Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Ни в каком..., пока..., да и не в ЕФРСБ публиковать надо будет..., потом;).
Согласно п 2. ст. 4 ФЗ от 29.12.2014 N 482-ФЗ : "Положения пункта 2.1 статьи 7 и пункта 4 статьи 37 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) в части обязательного предварительного опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в применяются с 1 июля 2015 года."

Vadim

Пользователь
Ни в каком..., пока..., да и не в ЕФРСБ публиковать надо будет..., потом;).
Согласно п 2. ст. 4 ФЗ от 29.12.2014 N 482-ФЗ : "Положения пункта 2.1 статьи 7 и пункта 4 статьи 37 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) в части обязательного предварительного опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в применяются с 1 июля 2015 года."
Во-первых, я про ЕФРСБ ничего и не писал.
Во-вторых, "До 1 июля 2015 года обязанность предварительного уведомления в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов считается исполненной при опубликовании уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в ЕФР сведений о фактах при наличии соответствующей технической возможности".
Ну и вот где эта возможность?

Во-первых, я про ЕФРСБ ничего и не писал.
Тема называется "Новости ЕФРСБ";).
"До 1 июля 2015 года обязанность предварительного уведомления в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов считается исполненной при опубликовании уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в ЕФР сведений о фактах при наличии соответствующей технической возможности".
Ну и вот где эта возможность?
А кто-то эту возможность обещал;)?

Последнее редактирование:

Помощник _ау

Пользователь
Добрый день!
Подскажите, а в каком тут месте надо публиковать сообщение о намерении должника подать заявление о банкротстве самого на себя?
http://www.fedresurs.ru/Messages
Я нажимаю "Тип сообщения" и не нахожу ни одного соответствия...
со слов представителей ЕФРСБ, пока такой тезнической возможности у них нет. и появится не раньше июля.
отправляйте почтой за 30 дней до подачи.

со слов представителей ЕФРСБ, пока такой тезнической возможности у них нет. и появится не раньше июля.
отправляйте почтой за 30 дней до подачи.
Насколько я знаю - появится в ближайшие недели.. На мой взгляд и в "Инвх сведениях " можно публиковать и суды это принимают...

Помощник _ау

Пользователь
можно ссылку? как же тогда ЕФРСБшники утверждают, что уведомлять так кредиторов невозможно??
Они не могут этого утверждать , как и обратного.. Они могут лишь говорить, что нету отдельного типа сообщения...
Ссылку?;)))) вот я все брошу и буду искать...да?;)

Помощник _ау

Пользователь
Они не могут этого утверждать , как и обратного.. Они могут лишь говорить, что нету отдельного типа сообщения...
Ссылку?;)))) вот я все брошу и буду искать...да?;)
я лично звонил, причем дважды, и мне объяснили, что дело не в отдельном типе сообщения, а в "отсутствии технической возможности".
и кому верить?

Vadim

Пользователь
я лично звонил, причем дважды, и мне объяснили, что дело не в отдельном типе сообщения, а в "отсутствии технической возможности".
и кому верить?
А что Вы хотите, чтобы мы Вам ответили?
Технически отдельного типа сообщения нет. Гарантировать, что суды нормально воспримут публикацию в разделе "Иные сообщения" мы не можем. Соответственно и принять на себя ответственность за рекомендацию такой публикации, пусть и морального свойства, не готовы.