О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. vasa

vasa просто гражданин

Совсем не странно. Давно-давно, когда еще динозавры бегали по зеленой траве я предлагал вознаграждение в МРОТ. Сейчас возможно в потребительских корзинах. Вроде как агрегатор, учитывающий инфляцию, уровень жизни и пр...

2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А я бы предложил в монгольских тугриках. Кто-то - в почетных грамотах (безусловный учет общественного признания). Кто-то - в килограммах выпускаемой должником продукции.
    Обосновать возможно? Как логикой какой-то, так и мировой практикой.

PS - уклонились от основной темы. Надо опять в "стенания" переносить...

3. vasa

vasa просто гражданин

Да логика простая: МРОТ учитывает инфляцию. Или как в Интерфаксе - есть база и к ней ежегодно +инфляционный процент.... И практика вот и пример живой.

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ну МРОТ, так МРОТ.
    Примеры регулирования:
    1. Вознаграждение АУ за месяц осуществления полномочий (фикс) 1 МРОТ, но не более 10 МРОТ за все процедуры, проценты ... (можно даже действующие нормы оставить), но не более 10 МРОТ за процедуру. Плюс скидки для отдельных категорий, плюс некоторые бесплатные дела.
    2. Вознаграждение 100 (ну пусть 10 000 рублей, можно зарубежные аналоги по цифрам найти легко) с ежегодной индексацией, проценты не выплачиваются, отказаться от процедуры нельзя (кроме закрытого перечня оснований) - дисквалификация. Процентов нет. Плюс скидки для отдельных категорий, плюс некоторые бесплатные дела опять же.
    Могу придумать еще с пяток логичных вариантов регулирования на базе предложенной вами логичной конструкции...

5. Базиль

Базиль Пользователь

Ответы оф.лиц не просто странны, а прямо издевательство. Что там про 90? Где, когда, кто, как фиксировали? Мои личные прямые затраты на профессию не менее 25 т.р. в месяц. По 6 процедур? А как иначе - такая система. И продолжается - требования все выше, прямо уже супермен-универсал требуется, вознаграждение все меньше. Хотите ряды почистить - надо не за публикации штрафовать и лишать достойного заработка, а систему реального отбора на старте. Реальное образование, опыт и навыки. Тогда не надо будет по 15 процедур волочить. А спокойно 3. Ну признайтесь, цель последних реформ - профессиональная чистка рядов.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я так понимаю, что меня внесли в категорию "оф. лиц". Наверное должно быть приятно.
    Не могу сказать, что ставилось задачей последних реформ (видимо имеется ввиду 391-ФЗ в части КоАП и компфонда), но есть ощущение, что вы правы. Видимо законодатель не дождавшись от сообщества должного регулирования входа в профессию и чистки рядов изнутри решил отрегулировать это в меру своего понимания. Путем закручивания гаек.
    По количеству процедур - смею вас уверить, система везде примерно такая же. Во многих странах АУ ведут одновременно от нескольких дел до сотен дел одновременно. Для того, чтобы при небольшой финансовой нагрузке на одного должника дать возможность достойного заработка. И требования на входе по факту выше, и вылететь из профессии тоже не слишком сложно...

PS: Просьба к тем, кто умеет, все-таки перенести не относящиеся к делу сообщения в соответствующий топик. Как то он назывался про стенания...

7. vasa

vasa просто гражданин

Алексей! Детали/модели наверно обсудить можно в другом месте, а так вот .... принцип/подход....

8. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Наверняка можно - только вот те, кому это надо - дальше обсуждения "лозунгов/подходов/принципов"... за 10 лет пошли... А я каждый раз удивляюсь , когда вы от Алексея ждёте инициативы по этому вопросу - он что - АУ? Откуда у него эта "инициатива" может возникнуть....много лет назад он занимался разработками по заказам союза СРО, Минэкономразвития России... Но с тех пор заказов нету на разработки ....
    Что касается моделей - есть масса креативных идей - только вот с реализацией проблема - нету лица - которое бы взялось их дорабатывать , систематизировать и реализовывать ....все заняты своими делами - всем проще ограничиться обсуждением лозунгов-подходов)))
    О чем это говорит - видимо о том, что вопрос ещё недостаточно созрел ... Значит можно оставить все как есть...?;)

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Во!
    Оставить все как есть(y)!!!!!
    Истину глаголите!!!!!!!
    Это просто мечта!!!!
    Черт с ним - пусть как есть, но только оставить...,
    не трогать...,
    не перебуробливать все ежегодно с верху до низу !!!
    Со временем появятся подзаконные акты, судебная практика станет однородной!
    Все устаканится!
    Ко всему приноровимся!!!
    Сейчас же даже взглядом ловить столь дикое количество изменений не всегда успеваем:oops:!

Последнее редактирование: 20 мар 2016
    gs094_001, Львовна и И р и С нравится это.
  10. Дмитрий Скрипичников

Видимо не все с этим согласны...?

11. vasa

vasa просто гражданин

Тока к моменту устаканивая АУ будут как динозары .... в смысле ископаемыми...

12. vasa

vasa просто гражданин

А с чего Вы решили что я от него что-то жду?
    Алексей первый начал про модели :) ...
    Не только можно но и нужно! Я тут где-то цитировал великого и незабвенного т.Ленина по аналогичной ситуации

13. Дмитрий Скрипичников

Ну раз нужно оставить - значит кто-то должен этим заняться ))) лично я АУ не трогаю ... Алексей вроде тоже .... Что касается остальных - то их кто-то должен убедить "не трогать"... наверное.

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Не знаю, кому и повезет. Кто уцелеет от профессиональной чистки, потом попадет в Большую чистку.

15. ....... эврика! Надо скинуться АУ и дать на лапу депутату Гаврилову, чтобы он лоббировал интересы АУ, в том числе и по вознаграждению.(y)

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Смешно конечно, если бы не было так плачевно. Правильно говорит и Скрипичников и Юхнин - мы сами не проявляем активность (даже когда к нам обращаются за обратной реакцией на законопроекты) и всё ждём, что кто-то другой придёт и всё сделает за нас. Марсиане наверное.

Загрузка...