Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 9 ноя 2012.

Метки:
  1. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Такой вопрос - предложение. По новым процедурам при поступлении требований какого-либо кредитора я должен сообщить об этом на ЕФРСБ. Ситуация мне в течение 1-2 х дней приходит 15 требований разных кредиторов. Очень бы хотелось, что бы на ЕФРСБ было предусмотрена возможность в одном сообщении проинформировать о всех требованиях. Сейчас одно сообщение = 1 требование 1 кредитора. Я конечно понимаю, что это наивно, что ЕФРСБ выгоднее опубликовать 15 сообщений, но мне как управляющему: 1. Это очень затратно по денежным средствам
    2. Затратно по времени, так как публикация и оплата одно сообщение это минут 15-30, публикация 15 сообщений и их оплата это половина моего рабочего дня. И кстати бывает очень много требований кредиторов с суммой требований меньше чем я плачу за публикацию в ЕФРСБ)))
    И честно я уже в ЕФРСБ плачу намного больше чем в коммерсантъ. Я понимаю, прозрачность и все такое, но как то начинает уже нервировать кол-во публикаций и зачастую их ненужность.

Екатерина и Тигресс нравится это.
  2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ой... честно говоря - как" надуть "жадных АУ" - уже возникла мысль ... в такой риторике... Призывать к нарушению правил раскрытия - не очень правильно.. Как никак ответственность по КоАП. Кредиторов вводить в заблуждение-то зачем?;))) а именно так я трактую ваш вариант. Можно начать маркировать такие сообщение и в Росреестр отправлять;)))

Последнее редактирование: 24 апр 2015
  3. Pavlikan

Pavlikan Ау

И где там ответственность по КоАП? Так можно докатиться до того, что на каждое имущество на торгах отдельное сообщение делать. В сообщении вполне можно опубликовать о требованиях нескольких кредиторов.
    Впрочем, если можете сослаться на судебную практику, пожалуйста.
    А жадный АУ тут при чем, деньги-то кредиторов идут на эту лабуду

- Водки мне Вам не жаль, тем более что она не моя, а Филипп Филиппыча.

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Спорить не буду, так как если Вы даже окажетесь правы в одном суде, другой суд плюнет на тот суд, который привлечет, так как у каждого судьи свой ФзоБ под руками. Это личное дело каждого. Если у меня полно конкурсной массы, то я буду публиковать миллион сообщений, а если мало и не хватает на свою ЗП, то буду в одном сообщении публиковать 100 кредиторов. Сообщение при этом будет соответствовать всем нормам ФЗоБа: полная информация о каждом требовании. Что еще нужно? Добросовестность АУ по расходованию конкурсной массы.

Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для физического лица) кредитора, идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера (при их наличии), суммы заявленных требований, основания их возникновения.

Все это я указываю.

Денис Лобаненко нравится это.
  5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Не соответствует типу - это если в сообщении о торгах я вкручиваю информацию о требовании кредитора. И за это конечно КоАП.
    А тип здесь сохранен полностью.

6. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

У меня другая точка зрения... Впрочем - спор бессмысленный..:)

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я тоже так думаю. И призывать никого не собираюсь, пусть каждый делает как знает. В зависимости от обстановки. Когда в одном окружном суде разные составы решают по-разному, диаметрально противоположно, что можно вообще советовать кому-то? Все зависит от обстановки.

8. IIIrina

IIIrina Пользователь

Алексей Юхнин, я полностью поддерживаю (и думаю, не я одна, так этот вопрос уже неоднократно поднимался на форме) ivi с его предложением: " ... может стоит подумать над технической возможностью в одном сообщении указывать на несколько требований кредиторов поступивших к управляющему в 1-2 дня? Еще раз повторю, что таких требований может быть много в течение периода для подачи заявлений о включении в реестр и сидеть публиковать сообщение о каждом требовании 1. долго по времени, 2. может быть накладно по затратам, и даже не соразмерно так много требований (ростелеком, МТС, энергия, вода, канализация) на суммы которые либо меньше цены сообщения либо где то рядом".
    Ответьте, пожалуйста, почему не предусмотрена возможность указания в одном сообщении нескольких требований кредиторов и как это и возможно ли это изменить?

