О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Gati

Gati Пользователь

Если в один день, я согласен,- не разумно. Но всех должников в одну кашу-это вот точно не очень правильно. Кредиторы разные, и на то есть ефрсб-якобы доступная фигня и для чайников, а так, в заблуждение людей ввести можно.

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

На самом деле требования по поступлении отражаются в КАДе, оспаривание сделок тоже в КАДе, заявления о субсидиарной ответственности тоже в КАДе, зачем это дублировать в ЕФРСБ? Решения о конкурсе и прочие судебные акты есть в КАДе, но там нет важных сведений которые есть в Коммерсантъ например, зачем их дублировать и в Коммерсантъ (который крышуют всесильные люди и который никто убрать не может) и в ЕФРСБ? Так что мне кажется что ряд новых требований в законе излишне, значит и исполнять их можно также для галочки, есть и ЕФРСБ и ладно :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

3. vasa

vasa просто гражданин

sn1384268840_32523.png
    Получится неструктурированная каша из данных. Не обижайтесь, но получится это: все есть, а отрезать кусок колбасы никак...

gs094_001 нравится это.
  4. ЯВВ

Дык кто ж спорит... А увеличивать бремя геморройных объявлений за счёт должника в ЕФРСБ разве разумно при дублировании того же в КАДе? Так что ответим неразумным на неразумное :) и главное в ЕФРСБ есть значит штрафов не будет :)

5. vasa

vasa просто гражданин

Если бы все действовали разумно и добросовестно - то формация в которой мы живем в терминах супругов К. и Ф. Маркса-Энгельса называлась-бы сами знаете как. А так - по крайней мере что-то похоже на компромисс в мозгах шизофреника.

6. ЯВВ

Вот и я о том, выполнять законы можно по разному, главное выполнять :) а если выполнишь глупо-думаю что наказать за это разумный Росреестр не накажет :)

7. vasa

vasa просто гражданин

"разумный Росреестр" - это что?

8. ЯВВ

Это бывает :) когда к проверке подходят разумно и без перегибов...

9. vasa

vasa просто гражданин

Я плАчу! И хочу туда: в это сказочное прекрасное царство!

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  10. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Риторический ход дискуссии умилил..;)))

Фрекен Бок и Львовна нравится это.
  11. Базиль

Базиль Пользователь

Любое обсуждение индексации доходов печатного станка и офис обслуги на фоне отсутствия индексации доходов а.у. вызывает только раздражение. У нас, у а.у. точно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Арт нравится это.
  12. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 г. составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1%, до 32 122 рублей. У арбитражных управляющих вознаграждение по юрикам ниже, чем средняя номинальная(?)зарплата по стране. Во как!

Львовна нравится это.
  13. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Давайте снова посчитаем количество процедур на одного АУ (примем во внимание даже бездействующих АУ). Получится забавная картина - на 9000 АУ 30 000 процедур. Т.е. примерно 3,3 процедуры.
    Да, не по всем есть вознаграждение, но за них почему то берутся. Видимо есть стороннее финансирование и не меньше, чем по Закону.
    Есть еще бездействующие АУ. Если убрать и их, то получится примерно 6 процедур на нос. А это уже 180 законных тысяч в месяц.

14. taypi

taypi Пользователь

У меня сейчас 7 процедур. 30 "законных в месяц" - только по одной из них. А полученными, но не оплаченными исполнительными листами по вознаграждению, я скоро уже стену смогу обклеить! Вот где "забавная картина" получится!
    Вашими бы устами да мёд пить!

Николай Власов и Asteriks нравится это.
  15. Арт

Арт Пользователь

Считаю, инфляция в РФ гораздо больше 12,91%. Однако в корне не согласен, что затраты Интерфакса выросли на 12,91%. Тариф умножить на инфляцию и предложить публики безропотно оплачивать, тоже не вариант.

16. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Прошу прощения за фамильярность, НО:
    задрали уже нашу зарплату считать, свою посчитайте. А АУ-их возмущает то, что эта индексация, как и большинство левых публикаций является лишь источником немерянной наживы одного-двух жирных акционеров ЕФРСБ.

Bagira нравится это.
  17. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Может нам завидно... ;)

18. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Из старого анекдота: "Решил не материться, теперь хожу молчу, мне не чего сказать этому миру".

Прасковья нравится это.
  19. vasa

vasa просто гражданин

Давно-давно я слышал такое высказывание: В пруду, где глубина в среднем 30 сантиметров утонула корова.

Нет смысла выпускать пар на Юхнина: люди используя свое монопольное и обязывающее положение законно (пусть и формально) и задирают цену. Остается позвидовать белой завистью... Предполагаю, что любой АУ при наличии такой же возможности задирал бы планку... У меня лично идиосинкразий к такой ситуации нет (применительно к интерфаксу). Какой закон такие и последствия.

20. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Странно, что при этом за последние 10 лет АУ так и не обосновали и не подготовили обоснованную модель вознаграждения АУ - которая могла бы быть реализована в законе... А рост расходов на ЖКХ...прочее... ладно - это все риторическое - все равно вы не хотите размышлять системно и готовить модель своё вознаграждения ... А за вас - это вряд ли кто-то будет делать... Но и вы не хотите... Странно это.

Загрузка...