О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Gati

Пользователь
Если в один день, я согласен,- не разумно. Но всех должников в одну кашу-это вот точно не очень правильно. Кредиторы разные, и на то есть ефрсб-якобы доступная фигня и для чайников, а так, в заблуждение людей ввести можно.

ЯВВ

арбитражный управляющий
На самом деле требования по поступлении отражаются в КАДе, оспаривание сделок тоже в КАДе, заявления о субсидиарной ответственности тоже в КАДе, зачем это дублировать в ЕФРСБ? Решения о конкурсе и прочие судебные акты есть в КАДе, но там нет важных сведений которые есть в Коммерсантъ например, зачем их дублировать и в Коммерсантъ (который крышуют всесильные люди и который никто убрать не может) и в ЕФРСБ? Так что мне кажется что ряд новых требований в законе излишне, значит и исполнять их можно также для галочки, есть и ЕФРСБ и ладно :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

vasa

просто гражданин
sn1384268840_32523.png
Вопрос риторический-что мешает всем управляющим публиковаться раз в неделю или в три рабочих дня по всем событиям одномоментно? То есть в одно сообщение пихать всех должников и все процедуры и все события? Денег сэкономим немеряно для кредиторов родных, и главное соблюдение требования о размещении будет 100%, никто не просил размещаться в отдельных сообщениях... А то у меня коллеги не думающие каждое требование в конкурсе даже в один лен размещают отдельно, убытки налицо!!!!

Получится неструктурированная каша из данных. Не обижайтесь, но получится это: все есть, а отрезать кусок колбасы никак...

ЯВВ

арбитражный управляющий
Дык кто ж спорит... А увеличивать бремя геморройных объявлений за счёт должника в ЕФРСБ разве разумно при дублировании того же в КАДе? Так что ответим неразумным на неразумное :) и главное в ЕФРСБ есть значит штрафов не будет :)

vasa

просто гражданин
Дык кто ж спорит... А увеличивать бремя геморройных объявлений за счёт должника в ЕФРСБ разве разумно при дублировании того же в КАДе? Так что ответим неразумным на неразумное :) и главное в ЕФРСБ есть значит штрафов не будет :)

Если бы все действовали разумно и добросовестно - то формация в которой мы живем в терминах супругов К. и Ф. Маркса-Энгельса называлась-бы сами знаете как. А так - по крайней мере что-то похоже на компромисс в мозгах шизофреника.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вот и я о том, выполнять законы можно по разному, главное выполнять :) а если выполнишь глупо-думаю что наказать за это разумный Росреестр не накажет :)

vasa

просто гражданин
Вот и я о том, выполнять законы можно по разному, главное выполнять :) а если выполнишь глупо-думаю что наказать за это разумный Росреестр не накажет :)

"разумный Росреестр" - это что?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Это бывает :) когда к проверке подходят разумно и без перегибов...

vasa

просто гражданин
Это бывает :) когда к проверке подходят разумно и без перегибов...

Я плАчу! И хочу туда: в это сказочное прекрасное царство!

Базиль

Пользователь
Вы считаете - что она меньше , чем её "считают"?)
Любое обсуждение индексации доходов печатного станка и офис обслуги на фоне отсутствия индексации доходов а.у. вызывает только раздражение. У нас, у а.у. точно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Фрекен Бок

Домоправительница
По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 г. составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1%, до 32 122 рублей. У арбитражных управляющих вознаграждение по юрикам ниже, чем средняя номинальная(?)зарплата по стране. Во как!

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 г. составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1%, до 32 122 рублей. У арбитражных управляющих вознаграждение по юрикам ниже, чем средняя номинальная(?)зарплата по стране. Во как!
Давайте снова посчитаем количество процедур на одного АУ (примем во внимание даже бездействующих АУ). Получится забавная картина - на 9000 АУ 30 000 процедур. Т.е. примерно 3,3 процедуры.
Да, не по всем есть вознаграждение, но за них почему то берутся. Видимо есть стороннее финансирование и не меньше, чем по Закону.
Есть еще бездействующие АУ. Если убрать и их, то получится примерно 6 процедур на нос. А это уже 180 законных тысяч в месяц.

taypi

Пользователь
Давайте снова посчитаем количество процедур на одного АУ (примем во внимание даже бездействующих АУ). Получится забавная картина - на 9000 АУ 30 000 процедур. Т.е. примерно 3,3 процедуры.
Есть еще бездействующие АУ. Если убрать и их, то получится примерно 6 процедур на нос. А это уже 180 законных тысяч в месяц.
У меня сейчас 7 процедур. 30 "законных в месяц" - только по одной из них. А полученными, но не оплаченными исполнительными листами по вознаграждению, я скоро уже стену смогу обклеить! Вот где "забавная картина" получится!
Да, не по всем есть вознаграждение, но за них почему то берутся. Видимо есть стороннее финансирование и не меньше, чем по Закону.
Вашими бы устами да мёд пить!

Арт

Пользователь
Вы считаете - что она меньше , чем её "считают"?)
Считаю, инфляция в РФ гораздо больше 12,91%. Однако в корне не согласен, что затраты Интерфакса выросли на 12,91%. Тариф умножить на инфляцию и предложить публики безропотно оплачивать, тоже не вариант.

Прошу прощения за фамильярность, НО:
задрали уже нашу зарплату считать, свою посчитайте. А АУ-их возмущает то, что эта индексация, как и большинство левых публикаций является лишь источником немерянной наживы одного-двух жирных акционеров ЕФРСБ.

vasa

просто гражданин
Давно-давно я слышал такое высказывание: В пруду, где глубина в среднем 30 сантиметров утонула корова.

Нет смысла выпускать пар на Юхнина: люди используя свое монопольное и обязывающее положение законно (пусть и формально) и задирают цену. Остается позвидовать белой завистью... Предполагаю, что любой АУ при наличии такой же возможности задирал бы планку... У меня лично идиосинкразий к такой ситуации нет (применительно к интерфаксу). Какой закон такие и последствия.

Странно, что при этом за последние 10 лет АУ так и не обосновали и не подготовили обоснованную модель вознаграждения АУ - которая могла бы быть реализована в законе... А рост расходов на ЖКХ...прочее... ладно - это все риторическое - все равно вы не хотите размышлять системно и готовить модель своё вознаграждения ... А за вас - это вряд ли кто-то будет делать... Но и вы не хотите... Странно это.