Минэкономразвития определилось с размером вознаграждения арбитражным управляющим при банкротстве ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 2 фев 2012.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет. Проект для обсуждения (пока).

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

200 тысяч за процедуру банкротства ИП это дорого. Ищите другого АУ. На рынке жесткая конкуренция + есть много новоиспеченных АУ которые сидят и голодными глазами ищут процедуры. Последние готовы работать чуть ли не за еду. Ищите.

Львовна нравится это.
  3. Александр С.

Александр С. Пользователь

4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А чего тут "без эмоций"? ЯВВ в своем сообщении обмолвился "поддержу бойкот". Здесь дело не в бойкоте, а в том, что это просто НЕ ВЫГОДНО. Все мы работаем не для того, чтобы обанкротить ИП, ООО или ЗАО, а для того, чтобы заработать на банкротстве денег! И сколько же мне надо работать, чтобы заработать на хлеб с маслом - всети 164 процедуры 38 часов в сутки? Я ни того, что не смогу нанять помощников, но и ..... Лучше сам пойду помощником на оклад к соседу и больше заработаю...
    Я в банкротстве новичок (не больше года), но завершенные процедуры уже имею, в т.ч. и ИП. И могу сказать точно, - что ИП, что ООО - одно и тоже.
    Это необдуманное решение точно приведет к тому, что АУ будет стремиться быстрее закрыть ИП, не будет искать имущество, супругов, - он себе 30-ку заработает и скажет - "извините, больше ничего нету". Конечно судья отклонит и т.п.
    И вообще не пойму - откуда у наших законодателей всегда огромное желание "загнуть" народ????? А мы их еще выбираем... )
    В стране "бешеная" инфляция (нет, не та которую декларируют в новостях, а та которая в "Перекрестке", "Магните"), а зарплату снижают!
    А сами они не хотят за тридцатку полгода поработать?
    Что-то я раздухарился.... ))) Но все равно беспредел... (((

5. Донузлав

Донузлав Ау

Дима...
    а разве кто- нибудь обещал, что по пути к коммунизму кормить будут?
    я думаю, что здесь идет сильное лобирование банков.

Львовна нравится это.
  6. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

;) Потому что без эмоций конструктивнее:). Итак.
    1. Ну прежде всего надо говорить не от "всех", а от себя!
    2. Кто и зачем в "банкротстве", это большой вопрос отдельного обсуждения. А Ваша точка зрения, С.С., лишь одна из многих.
    3. ИП и ООО совсем не одно и то же. НО! Иногда процедура банкротства ИП бывает КРАТНО:mad: муторнее процедуры в отношении ООО.
    4. Согласен с Калюжиным, что 200 тыр. иногда много, а иногда и нет;)! Как говорит Денис: - "Все зависит от обстановки на фронтах.....";)

7. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Ну, конечно, iva-nn, тут все святые и альтруисты... Если Вам, Уважаемый Коллега, 200 т.р. много (пусть по отдельным процедурам) - могу дать расчетный счет для перечисления излишек... :D

8. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

;) по средам не подаю:rolleyes:
    никто и не говорит об альтруизме, но - еще раз - "Все зависит от обстановки на фронтах.....";) Иногда можно и снизить...

9. КАН

КАН Пользователь

1. Если тебе ИП прилетел от ФНС, то

Вспомните про отсутствующих.
    Перевести работу по ИП в этот режим. Я имею в виду технологию.

Направил 10 запросов. Получил 10 ответов закрыл.
    Пошла ненужная возня, говорят надо ехать смотреть дополнительно изучать ( от ФНС например) и т.п. Нефиг. Работаем в режиме запрос ответ почтой. Иск почтой, отзыв почтой, живешь в Калининграде суд в Владивостоке отзыв почтой и провести без вашего участия.
    Появился хлам по имуществу (типа надо продавать, а ты понимаешь, что нафиг никому не нужно) отлично. Ходатайство в суд о прекращениии процедуры в связи с отсутствием $ на объявления. Пусть ФНС например платит на счет живые, а никак не гарантийным письмом ибо гарантийное в коммерсант не отправишь. Ходатайство - это наша обязанность как никак.
    Собрания у себя в офисе.

А вот, если нашел акции Газпрома ;), то можно и во Владивосток слетать.

Продолжать не буду. Все думаю понятно. Естественно понимаю, что есть разные случаи. Ответы о том, что а вот если, то ...
    не принимаю ибо " Естественно понимаю, что есть разные случаи". Сам все протопал и по ИП и по отсутствующим.

p/s Главный принцип работы по ИП - вести процедуру не выходя из офиса.

2. Если сам нашел или предложили, то .... :)

Багамаев Н.К. нравится это.
  10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Аналогично :)

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ес, ит из.:p Помните, в 98/99 и, наверно, ранее был прикол "нагрузки" пустышек от ФСФО/ФСДН? Тогда же вообще заявитель и т.п. не погашали, только от имущества. Так и то их давали именно что "в нагрузку" и не цеплялись, "процедура не выходя из офиса", а не просто - иди за бесплатно поработай, еще и сам объявление оплати. Даже обсуждать лениво. Может они действительно нас тупо выживают, дабы создать госкорпорацию, а то чет предпринимателей неподконтрольных развелось в стране...?

12. Александр С.

Александр С. Пользователь

Тогда вместе с кучей пустышек давали и весьма занятные предприятия, которые с головой покрывали расходы. :cool:

13. КАН

КАН Пользователь

Вот и пусть создадут Госкорпорацию "Пустышка" и банкротят пустышки государственными чиновниками на окладе.

Тигресс нравится это.
  14. Студент

Студент Пользователь

Судя по последней судебной практике, можно еще установить сроки на проведение каждой процедуры - не более 1 месяца.:)

15. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Коллеги - хватит переживать. Приказ никто пока не собирается выпускать... Надеюсь у Союза (Вашего будут предложения...).

+ Наверное сбалансированным был бы вариант соразмерного уменьшения АС исходя из активов (чтобы справедливо). ?

16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Уменьшения чего?

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Во-во) хоть бы раз вопрос был об увеличении))) все уменьшають и уменьшають))))

18. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Согласен - уменьшения/увеличения фиксированной суммы в зависимости от ---- вот здесь два вопроса: кем (можно и приказом) и от чего (СЧА, еще что...)

19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

МинЭк летом 2005 года разработал "Рекомендации по определению размера вознаграждения арбитражного управляющего для голосования уполномоченного органа в делах о банкротстве и процедурах банкротства на собраниях кредиторов", которые применялись. Может быть их взять за основу?
    Кстати, суды не всегда увеличивают фиксированную часть вознаграждения арбитражного управляющего даже при наличии положительного решения собрания кредиторов и реальном размере конкурсной массы в сотни миллионов рублей.

20. IVA

IVA арбитражный управляющий

А, не работает все это. Уж не знаю почему. Размер баланса до/после/во время любой процедуры, равно как и размер реальных активов вовсе не говорит о сложности процедуры, да и о наличии в итоге реальных денег и их количестве тоже. Не бывает там (в вознаграждениях) ничего справедливого просто по определению. Не знаю, мне кажется нужна минималка по закону и возможность увеличения за счет активов (а не конкретных кредиторов), причем как с согласия собрания, так и без него, т.к. от одного просто вредного мажоритария или любимого УпОра, который даже при личном желании и понимании только и может, что грамоту выписать (реальный случай из нашей практики) слишком много зависит. А уменьшают у нас вознаграждение очень хорошо налоги, ПФР, страховка, ЭЦП. Посчитайте, сейчас чистая з/п АУ вовсе не 30 т.р. А разве это много? Куда уменьшать-то? А все разговоры о том, что он левыми зарабатывает абсолютно идентичны тем, что судьи свое взятками добирают, и налоговики, и все подряд чиновники...

Загрузка...