Нужен совет по банкротству ИП.

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Toma, 8 сен 2010.

1. Toma

Toma Новичок

Н-да, ничего нового. Спасибо, ребята, что прикоснулись к моей проблеме. Попробуем еще с АУ пообщаться, и в плавание!!!...

2. Ромаш

Ромаш АУ

одно ясно, встретиться в местным АУ обязательно нужно, АУ на расстоянии при вашей проблеме работать "бесплатно" откажется сразу. Местный, по крайней мере, исследовав всю вашу ситуацию в виде документов, сможет дать более или менее адекватную консультацию...

3. Александр С.

Александр С. Пользователь

Сам пока что не ау, но в принципе могу организовать встречу с ау в ростове.

4. Arti

Arti Наблюдатель

Вы самое главное незабудьте если есть хорошая бытовая техника (холодильник, телик) отнести родственникам, чтоб приставы не описали!!!;)В принципе проблема разрешаема, и с банками можно решить ситуацию и с приставами!!!если за границу не собираетесь, можно и должником пожить!!!Пол Руси живёт и ещё как живёт, да только этим и живёт!!!:rofl:

5. Toma

Toma Новичок

Спасибо)) Что посоветуете, как подойти к поиску и выбору АУ? Ясно, что люди хотят заработать, а мне придется занимать эти деньги, поэтому мне чем меньше, тем лучше. Вопрос тонкий очень и деликатный,однако. Может есть какие на этот счет нормы и правила, ну или просто совет))

6. Toma

Toma Новичок

Порекомендуйте, буду очень признательна. Пишите в личку))

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Что-то тут все боятся за телевизор с холодильником. А кредиты под какой залог брали? Где он? Нет ли здесь состава уголовного?

8. Александр С.

Александр С. Пользователь

9. Toma

Toma Новичок

Кредиты брали без залога потребы, пошли на бизнес, ничего уголовного.

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Toma, я , конечно, не хочу вас пугать... Но есть "уголовное" или нет "уголовного", вы не в силах оценить:redface: Уголовное = резиновое, оно растягивается под любого... под любой факт..., любое действие..., любое событие.... ... было бы желание (к сожалению не наше с вами:redface:)...

11. Серый

Серый Пользователь

Toma, Вы пишете, что перед банком остались небольшие долги и не большие по распискам перед частными лицами.Тогда откуда 10млн.?

12. Серый

Серый Пользователь

А кредиты брали не как ИП?

13. Toma

Toma Новичок

Да небольшие долги у ИП, брали и как физики и как ИП. ИП почти погасили, а физ.лица остались, а долг этот с пенями образовался такой, грубо говоря, он удвоился, хотя два с половиной года мы платили. Брали меньше гораздо конечно.

14. Toma

Toma Новичок

Я понимаю, Денис, это я описываю свое отношение к происходящему. Вот не хотели меня пугать, а все таки. Я же вам говорю, все это длится уже очень долго, мы с банками общались, пытались все исправить, но все тщетно. Мы все абсолютно потеряли. См. выше. Так что вы посоветуете? Все тоже, ничего не делать? Или напрячься, попытаться найти АУ, договориться о цене и провести процедуру. И так как у нас ничего нет вообще, есть ли возможность как-то ускорить этот процесс?

15. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Напишите, банки какие предпринимали долги по погашению своих кредитов. Есть ли судебные решения, исп. листы?

16. Toma

Toma Новичок

По Банку Москвы и Сбербанку есть решения и исп.листы по ВТБ-24 пока нет, но в процессе.

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

По АУ могу посоветовать только одно, ищите и сравнивайте, лучше воспользоваться услугами АУ по рекомендации друзей. Насчет хотят заработать это не совсем правильно, АУ является ИП и осуществляют свою деятельность с целью получения прибыли. Поэтому не стесняйтесь "исследовать рынок", спрашивайте расценки, сравнивайте, торгуйтесь, но не увлекайтесь. "Скупой платит дважды", а слишком мизерная цена за работу АУ должна натолкнуть на определенные сомнения. Мое личное мнение, имхо.

Я общался с людьми по телефону, классические банкроты, "ловкость кризиса и никакого мошенничества". Хотя конечно стоит увидеть документы чтобы сделать окончательные и однозначные выводы.

18. Toma

Toma Новичок

19. Серый

Серый Пользователь

Toma, все как-то запутано и сложно-перед банком небольшие долги, перед физиками тоже небольшие!? А в итоги все равно 10млн.Я понимаю на форуме все не напишешь и не расскажешь.Вы говорите, что и ваше ИП и мужа на ладан дышит тогда почему не закрываете их?ИФНС закроет и с долгами.

20. Toma

Toma Новичок

Я сказала, что у ИП небольшой долг перед банком ВТБ-24, а физлица имеют в сумме большую задолженность, все это вместе примерно 10 млн. Может и надо закрыть, я пытаюсь пока только разобраться, как лучше поступить в данной ситуации. Пока еще нет для меня полного понимания: закрывать-не закрывать, банкротить-не банкротить и как вообще дальше жить?

Загрузка...

Поделиться этой страницей