Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

ivi

Арбитражный управляющий
Напишите письмо в МЭР РФ с просьбой разъяснить этот вопрос.
з.ы. я СНИЛС должника не пишу-не знаю. Жду наказания))
Не знаю как Вы не пишите СНИЛС, если система с июля 2015 не дает подписать сообщение пока СНИЛС не будет указан.

Lawyer

Пользователь
Не знаю как Вы не пишите СНИЛС, если система с июля 2015 не дает подписать сообщение пока СНИЛС не будет указан.
крайнее объявление 01.07.2015. Проблем не было. Наверное повезло))

Lawyer

Пользователь
Что скажет Юхнин? Повезло или 01.07.15 еще в систему не внесли изменения? Или как то можно обойти указание СНИЛС должника
не, я не ИП подавал. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
Проблема есть.
Связана с "введением" банкротства физ.лиц. Переписали под них функционал.
а по ИП ерунда получается.

не, я не ИП подавал. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
Проблема есть.
Связана с "введением" банкротства физ.лиц. Переписали под них функционал.
а по ИП ерунда получается.
Читаем внимательно статью 28 ЗоБ - СНИЛС обязателен к указанию уже сегодня.

"8. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, сведения, подлежащие опубликованию, должны содержать:
наименование должника, его адрес и идентифицирующие должника сведения (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета);"

Что скажет Юхнин? Повезло или 01.07.15 еще в систему не внесли изменения? Или как то можно обойти указание СНИЛС должника
Вы ожидаете. что я публично дам комментарии о том, как внести недостоверную информацию?

Lawyer

Пользователь
Читаем внимательно статью 28 ЗоБ - СНИЛС обязателен к указанию уже сегодня.

"8. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, сведения, подлежащие опубликованию, должны содержать:
наименование должника, его адрес и идентифицирующие должника сведения (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета);"
я это и имел в виду

17.07.2015: Опубликована статистика по электронным торгам, проводимым в рамках процедур банкротства, за 2011 – 2 кв. 2015 гг.

Предлагаем Вашему вниманию сводные статистические отчеты по электронным торгам, проводимым в рамках процедур банкротства на территории РФ. За основу были взяты сообщения операторов электронных торговых площадок, опубликованные в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в 2011 г. - 2 квартале 2015 г.

Сводные квартальные данные сгруппированы по видам торгов (открытый аукцион/конкурс, публичное предложение) и представлены в следующих разрезах:

• количество опубликованных торгов с ЭТП,
• сведения о начальной цене имущества,
• количество состоявшихся и несостоявшихся торгов,
• изменение цены в состоявшихся торгах;
• стоимость реализованного имущества.

Также опубликованы суммарные показатели по проведенным торговым процедурам за минувший период с начала функционирования ЕФРСБ по 30 июня 2015 года.

Статистические данные могут быть использованы пользователями ЕФРСБ для создания аналитических отчетов и информационных материалов, а также переопубликованы при условии обязательной ссылки на сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве (http://bankrot.fedresurs.ru).

Скачать статистические отчеты можно по ссылкам:

Статистика по ЭТП по кварталам (по 30.06.2015)
Статистика по ЭТП общая (на 16.07.2015)

Сopyright © 1995-2015 Интерфакс – Оператор ЕФРСБ

taypi

Пользователь
17.07.2015: Опубликована статистика по электронным торгам, проводимым в рамках процедур банкротства, за 2011 – 2 кв. 2015 гг.
Если исходить из условия, что лучшая ЭТП это та, на которой наибольшее количество торгов обретает своих участников, то рейтинг ЭТП -лидеров в приложении.

Хотя если я права, то чем занимаются uTender или Российский аукционный дом не понятно.

Вложения

Если исходить из условия, что лучшая ЭТП это та, на которой наибольшее количество торгов обретает своих участников, то рейтинг ЭТП -лидеров в приложении.
Хотя если я права, то чем занимаются uTender или Российский аукционный дом не понятно.
У Ютендера были забавные торги - АСВ в одном банке обнаружила облигации внутреннего займа СССР, которые стояли на балансе по номиналу :) и все эти облигации (больше 30 000 лотов) продавались на этой ЭТП. Естественно, что на аукционе (на обоих, что характерно) их никто не купил)))

А рейтинговать ЭТП можно по куче показателей. Например по средневзвешенному количеству состоявшихся торгов. Например, в среднем по рынку состоявшимися будут 4% первых торгов, 4,5% вторых, 60% публичек. И исходя из этого присваиваем ЭТП некие коэффициенты, отбрасывая явные всплески (как по ютендеру, или еще одной ЭТП, которая провела всего несколько торгов, но состоялось почти 60% из них).

taypi

Пользователь
по средневзвешенному количеству состоявшихся торгов. Например, в среднем по рынку состоявшимися будут 4% первых торгов, 4,5% вторых, 60% публичек.
Такой критерий, как количество состоявшихся торгов не подходит. Это ни о чем не говорит. Торги-то может быть и не состоялись, а договор заключен. Количество торгов на которые зарегистрированы участники считаю, как критерий, объективней!

Такой критерий, как количество состоявшихся торгов не подходит. Это ни о чем не говорит. Торги-то может быть и не состоялись, а договор заключен. Количество торгов на которые зарегистрированы участники считаю, как критерий, объективней!
Я просто показал, что критериев может быть множество.
А при такого рода рейтинговании важно раскрыть методику подсчета и выставления рейтинга...

Вик353540

Пользователь
Добрый день! Извиняюсь за вопрос, но в связи с последними изменениями решил уточниться.
Кредитор имея на руках вступившее в законную силу решения суда подает на банкротство должника. Обязан кредитор, на сегодняшний момент, а еще точнее с 01 июля, перед подачей в суд опубликовать заявление в ЕФРС о намерении банкротить должника.
Про банки и налоговую я в курсе
За ранее спасибо.

Vadim

Пользователь

ЮТендер аккредитован при ГК АСВ. И АэСВэшники активно пользуются услугами этой электронной площадки. Так что uTender функционирует, люди работают.
Другое дело, не совсем понятно чем занимается ЕФРСБ и к чему эта статистика...