Обращение в АС с заявлением о признании банкротом на основании определения АС

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Кари, 7 апр 2009.

  1. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    а мы прикладываем первичку вместе с решением, но не всю, а так, чуть, договорчик, актик, счет фактуру, парочку накладных. при таком раскладе и форма соблюдена (есть первичка), и документов немного. ведь закон не говорит о составе первички. когда рисковать нельзя, конечно всю первичку.
    на мой взгляд, первичка нужна для того, чтобы подтвердить состав требований в целях проверки п.2 ст.4 зоб, ведь в резолютивке на это не указывается, а преюдиции нет для иных лиц (при обжаловании определения о введении наблюдения)
     
  2. Марсель Имельбаев
    Offline

    Марсель Имельбаев Пользователь

    Необходимо ли для предъявления заявления в суд о банкротстве основанного на вступившего в силу решения третейского суда исполнительный лист?
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  4. Артем Лубочкин
    Offline

    Артем Лубочкин Новичок

    Уважаемые Господа, а что по- поводу судебного приказа? Есть у кого- нибудь практика?
     
  5. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Ни у кого практики нет, что-ли? Меня этот вопрос тоже очччень волнует.
     
  6. Фирмач
    Offline

    Фирмач Пользователь

    Здравствуйте! Ответ на вопрос "судебный приказ как основание возбуждения дела о банкротстве" кто ни будь нашел? Поделитесь пожалуйста! Второй день интернет фильтрую, нигде ответа не нашел:( Вариант попробовать- пусть суд решает, рассматривался, но в данном случае не подходит....нужно наверняка или вообще не лезть.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Исходя из буквального толкования,- конечно же судебный приказ не основание возбуждения дела о банкротстве, поскольку в ст. 213.5 ЗоБ написано четко: " Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом при наличии решения суда", а то что судебный приказ не решение, а судебное постановление, являющееся одновременно и исполнительным документом, четко прописано в ГПК.
    Однако, все мало-мальски имеющие отношения к юриспруденции лица (к коим несомненно относятся все банкротчики;)), знают, что буквальное толкование, оно не единственно возможный способ, а способ как раз наиболее неприемлемый для банкротства:)!
    В данном случае толковать несомненно следует расширительно, так что судебный приказ - основание возбуждения дела о банкротстве. Подавайте, это наверняка!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
  8. Артем Лубочкин
    Offline

    Артем Лубочкин Новичок

    Проверено- работает))
     
  9. Фирмач
    Offline

    Фирмач Пользователь

    Спасибо за ответы!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Елена Гилязова
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    542
  2. FutureAU
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    922
  3. Виктория Смира
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.254
  4. dimik
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    810
  5. danny-booh
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    752

Поделиться этой страницей