Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 9 ноя 2012.

Метки:
  1. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Не подскажу. Пока информацией о подписании не обладаю...

2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Прасковья нравится это.
  3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

12.07.2013: ИНТЕРФАКС ПРОВЕДЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТЫ НА САЙТЕ ЕФРСБ 23 ИЮЛЯ С 18:00 ДО 19:00 МСК

Уважаемые пользователи Единого федерального реестра сведений о банкротстве!

Настоящим уведомляем Вас, что 23 июля 2013 г. в период с 18:00 до 19:00 МСК компания-оператор ЗАО "Интерфакс" проведет технологические работы для обеспечения бесперебойного функционирования АИС «Сведения о банкротстве».

В течение этого периода времени будет произведено кратковременное отключение функционала Реестра (автоматизированных рабочих мест пользователей и других сервисов системы) ориентировочно на 15-20 минут.

Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и рекомендуем заранее планировать необходимые действия по включению сведений в ЕФРСБ с учетом предстоящих технологических работ.

С уважением,
    Служба поддержки пользователей Единого федерального реестра сведений о банкротстве

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.07.2013 N 29106).

В течение ближайшего времени ожидается официальное опубликование указанного нормативного акта. Приказ вступит в силу по истечение 10 дней с даты его официального опубликования.

Приложенный текст взят из СПС "Консультант+".

Вложения:

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Обновлено программное обеспечение ЕФРСБ

Уважаемые пользователи!

Обращаем Ваше внимание на проведенное обновление программного обеспечения Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В результате обновления были произведены следующие изменения:
    - добавлены новые типы сообщений («Иное сообщение» для организаторов торгов, «Сведения о заключении договора купли-продажи» для арбитражного управляющего и организатора торгов);
    - внедрен антибот (программа, препятствующая автоматическим запросам к системе) на основных поисковых страницах;
    - устранены ошибки, связанные с безопасностью – обновление ActiveX компонент для работы с электронной подписью.

В связи с обновлением ActiveX компонент пользователям для подписания сообщений электронной подписью потребуется повторно скачать и установить указанный компонент из раздела «Помощь» Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

С уважением,
    Служба поддержки пользователей

VАнна нравится это.
  6. VАнна

VАнна Пользователь

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не люблю слово "обновлено":mad:
    Все работало нормально...
    А сейчас...
    Хочу посмотреть на одного АУ...,
    а мне фиг:mad: :
    "Слишком частые запросы. Повторите попытку позднее"...
    "В процессе работы приложения произошла непредвиденная ошибка, администраторам приложения отправлено уведомление. При необходимости, Вы можете сообщить нам дополнительную информацию об ошибке по e-mail."
    Отсюда мораль: обновлено=сломано!

Последнее редактирование: 24 июл 2013
    И р и С нравится это.
  8. VАнна

VАнна Пользователь

да, про слишком часты запросы на меня система тоже поругалась, но на мой взгляд за новые типы сообщений можно простить все остальные неудобства

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

За что прощать-то? Кому от этого стало лучше? Публиковался как "иные сообщение" и дальше бы так продолжалось, чего усложнять?

10. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Сейчас настройки выставлены как 1 раз в 5 секунд.
    Давайте обсудим, какие выставить. Можно 10 раз в минуту, например...
    А так нас роботы замотали. Потому как тупо перебором сервер грузят.

11. VАнна

VАнна Пользователь

У ОТ раньше было только "о торгах", "о результатах", "аннулирование". И совсем не просто было публиковать сообщения об отмене, приостановке, внесении изменений в торги. Было даже не то что не просто.. а вообще по-всякому не корректно.
    А в "иное" АУ пихают действительно всё подряд - и о назначении и о торгах и о результатах.. и очень часто думаю это тоже не правильно. Так что я ЗА расширение типов сообщений.

Последнее редактирование: 24 июл 2013
  12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Денис, в какой ситуации возникло сообщение?

13. ЯВВ

Ну тут многое зависит от того, каков Ваш статус, VAнна...
    Если Вы - АУ, то усложнение только помешает...
    Если Вы квалифицированный пользователь - то Вам будет пофигу, поскольку просмотреть все интересующие сообщения по конкретному должнику Вы и так сможете...
    И к тому же, вопрос к Юхнину - ведь нет ответственности за то что я все сообщения например буду опубликовывать в разделе "иные"?
    Ну "иные" и "иные", и что? Сообщение размещено в ЕРФСБ? - Да...оно является основным и/или единственным? Нет, всегда есть Коммерсантъ и зачастую местное печатное издание...чьи-то права нарушаются? пока ЕФРСБ не будет единственным и основополагающим органом (без Коммерсантъ) - думаю что нарушение прав доказать не смогут...
    Вывод - нафига козе баян?

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не "возникло" а "возникает всё время"...
    Просто вбиваю фамилию управляющего, жмакаю клаву, и... ничего:(

15. И р и С

И р и С АУ

Вбиваю фамилию, жмакаю.... и ничего, жмакаю второй раз.... и: В процессе работы приложения произошла непредвиденная ошибка, администраторам приложения отправлено уведомление. При необходимости, Вы можете сообщить нам дополнительную информацию об ошибке по e-mail.
    Для перехода на главную страницу кликните по ссылке.

16. VАнна

VАнна Пользователь

Вот знаете, из-за того что не один Вы так думаете у нас нигде порядка и нет. Если есть специальный функционал для того чтобы ВСЕМ пользователям было удобно - зачем умышленно делать не так как было бы правильно? Или Вам просто нравится возможность безнаказанно нарушить хоть какие-нибудь правила?
    Как Вы поняли, меня сильно возмущает такой менталитет.
    Так же как и если карточку должника ИПшника создают как на юр. лицо – с кривым ИНН, из-за чего АУ попадают в число нарушителей после сверки данных с Къ. По сути, да, сообщение есть – а то, что оно не правильное плевать!

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Воспроизвели. Причина - слишком жесткая настройка антибота.
    Запрос на изменение настроек отправлен.

18. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Прогресс всегда сопровождается первоначальными сложностями)))

Денис Лобаненко и VАнна нравится это.
  19. ЯВВ

Ну насчет косяка с кривым ИНН - тут не про меня, в таком не замечен...
    И в число нарушителей АУ НЕ попадает, ибо сообщение в ЕФРСБ опубликовано? ДА! криво, косо, не важно, опубликовано!
    А насчет ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ УДОБНО - ну мне не удобно, мне проще когда вообще не нужно выбирать тип сообщения, выкинул в карточку текст, дальше вася не чешись!
    А по существу всегда в ЕФРСБ интересовал такой момент - почему можно прикреплять всего один файл тогда как нужно размещать в ЕФРСБ и договор о задатке, и проект договора купли-продажи...почему на ЭТП можно размещать сколько угодно документов, а тут хоть ты что делай - один и все!
    В результате приходится делать в компе три файла - договор о задатке, проект купли-продажи и договор о задатке ЕФРСБ где будет еще и проект купли-продажи...удобно? НЕТ! по крайней мере мне не удобно (в частности про виды сообщений)...но всем пофигу...отсюда и мне иногда пофигу, и отсюда я не могу сказать спасибо за излишнее усложнение того, что для меня и так не просто, и что лично я считаю не нужной надстройкой (пока есть Коммерсантъ и местное печатное издание)...дублирование информации, причем одной и той же...да еще и за деньги везде...

20. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Устранили. Просьба проверить и подтвердить :)

Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...