Новый проект Закона о СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Фрекен Бок, 30 окт 2011.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Алексей, это вопрос аксиомы. В любой модели они есть. Если они опровергаются - должна строиться другая модель и искаться новая аксиома.

2. Дмитрий Скрипичников

Станьте сами "заинтересованными" - а так..."чайный патриотизм"...

3. Вы прекрасно понимаете о чем идет речь и с оргументацией у вас все впорядке.

Я обсолютно не претендую на моем персоналии. Тем более, я давольно косноязычен и сумбурен при вырожении своих мыслей, но кое что понимаю в происходящих процессах. Да и юриспруденции кое что понимаю - практикую вполне успешно 19 лет.
    И законы читаю не ради знакомых букв.

А про согласительные комиссии я не зря заикнулся, которые могут быть созданы напримере профсоюзов при заключении Генеральных соглашений с Правительство РФ. Есть соответствующий закон, который реализуется вполне успешно.
    И пусть в такой комиссии будут более компетентные и подготовленные, которые могут вести дискуссию и давать компетнтные заключения ни вчем не уступая Вам.;)
    А я лучше буду заниматься своим делом (мне это ближе и интересно), от которого хочу получать не только моральное и материальное удовлетворение.

4. Да это мне стало понятно при первом прочтении, кто это пролоббировал.
    Только почему, Вы этому не противостояли?
    А сообщество по этому поводу некто и не спрашивал.

5. Дмитрий Скрипичников

могут - вперед, только Вы, надеюсь, не от нас этого ждете?? Найдите их (это я к сообществу), компетентных, и дайте полномочия (официально). Мы (с Алексеем) об этом и говорим. Где эти люди??? уже столько лет АУ их не могут определить???

6. Дмитрий Скрипичников

Я уже сказал - базовая версия была 100 % любому залоговому кредитору - теперь понятно?... Кстати, сокращение конкурсной массы и выплат АУ и привлеченным специалистам на вознаграждениее Алексея Юхнина никак не влияет. И почему он должен был ссориться с банкирами????? А? Или у Вас аксиома, что люди - альтруисты, но тогда давайте также поступим и с Вашим вознаграждением??? Как Вам такая мысль?

7. Этим все сказано.:D
    Какого хрена тогда с нами здесь дискутировать!:p

8. От куда же нам смертным знать темы в ваших закулисных интригах.

9. Дмитрий Скрипичников

Потому что я (лично я) считаю это правильным, но отнюдь не потому, что я как чиновник "должен" или "обязан". Но честно говоря строить модель исходя из презумпции, что чиновнику "нужны" дополнительные хлопоты странно - именно это я и имею в виду. Пояснять теперь "какого хрена..." - больше не надо?

10. Дмитрий Скрипичников

Так надо было согласиться гна 100%? Банки были бы счастливы..

Логика другая - прежде чем торопиться "кричать" - вот "дурак" чиновник ошибся - Вы сначала разберитесь, а является ли это ошибкой.

11. Вы же знаете заранее мой ответ.
    Но все же, я не против существования СРО только на других принципах, которые были уже изложены другими форумчанами (в частности - IVA)

12. Вам видимо видней.;)
    Научите, может пригодится, глядишь жизнь будет веселей, процедуры посыплются как из рога изобилия и все типа Юкоса.;)

13. Дмитрий Скрипичников

Эти принципы основаны на аксиоме, что СРО не является объединением АУ для саморегулирования. Как Вы не понимаете, что тогда нужно другую модель исккать, а не эту править. Вы же знаете, если в естественных науках опроврегается какая-нибудь аксиома, то приходится менять всю теорию - вырабатывается новая (полностью). Ее нельзя уже подправить. Это также - как доказать отсутствие закона притяжения и при этом предлагать у самолета цвет крыльев поменять, чтобы лучше леталось. Я уже стараюсь как можно более фигурально выражаться.

14. Вай как красиво по "Мордам".:p

15. Дмитрий Скрипичников

Коллеги, кто-нибудь еще готов подписаться под тезисом, который опровергается? Или готов подтвердить, что лично он так не делает?

16. Да не что Вы, какой может быть альтруизм чиновника по отношению к АУ.
    Где деньги там и власть, а где власть там и деньги. Эта ваша аксиома!
    А если бы я жил только бы арбитражным управлением давно бы сдох с голода. Как отражал рание, что занимаюсь этим делом из интереса, а деньги это производное.

17. Дмитрий Скрипичников

Тода какая разница, какой размер вознаграждения - если у всех АУ просто "интерес". ?;)

18. Еще раз повторяю - с первого прочтения понял, что это лобби и ошибкой чиновника не считаю! Все взвешано и продумано.

19. Я высказал про себя, а не за всех. За этот интерес я через год-два получаю возмещения, а порой и не получаю.

20. Дмитрий Скрипичников

Тогда не говорите про альтруизм.

Загрузка...

Поделиться этой страницей