Переоформление банковской карточки на конкурсного управляющего

#21
Оттиск печати, используемой при осуществлении конкурсного производства. Значит печать организации. Раньше АУ был ИП, а сейчас у частнопрактикующего то же должна быть печать?
Мне именно из-за достойного лучшего применения упорства кредитной организации пришлось такую печать изготовить.
 

472

Иван Васильевич
#22
В процедуре наблюдения печать организации у руководителя, если он не отстранен. В п.7.11 Инструкции про конкурсного (ликвидатора) и внешнего. Договор заключаем (с тем же банком), ставим печать организации, а платежки требуют заверять своей печатью. Мне просто интересно как же правильно.
В данном случае, как проще - так и правильно ;)
Какая разница какую печать ставить на платежке, главное что именно вы ее и подписываете.
Из-за этого бодаться с банком не стоит.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#23
Да, ещё, и предыдущий банк требовал и теперешний требует, что бы на платежках стояла печать не организации-должника, а личная печать управляющего. С чего это? КУ говорит отвяжись от банка, платежки проводят и ладно.
Не личную управляющего, а сделанную специально для конкурсного производства.
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#24
#27
#29
Почему же банк изначально требует печать АУ. Значит банк все таки не прав.
Интересно сколько времени еще отношения с банками неурегулированными останутся? перезрел ведь вопрос давно.
 

Kapues

Пользователь
#31

povic

Пользователь
#34
Ну...
Вот вы ж банк-то ж раскопалиo_O
Я в том угле той улице вообще ни разу в жизни не был:oops:
т.е. ни разу проспект Ленина не пересекал? А на футбол ни разу не ходил?

Нелепо в будущем использовать печать ликвидированных должников - прошлый век, оганы это любят
 
#37
Почему же банк изначально требует печать АУ. Значит банк все таки не прав.
Неправ, у АУ печати может и не быть. Ни в одном нормативном акте такой обязанности нет.
По большому счету, печать удоставеряет подпись, а не наоборот.
 
#40
Указание Банка России от 28 августа 2012 г. № 2868-У
"О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 сентября 2006 года № 28-И “Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)"


..................
1.14. Пункт 8.5 дополнить абзацами следующего содержания:
"Для закрытия счета должника в ходе конкурсного производства конкурсный управляющий представляет документ, удостоверяющий личность, копию судебного акта об утверждении конкурсного управляющего в деле о банкротстве должника, письменное заявление о закрытии банковского счета с указанием реквизитов банковского счета, на который подлежит переводу остаток денежных средств на счете, реквизитов банка получателя средств. В случае если распоряжение на перевод остатка денежных средств по счету составляется и подписывается банком, карточка в банк не представляется.".
1.15. Первое предложение абзаца второго пункта 10.1 изложить в следующей редакции: "Одно юридическое дело может формироваться по нескольким счетам клиента.".
1.16. В приложении 2:
абзацы третий - пятый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:
"Клиент - физическое лицо указывает полностью свои фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения;
Клиент - индивидуальный предприниматель указывает полностью свои фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, а также указывает: "индивидуальный предприниматель";
Клиент - физическое лицо, занимающееся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, указывает полностью свои фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, а также вид деятельности (например, адвокат, нотариус, арбитражный управляющий).";
2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2012 г.
Регистрационный № 25515