, а в том что сейчас банкротством физиков не занимается только ленивый, сидят в офисах менегеры по продажам и впаривают не слишком грамотным должникам таблетку от всех болезней.

Последнее редактирование: 29 окт 2015
  8. Вячеславус

Те кто набрал за 30-50 тыс. должников и обещал обанкротить, вот это мошенники, то есть без управляющего даже. А когда они узнали сколько стоит реально процедура и их все управляющие посылают нафик за 10 тыс поработать.)

Средняя стоимость процедуры 120 под ключ. По крайней мере у нас такая пока.

Андрей Борзых нравится это.
  9. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Опомнитесь!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

10. Иван Иванов

10 тысяч и все!

Karl-con нравится это.
  11. Иван Иванов

Деньги-зло! Они до банкротства людей доводят!

Karl-con нравится это.
  12. Иван Иванов

Шучу) 100 тыр. Зп, 20 суд. Расходы и сломанный двд в подарок (это из соседней ветки, конкурсная масса, ыыыыыы - сдавленные рыдания АУ)

Karl-con нравится это.
  13. Андрей Борзых

Я народ пугаю))) озвучиваю что в районе 200 процедура стоит, когда спрашивают что так дорого, раскладываю по полочкам (самый веский аргумент что ФУ лицо беспристрастное с заработной платой 10000 в год:) )

14. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Хых, озвучиваю сто - дорого... И это Москва, блин(((((

15. Андрей Борзых

Ну на каждый товар свой купец найдется, реальных банкротов нет пока, практики нет, народ еще присматривается, может и правда 100 будет дорого а может и слишком дешево. Опять же все в этом мире относительно, при долге 500т.р. согласен даже 100 т.р. дорого а при 2000т.р. и 200т.р. вроде как нормально. Мне кажется если процедура будет стоить процентов 10 от суммы долга, то это нормально. Хотя у нас на банкротство физика подали с долгом в 55мл.

16. Иван Иванов

10% от суммы списанных обязательств - нормальная практика) но только она больше из виртуальной области))) каждый проект индивидуален, но мне их жалко, бедные физики (смайлик плачу в падушку, без иронии))) большинство из них просто встряли... Мы на днях встречались с одним. Долгов лям, в 3-х банках, работал на севере сварщиком, получал хорошо, сбер без поручитилей потреб дальлям сразу, платил несколько лет исправно. Фирма развалилась, приехал домой в СК, работает щас сварщиком за 10 тыр. И на полставки ночным сторожем за 2,5 тыр. Ежемесячный платеж за 20-ку, говорит банкрот я((( мы ему говорим, юр. Услуги 100 тыр. Он чуть не в слезы- не губите, давайте говорит хоть в рассрочку, частями... Ну вот и что с ним делать???

17. Андрей Борзых

Я договорился с девушкой за 30 полностью собираю все документы и хожу с ней в суд, дорого это или дешево не знаю но опыт нужен.
    Мне ее тоже по человечески жалко всей картины я не знаю пока, поскольку не все бумаги собрал но через БКИ узнал что ежемесячный платеж 95т.р.
    Работает водителем троллейбуса, з.п. 11т.р. и ту с мая не платят а у нее двое детей и у мужа там что то тоже с з.п. не густо.
    А вот что меня бесит больше всего, так это как банки кредиты выдают? Русский стандарт выдал шесть кредитов, присылал карты по почте а теперь коллекторы прессуют, что ей повесится отдать ей такой долг точно не светит.
    з.ы. Я к стати согласился на рассрочку, опыт он бесценен))

18. Иван Иванов

Так держать!

19. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

стоимость услуг ФУ должна рассчитываться исходя из возни по делу. Вон у Кехмана долгов на 4,5 млрд р, но уже как 5 лет ничего нет. Так его случай легче, чем у должника с 3 млн р, но с кучей сделок, кредиторов и т.д.

472 и Андрей Борзых нравится это.
  20. Вячеславус

Каждый дополнительный кредитор это +1100 рублей расходов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей