Нужен совет по банкротству ИП.

Toma

Новичок
Н-да, ничего нового. Спасибо, ребята, что прикоснулись к моей проблеме. Попробуем еще с АУ пообщаться, и в плавание!!!...

Н-да, ничего нового. Спасибо, ребята, что прикоснулись к моей проблеме. Попробуем еще с АУ пообщаться, и в плавание!!!...
одно ясно, встретиться в местным АУ обязательно нужно, АУ на расстоянии при вашей проблеме работать "бесплатно" откажется сразу. Местный, по крайней мере, исследовав всю вашу ситуацию в виде документов, сможет дать более или менее адекватную консультацию...

Arti

Наблюдатель
Вы самое главное незабудьте если есть хорошая бытовая техника (холодильник, телик) отнести родственникам, чтоб приставы не описали!!!;)В принципе проблема разрешаема, и с банками можно решить ситуацию и с приставами!!!если за границу не собираетесь, можно и должником пожить!!!Пол Руси живёт и ещё как живёт, да только этим и живёт!!!:rofl:

Toma

Новичок
Спасибо)) Что посоветуете, как подойти к поиску и выбору АУ? Ясно, что люди хотят заработать, а мне придется занимать эти деньги, поэтому мне чем меньше, тем лучше. Вопрос тонкий очень и деликатный,однако. Может есть какие на этот счет нормы и правила, ну или просто совет))

Фрекен Бок

Домоправительница
Что-то тут все боятся за телевизор с холодильником. А кредиты под какой залог брали? Где он? Нет ли здесь состава уголовного?

Toma

Новичок
Что-то тут все боятся за телевизор с холодильником. А кредиты под какой залог брали? Где он? Нет ли здесь состава уголовного?
Кредиты брали без залога потребы, пошли на бизнес, ничего уголовного.

Toma, я , конечно, не хочу вас пугать... Но есть "уголовное" или нет "уголовного", вы не в силах оценить:redface: Уголовное = резиновое, оно растягивается под любого... под любой факт..., любое действие..., любое событие.... ... было бы желание (к сожалению не наше с вами:redface:)...

Серый

Пользователь
Кредиты брали без залога потребы, пошли на бизнес, ничего уголовного.
Toma, Вы пишете, что перед банком остались небольшие долги и не большие по распискам перед частными лицами.Тогда откуда 10млн.?

Серый

Пользователь
Мое почтение, Господа форумчане! Очень-очень-очень много полезной информации, спасибо всем. Я и мой муж ИП, больше 10 лет, был когда-то хороший бизнес, но обстоятельства так сложились. Я деятельность уже не веду, ИП мужа на ладан дышит, тянули, как могли, но сил,средств и здоровья уже не хватает. Понимаю, что надо банкротиться, помогите советом, как правильно начать. Живу в Ростове-на-Дону. Размер бедствия со штрафами, пенями банков(их несколько) около 10 млн. на двоих с мужем. Реально нет имущества, что могли, уже продали давно, живем на съемной квартире, двое детей студентов. Занимаемся продажей мебели по образцам. Есть машина, но в автокредите, который тоже не платим. Есть судебные решения по одному банку, другой готовит аналогичные. В общем, мы реально банкроты. Как грамотно поступить в нашей ситуации? Заранее благодарна всем))
А кредиты брали не как ИП?

Toma

Новичок
Toma, Вы пишете, что перед банком остались небольшие долги и не большие по распискам перед частными лицами.Тогда откуда 10млн.?
Да небольшие долги у ИП, брали и как физики и как ИП. ИП почти погасили, а физ.лица остались, а долг этот с пенями образовался такой, грубо говоря, он удвоился, хотя два с половиной года мы платили. Брали меньше гораздо конечно.

