НДС от реализации залога

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем морячок, 18 мар 2009.

Метки:
  1. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

И так, храните спокойствие. Как Вы прикрывали ж... принимая решение удержать НДС?
    Может в положение вбили соответствующий пунк и провели его через суд? Может разногласия организовали али жалобу?
    Если нет, то встает вопрос, что сейчас можно сделать. Суд вам в помощь...;)

2. Да ладно, мне все равно обратного пути нет, будем биться.
    Первоначальная оценка была с учетом НДС, залоговый кредитор (Сбер) согласовал начальную цену продажи с учетом НДС, АС еще в сентябре 2010 г. утвердил цену продажи опять же с НДС. Придется плясать от этого, там видно будет.
    Завтра получу жалобу, посмотрим, что там нарисовано, так просто не сдадимся.:mad:

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А процедуру уже завершили?

4. Нет, еще есть делишки не завершенные.

5. Nataly791

Nataly791 Новичок

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, а если теперь после выигранного нами суда в ВАС я предъявлю к АУ возврат упущенной выгоды в виде % по ставке рефинансирования за 1,5 года судебного процесса и юридические издержки, то, на ваш профессиональный взгляд и опыт, какова вероятность , что страховая примет это как страховой случай и вернет ему средства, а он, соответственно банку. Поскольку других ресурсов, кроме возвращаемого ИФНС НДС, я предполагаю, у него нет, а этих денег хватит только на остаток задолженности. И второе - статья 20.6 насколько часто используется АУ - может ли ли он забрать себе 7 % из возвращенного НДС до того как вернет мне 80%, и тогда, соответственно, банку и на 80% не хватит ? Может ли такой отчет быть утвержден судом ? Заранее благодарю.

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Так может НДС назад с налоговой получить?

7. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Не вариант....НДС они исчислили и поставили в 4-ю текущих... соответственно как говорят в местах не столь отдаленных "на НДСе братва чифир сварила", наложка его в глаза не видела, только в декларации.....:(

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Думаю, что нет. Имущество начал продавать за 40 млн., так никто не берет, уйдет скорее всего за 20. В потолок УСН укладываюсь. Зато Сбербанк будет доволен и закроет глаза на другие "шалости".

9. Молодец, уловил, правда я все ранее в этой ветке уже описывал. А копейки, которые я получил и специалисты возвращать нет резона. Хлопотно все это.

10. А налоговая не предъявит к доначислению?

11. Продолжение банкета по НДС.

ВАСя разродился через полтора года, да и то в пользу банков. Правда, с 1 октября банки всеравно копейки с НДС не получат, но сейчас будут издеваться над АУ, которые удержали НДС в пользу бюджета.

Как сейчас быть АУ, которые стали заложниками сложившейся ситуации?

Почему закон обратной силы не имеет, а для ВАСи имеет?

Сейчас суды под козырек перед ВАСей будут удовлетворять жалобы банков в отношении АУ. Почему не привлекают к материальной ответственности судей, принявших не правосудные решения?

12. nvsh

nvsh Пользователь

Пока конкурсное не завершил хочу направить письмо в ФНС о возврате ошибочно перечисленного НДС. Затем в суд на возврат. Других вариантов пока не вижу.

13. Вам легче, у меня растеклось по другим внеочередным, в т.ч. и мне. Копеек тю тю.

14. sera

sera in a state of flux

аналогично :) ждем жалоб от банка и кредиторов :)

15. Держите в курсе.
    У меня банк пока прижал уши, думает, как наехать по серьезнее.
    Уже была устная попытка надовить через СРО.

16. NADUSHA

NADUSHA Помощник КУ

а разве п 4.1. НК РФ не распространяет свое действие на реализацию имущества, находящегося в залоге? У нас оценщик залоговое имущество оценил с НДС, и суд цену утвердил с НДС (уже после выхода в свет этого неоднозначного постановления ВАСи)

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Интересно, мы, слава боху, стелили соломку - в положении о продаже залогового прописывали про ндс, что его отдельно выделять и при расчетах с залоговиком не учитывать. Естественно, Сбер все переписал и пошли в суд с разногласиями, где суд сразу встал на сторону Сбера и было это далеко до ВАСи. Поэтому в таких делах мы распределяли всю выручку целиком, ндс только на бумаге в декларации. Но были залоговики, которые не так внимательно читали положение, а точнее не сильно вникали. По ним ндс отщипляли и распределяли уже без ндс. После выхода ВАСи были жалобы именно по этому вопросу, но ввиду того, что положение было подписано залогоиком, там буквально было написано про ндс, а спора по положению не было, то залоговик был послан в сад.
    Мы бы не стали вертеть деньгами, не прописав все четко в положении. То, что цена утверждена с ндс -довод слабый. Все-равно ндс по очередности в бюджет на попал, а зачит он как стоял в очереди, так и будет стоять, но только банк получит денег больше. Совет -быстренько закрываться. Страховая не поможет - 100%. Но на будущее сделать выводы, что действовать по своему убеждению, не собрав подписи лиц и суда -нельзя.

18. Тигресс

Не надо ждать!! Закрываться срочно, пока не прочухали! Авось успеете!

19. У меня пошла волна, уже есть жалоба в ФРС, СРО и АС.
    На собрании КК еще месяц назад сказал, что буду закрываться, на что получил ответ - а кто тебе разрешит. Тем более еще не проведены все мероприятия КП.
    Готовлюсь к битве, другого не дано.

20. Тигресс

Готовьтесь, конечно! Куда ж деваться. Многое будет зависеть от суда.

Загрузка...