Оспаривание результатов торгов, проведенных не в электронной форме

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем danny-booh, 10 ноя 2011.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Обязательно сообщите. Просто мало времени еще прошло, поэтому практики очень мало если вообще отсутствует.

2. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Между прочим, читая буквально п.3 ст.111 ЗоБ: насколько законно ПРОВЕДЕНИЕ эл. торгов по им-ву ценой менее 500 тыс.р.?

3. Александр Максименко

Что вы имеете ввиду?
    Менее 500 т.р. можно и не по электронным, а можно и по эл. торгам если кредиоры так захотят

4. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Первая инстанция в удовлетворении нашего заявления отказала.
    Суд признал нашу заинтересованность в итогах торгов, однако посчитал, что публикация о первоначальных торгах в "Ъ" до введения в действие норм об электронных торгах (и соответственно не применения этих норм) автоматически влечет и возможность не применения норм об эл. торгах и после публикации объявления о публичном предложении.

5. Александр Максименко

Т. е. суд считает, что если первые торги провели не в электронной форме, по следущие можно проводить так же не в электроннов виде???? Интересная позиция;) Думаю надо оспаривать. Если можно реквизиты дела сообщите

6. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

7. Александр Максименко

Странная позиция суда. Полный бред. Подавайте апелляцию.

8. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Само собой)

9. Kathrine

Kathrine Новичок

У меня сейчас похожая ситуация в АС Свердловской области. Завтра будет рассмтрение дела по существу. От имени кредитора признаю торги недействительными, так как они должны были проводится в электронной форме, а АУ реализовал имущество по публичке, а вопрос о проведении электронных торгов на собрание не вынес. Ваша практика, меня не порадовала конечно... В любом случае, если нам откажут поедем в Пермь в апелляцию... а как вот апелляция посмотрит на все это.. вопрос конечно!

10. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Апелляция у нас тоже пермская. Практикой, я думаю, поделимся.

11. Kathrine

Kathrine Новичок

ну вот и нам отказали. Придется ехать в Пермь, после того как будет готова мотивировочная часть.

12. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Как появится - выложите тут определение пожалуйста.

13. Александр Максименко

+1 да да

14. Kathrine

Kathrine Новичок

Готово решение суда. Показываю.
    Кстати оперативно готовят решения, 27.12 было вечером поздним заседание, а уже 30.12 появилось решение в готовом виде.

Вложения:

15. Александр Максименко

Что то я в судебном акте так и не увидел что торги проведены не в электронном виде:cool:

16. Сашка

Сашка Пользователь

17. Сашка

Сашка Пользователь

ой, чейто я торможу, Вам ведь оспаривание надобно, а я тут жалобку выложила:oops:

18. MBA

MBA Новичок

Здравствуй!

У меня возникла проблема с публичными торгами залогового имущества, те они уже прошли победителя определили, деньги оплачены, с кредиторами уже расплатились. У залогового кредитора вопросов нет, у главных кредиторов и основных тоже вопросов нет, а мелкий возмущается и опротестовывает.
    помогите с практикой пожалуйста.

19. Сашка

Сашка Пользователь

А основные доводы какие у мелкого кредитора? Есть ли нарушения в процедуре реализации на публичке? Че то мало информации Вы предоставили))) А вообще, если мелкий кредитор не залоговый то и оспаривать ему нечего, ведь от предмета залога преимущественно гасится залоговому кредитору. Вы напишите поподробнее, пожалуйста.

20. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Это де факто так...а вот де юре не совсем: от реализации предмета залога не залоговый кредитор тоже может рассчитывать на получение д\с от реализации предмета залога, если выручка превысит требования ЗК. Поэтому есть права, и есть судебная защита таких прав.

trademan нравится это.
Загрузка...