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/novo...nij-o-bankrotstve.12780/page-27#ixzz3Yb6qRTTc

Тигресс нравится это.
  9. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Потому что система основана на Законе. Что мы видим в статье 100:
    "2. Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для физического лица) кредитора, идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера (при их наличии), суммы заявленных требований, основания их возникновения и обязан предоставить лицам, участвующим в деле о банкротстве, возможность ознакомиться с требованиями кредитора и прилагаемыми к ним документами."

Обратите внимание - требования - во множественном числе, кредитор - в единственном. Ровно так и в системе.
    Почему так написано в Законе? Этого я прокомментировать не могу.

10. IIIrina

IIIrina Пользователь

Да, мне непонятно, если только здесь не замешан финансовый интерес (естесственно, не личностный). А так, разъясните, мне, если не трудно.

11. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Может там опечатка и предлагается в день?

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Очень просто. За каждое сообщение вы платите. Сто кредиторов - сто сообщений. А масштабах страны?

Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Тигресс нравится это.
  13. IVA

IVA арбитражный управляющий

выделила: http://www.bankrot.org/threads/o-lobirovanii-efrsb-i-stenanijax-au-filosofskaja.29080/page-13
    давно уже думала об этом - эта тема все же новостная и для реальных рабочих обсуждений

14. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Коллеги, приветствую

В связи с ожидавшимся вступлением правил по банкротству граждан мы разработали необходимый функционал для размещения новых типов сообщений. В этой связи нами 24.06.2015 г. был обновлен демонстрационный сайт ЕФСРБ http://test.fedresurs.ru/

Изменения в новой версии:

• Публикация сведений по гражданину-должнику, изменения в составе сообщений. Подробнее можно узнать из пользовательской инструкции на «Рабочее Место Арбитражного Управляющего», изменения выделены зеленым цветом. Ссылка на инструкцию. http://test.fedresurs.ru/help/arm_au_new.zip
    • Новое «Рабочее Место Нотариуса». Ссылка на инструкцию http://test.fedresurs.ru/help/arm_notary.zip

Для всех, уже зарегистрированных на демонстрационном сайте ЕФСРБ, арбитражных управляющих, сумма на лицевом счете была увеличена на 10 000 рублей для обеспечения возможности полноценного тестирования функционала. Таким образом, можно опробовать публикацию сообщений новых типов, оплачивая публикацию с лицевого счета.

Просьба проинформировать коллег о проведенном обновлении. Мы внимательно отнесемся ко всем замечаниям и предложениям по функционалу портала.

С уважением,

15. Кугач

Кугач Пользователь

сёдня заполнял сообщение о СК и увидел новшества. например: появилась строчка "Адрес арбитражного управляющего". я его и заполнил( ка же иначе!). а в подписанном( и опубликованном) варианте увидел : "Адрес финансового управляющего"- и мой адрес (ест-ноо). эт чё за глюк?

16. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Поправим в ближайшее время.
    Это артефакты от банкротства физиков - 29 июня развернули, 1 июля - начали исправлять и отключать явные расхождения. Пока все зачистить не получается :)
    Некоторые, как например опции при проведении собраний по физикам, трогать в принципе не будем. Так что будьте внимательны и не инициируйте электронное собрание...

17. ivi

Сегодня заполняли сведения о банротстве ИП. Система требует СНИЛС должника, т.е. ИП. А где мне его взять? У меня по ЗоБу сроки. СНИЛС мне должник не дает. через ПФ РФ это долго и не факт что дадут. Что делать?

18. Parventa

Parventa АУ

Если запрашивали в Росреестре сведения об имуществе ИП - загляните в их ответ. Я нашел СНИЛС именно там.

19. ivi

В нашей выписке из ЕГРП СНИЛС должника нет. Будем искать.
    У меня вот вопрос, а если введение процедуры. То где его брать? Контактов должника еще зачастую не знаешь. Что бы запросы направить, нужен судебный акт. Да и пока еще ответы придут. Через суд истребовать тоже время. Считаю, что суды должны запрашивать СНИЛС и указывать в судебных актах о введении соответствующей процедуры. А то как обычно АУ окажется крайний и если срок публикации нарушен плати штраф. А это как то не хочется

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

Напишите письмо в МЭР РФ с просьбой разъяснить этот вопрос.
    з.ы. я СНИЛС должника не пишу-не знаю. Жду наказания))

Загрузка...