Об НДФЛ при получении доходов арбитражным управляющим

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Александр Чижов, 15 дек 2015.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Вот это правильная позиция. Если я не хочу тратить 100 тыс. своих денег, то я ничего не должен, и идут все лесом. А если 100 руб. за почту, то это проф. обязанность, без вопросов.

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Людиииии, вы че? Сколько можно засорять эфир???? Одно и тоже!!! Меня вот совсем не радует то, что нельзя применить 20% без подтверждения((((

3. yasher

yasher Воспитатель

Кароче вывод делаю следующий:
    Беру все расходы понесённые за год: аренда, почта, интернет, телефон, канцелярия, покупка оргтехники, обслуживание оргтехники, бензин, взносы в СРО и т.д. и т.п.
    Вычитаю эти расходы из всех полученных сумм связанных с выполнением работ как АУ из получившейся суммы рассчитываю сумму налога (13%) и вычитаю из неё сумму оплаченных взносов в ПФР, оставшуюся сумму уплачиваю в бюджет.

Последнее редактирование: 3 фев 2016
    Львовна и taypi нравится это.
  4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вопрос возник, я работаю по субъекту и по другим субъектам, езжу на машине, затраты на приобретение и/или амортизацию можно сминусовать от доходов?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

5. Служитель

Служитель Пользователь

Неправильно. Вы не ИП на УСН, чтобы уменьшать налог на взносы в ПФР.

6. taypi

taypi Пользователь

Если АУ одновременно является ИП на УСН, то вычитает сумму оплаченных взносов в ПФР именно как ИП. Я делаю так.

Последнее редактирование: 3 фев 2016
    Львовна нравится это.
  7. Служитель

Служитель Пользователь

Но он-то хочет платить 13%, значит не УСН.

8. taypi

taypi Пользователь

Да почему? Одно другому не мешает!

9. Служитель

Служитель Пользователь

Не мешает ИП, но речь об АУ, кажется..

10. IVB

IVB Пользователь

Для АУ сумма ПФ вычитается вместе с другими расходами, а не непосредственно из налога, как при УСН.

Фрекен Бок нравится это.
  11. Фрекен Бок

Как! Расскажи подробнее. Может у тебя УСН по другим видам деятельности?

12. taypi

taypi Пользователь

Конечно. Юридические услуги.

Фрекен Бок и Тигресс нравится это.
  13. Служитель

Служитель Пользователь

Не только. С применением вычета расходов ставка по УСН может быть от 1% до 15% по регионам РФ.

14. IIIrina

IIIrina Пользователь

И все-таки, хочу уточнить. Необходимо заплатить 13 % от того, что останется, то есть от всех доходов, уменьшенных на сумму всех расходов. Что делать, если разность, предположим, будет равен нулю? Тогда вообще ничего платить не надо?

15. Anchor

Anchor Пользователь

Если все доходы, включая возмещение понесенных расходов, ушли на погашение расходов, связанных с деятельностью АУ, то налогооблагаемая база будет равна нулю и налог выплачивать не придется.
    Вполне возможная ситуация, если по процедурам этого года, выплата вознаграждения планируется в следующем году.
    Правда, тогда в следующем году НДФЛ будет ого-го.

16. yasher

yasher Воспитатель

Лицо занимающееся частной практикой обязано платить взносы в ПФР! почему я их не могу вычитать из налога?

Последнее редактирование: 10 фев 2016
  17. Фрекен Бок

Эти взносы учитываются в расходах, уменьшают налогооблагаемую базу, а не сам налог.

472 и Parventa нравится это.
  18. Garret

Garret Пользователь

Добрый день! Коллеги подскажите - могу ли я все свои расходы переписать на другого человека (скажем бухгалтера)? Соответственно возмещение получит он. В этом случае 13% я платить с возмещения не буду. Но не будет ли каких последствий для данного человек и не придется ли ему платить налог?

19. Фрекен Бок

Вселенская мудрость))) Вы тему то почитайте.

20. IVB

IVB Пользователь

Для этого все надо оформлять договорами займа между вашим бухгалтером и Должником. И у налоговой может возникнуть вопрос, а почему этот "товарищ" дает беспроцентный займ не понятно кому. Ну а дальше фантазия налоговой. В суде отобьете, но .......... Вам решать.

Загрузка...