Отмена результатов торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Alekseu, 15 янв 2012.

1. Schik

Schik Пользователь

На данном посте тему можно считать закрытой!!!:D

2. shl

shl Пользователь

Разговоры о совести и обездоленных старушках на данном форуме как-то не очень уместны - достаточно почитать здесь и в др. местах комментарии типа : "бесплатный сыр", "думаете пришли и купили" и пр.
    Поэтому однозначно в суд.
    Свяжитесь с налоговой, лично и официально письмом, она наверняка является кредитором и будет рада узнать, что в конкурсную массу пришло 170 вместо 900 тыс.руб. А она уже является заинтересованным лицом и может обратиться в АС с жалобой.
    СРО обязана рассмотреть жалобу, если рассмотрит плохо, в Росреестр жалуйтесь на СРО, дескать, покрывает своих членов, необъективно рассматривает жалобы и т.д.
    Если Вы указали в заявлении в прокуратуру какие нарушения закона допущены, то они также обязаны отреагировать, оспорены торги или нет. Важен сам факт нарушения закона.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Schik

Schik Пользователь

Тут не идет речь о 170 вместо 900. Цена 170 наверняка утверждена СК. 900 это цена, обозначенная автором данной темы. Тут основной вопрос как я понимаю в том, что АУ не допустил автора до торгов и насколько эти действия были правомерны!

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Ну и как они отреагируют?

Alekseu, если не трудно, держите в курсе происходящего.

5. Alekseu

Alekseu Пользователь

Дополню свою историю, чтобы можно было оценить с точки зрения морали.

Я упоминал, что работаю в транспортной компании (компания работает с 1999 года, я с 2008 года), поэтому знаю кто чем дышит. В 2005- 2006 году всем кому не поподя начали раздавать кредиты, в том числе и на грузовые автомобили. Грузовой автомобиль в кредит стоимостью 2 млн. руб.- оплата 80-100 тыс.руб в месяц. Особенно коснулось регионов где нет работы. Такие «перевозчики» убили рынок, им надо было платить кредит зарплата+ обслуживание автомобиля+ налоги. В результате они готовы были ездить за копейки, лишь бы ехать, а не стоять. Чем и воспользовался рынок. До 2005 года, грузовладельцы сами бегали за перевозчиками, платили деньги, причем предоплату давали, уважали. После прихода этих на рынок все стало в точности на оборот. В 2008 году долбанул кризис, грузооборот упал раз в 5 и появилось такое явление как поля грузовых автомобилей отобранные банками, причем в очень ужасном состоянии.

Что касается ИПэшника банкрота, он подал сам заявление о банкротстве в декабре 2009 года. Долги: 100 тыс. транспортного налога (видимо 3 года не платил- 34 тыс.руб. в год за 400 л.с.), 30+40 тыс.руб. долг двум фирмам за солярку, 2 млн банку давшему сцепку в кредит, долг физ.лицу в 2,5 млн.руб. (судя по информации из ati.suони работали вместе, так что может он фиктивный). Имущество: седельный тягач+ полуприцеп рыночной стоимостью 900+400 тыс. в исправном состоянии. Из этого делаем вывод, что не нужно было становится этому человеку предпринимателем, ничего хорошего не вышло, только не приятности большому кругу людей и самому себе.

Отдав свою машину на честные торги, он бы постарался выполнить обязательства перед своими кредиторами, что характеризовало его как честного и порядочного человека, просто у которого, что то не получилось. Он бы лишился навязчивой идеи, что может быть предпринимателем. Я скажу прямо, если не смог отбить машину, когда она еще была новая и в условиях 2006-2008 года он не сможет этого сделать никогда.

Что касается морали с моей стороны, он свободно может пойти дальнобойщиком наемным за 50-70 тыс.руб. в месяц и стать счастливым не неся никакой ответственности, просто крутя руль и ни думая ни о чем. При этом, доход его семьи только увеличится.

Ну а вот какой мотив у АУ не очень понимаю, окромя взятки.

6. Alekseu

Alekseu Пользователь

Александр Максименко, чтобы держать всех в курсе и завел ветку на форуме.
    Прокуратура приняла ображение 26.12.11. Я оправлял по месту нахождения АУ, а прокуратура перенаправила по месту жительства банкрота (об этом мне пришло письмо).
    Дальнейшей реакции пока нет.
    В письме указал около 5-7 нарушений ФЗ 127, приказа 54 и 21 минюста.