Toma

Новичок
Toma, я , конечно, не хочу вас пугать... Но есть "уголовное" или нет "уголовного", вы не в силах оценить:redface: Уголовное = резиновое, оно растягивается под любого... под любой факт..., любое действие..., любое событие.... ... было бы желание (к сожалению не наше с вами:redface:)...
Я понимаю, Денис, это я описываю свое отношение к происходящему. Вот не хотели меня пугать, а все таки. Я же вам говорю, все это длится уже очень долго, мы с банками общались, пытались все исправить, но все тщетно. Мы все абсолютно потеряли. См. выше. Так что вы посоветуете? Все тоже, ничего не делать? Или напрячься, попытаться найти АУ, договориться о цене и провести процедуру. И так как у нас ничего нет вообще, есть ли возможность как-то ускорить этот процесс?

Фрекен Бок

Домоправительница
Напишите, банки какие предпринимали долги по погашению своих кредитов. Есть ли судебные решения, исп. листы?

Toma

Новичок
По Банку Москвы и Сбербанку есть решения и исп.листы по ВТБ-24 пока нет, но в процессе.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Спасибо)) Что посоветуете, как подойти к поиску и выбору АУ? Ясно, что люди хотят заработать, а мне придется занимать эти деньги, поэтому мне чем меньше, тем лучше. Вопрос тонкий очень и деликатный,однако. Может есть какие на этот счет нормы и правила, ну или просто совет))
По АУ могу посоветовать только одно, ищите и сравнивайте, лучше воспользоваться услугами АУ по рекомендации друзей. Насчет хотят заработать это не совсем правильно, АУ является ИП и осуществляют свою деятельность с целью получения прибыли. Поэтому не стесняйтесь "исследовать рынок", спрашивайте расценки, сравнивайте, торгуйтесь, но не увлекайтесь. "Скупой платит дважды", а слишком мизерная цена за работу АУ должна натолкнуть на определенные сомнения. Мое личное мнение, имхо.

Я общался с людьми по телефону, классические банкроты, "ловкость кризиса и никакого мошенничества". Хотя конечно стоит увидеть документы чтобы сделать окончательные и однозначные выводы.

Toma

Новичок
По АУ могу посоветовать только одно, ищите и сравнивайте, лучше воспользоваться услугами АУ по рекомендации друзей. Насчет хотят заработать это не совсем правильно, АУ является ИП и осуществляют свою деятельность с целью получения прибыли. Поэтому не стесняйтесь "исследовать рынок", спрашивайте расценки, сравнивайте, торгуйтесь, но не увлекайтесь. "Скупой платит дважды", а слишком мизерная цена за работу АУ должна натолкнуть на определенные сомнения. Мое личное мнение, имхо.

Понимаю все, Дмитрий. У моих друзей нет знакоого АУ и опыта общения с ним. Будем полагаться на себя и на хороших людей. Мои жалкие попытки "исследовать рынок", как видите, не принесут результата. Надеюсь, я никого не обидела.))

Серый

Пользователь
Toma, все как-то запутано и сложно-перед банком небольшие долги, перед физиками тоже небольшие!? А в итоги все равно 10млн.Я понимаю на форуме все не напишешь и не расскажешь.Вы говорите, что и ваше ИП и мужа на ладан дышит тогда почему не закрываете их?ИФНС закроет и с долгами.

Toma

Новичок
Toma, все как-то запутано и сложно-перед банком небольшие долги, перед физиками тоже небольшие!? А в итоги все равно 10млн.Я понимаю на форуме все не напишешь и не расскажешь.Вы говорите, что и ваше ИП и мужа на ладан дышит тогда почему не закрываете их?ИФНС закроет и с долгами.
Я сказала, что у ИП небольшой долг перед банком ВТБ-24, а физлица имеют в сумме большую задолженность, все это вместе примерно 10 млн. Может и надо закрыть, я пытаюсь пока только разобраться, как лучше поступить в данной ситуации. Пока еще нет для меня полного понимания: закрывать-не закрывать, банкротить-не банкротить и как вообще дальше жить?