Вот теперь наверное в суд придется подавать иск.
    И конечно хочется услышать мнение опытных людей в данном вопросе.

Все изменения по делу напишу.

Александр Максименко, могу отправить на Вашу почту текст письма, что в прокуратуру, СРО, арбитражный суд отправлял.

7. Schik

Schik Пользователь

Alekseu, а с ЭП вы контактировали?

8. Alekseu

Alekseu Пользователь

да, на ЭП было направленно письмо о нарушениях.
    ЭП Аукционный тендерный центр arctrade.ru
    Мне перезвонил оператор ЭП и объяснил, что он не имеет право отменять торги и каким либо образом воздействовать на АУ.
    Выразил желание в случае необходимости предъявить все необходимые документы для суда.
    На этом и разошлись.

Кстати, я отправлял свои жалобы всем после подписания протокола о допуске участников, но до начала торгов.

9. shl

shl Пользователь

Если можно, отправте и мне, у меня сейчас тоже парочка аналогично-веселеньких дел. Было бы интересно обменяться мнениями.

10. Schik

Schik Пользователь

Ну да ЭП тут не виновата! Решение о допуске принимает исключительно организатор торгов! От ЭП (если его у Вас нет) Вам надо получить "Протокол об определении участников торгов".

А какие еще нарушения Вы указали!?

11. Alekseu

Alekseu Пользователь

Протокол есть, он так и вывешен на ЭП естественно. Копия у меня.

Да, я отправлю сейчас письма обращения без личных данных SHL, да и Schik, только ваших контактов нет, пишите письмо мне на i@alekseu.com, отвечу, и хотелось бы с вами познакомится.

SHL, предлагаю вам поделиться своим опытом так же.
    Чувствую не последнее такое дело в моей жизни.

12. Александр Максименко

Отправьте, если не затруднит. Может чего и подскажу;)

13. Alekseu

Alekseu Пользователь

спасибо за интерес к делу,
    Александру Максименко и Schik отправлено письмо.

14. Александр Максименко

Ознакомился. Очень грамотно составлено. Удивительно даже. Создается впечатление, что готовил документ человек, который в теме. Проанализированны ст. 110 ЗоБ, 54 приказ, сделан анализ по предмету торгов. Практически готовое исковое заявление в суд. Думаю шансы выиграть дело очень велики.

15. Schik

Schik Пользователь

И каков Вам видется итог!? Я имею ввиду последствия.

16. Александр Максименко

Новые торги. Теоретическ возможность взыскать убытки с организатора торгов КУ (публикация в Коммерсанте и т. п.)

17. Schik

Schik Пользователь

А новые торги оплачиваются так же за счет имущества!?

А кто их взыскивать будет!?

18. Alekseu

Alekseu Пользователь

Александр Максименко, спасибо за лестный отзыв о моем письме.
    Я не юрист, не судился раньше ни с кем. ФЗ 127 и приказы увидел первый раз, когда писал письмо.

Мне предлагают написать еще в ФСБ. Таким образом АУ вызовут, что есть не очень приятно.

Что касается суда, я учувствовал как физическое лицо, следовательно я должен подать иск в суд общей юрисдикции- районный по месту жительства банкрота. И мне придется ездить за 500 км на заседания (или я могу подать ходатайство о переносе по месту жительтва?). Гос.пошлина 4000 руб.

Вопрос, что я могу потребовать у суда:
    1) признать торги не действительными
    2) компенсировать мне затраты на гос. пошлину, проезд к месту судебных заседаний
    3) Александр, о каких убытках вы говорите, о тех которые нанес АУ должнику (публикация в Коммерсанте, проведение аукциона на ЭП)
    4) что я еще могу потребовать
    Подскажите, а как будут забирать уже переоформленное имущество у недобросовестного покупателя?

И самый главный вопрос, т.к. ни с кем не судился, кто нибудь может скинуть пример искового заявления по таким делам?

19. Александр Максименко

Как это забирать? Вы в суде сможете признать торги недействительными. Но Выс победителем не признают. Будут новые торги. А кто уж там победит этого никто не знает o_O

20. Alekseu

Alekseu Пользователь

естественно, я имею ввиду чтобы выставить на торги повторно

Загрузка...

Поделиться этой страницей