Поправки в Закон о банкротстве (декабрь 2010)

advokat-59

Пользователь
это он поторопился. пусть отменяет собрание;)

Игорич

Банковский юрист
Да уж провел, мы не пошли...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Федеральным законом предусматривается, что требование о включении сведений, подлежащих обязательному опубликованию в Реестре, применяется с 1 апреля 2011 года, а требования к проведению закрытых торгов в электронной форме – с 1 октября 2011 года. Кроме того, на регулирующий орган возлагается обязанность до 1 января 2012 года утвердить порядок и критерии отбора оператора Реестра.

Есть у меня предчувствие что страну ждет "вал" закрытых торгов :rofl:;)

Арман

Налоговичок
Статья 3.
2. Установить, что абзац второй пункта 7 статьи 110 и пункт 3 статьи
111 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О
несостоятельности (банкротстве)" не применяются к отношениям по продаже
предприятия или части имущества должника на открытых торгах, если
сообщение о продаже предприятия или части имущества должника опубликовано
в порядке, установленном статьей 28 Федерального закона от 26 октября
2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции
настоящего Федерального закона), до истечения срока, предусмотренного
частью 1 настоящей статьи.
То есть до 01.10.2011 торги Не электронные проводим?:wub: Или я неправильно понял?

Bagira

Insider
Статья 3.
2. Установить, что абзац второй пункта 7 статьи 110 и пункт 3 статьи
111 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О
несостоятельности (банкротстве)" не применяются к отношениям по продаже
предприятия или части имущества должника на открытых торгах, если
сообщение о продаже предприятия или части имущества должника опубликовано
в порядке, установленном статьей 28 Федерального закона от 26 октября
2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции
настоящего Федерального закона), до истечения срока, предусмотренного
частью 1 настоящей статьи.
То есть до 01.10.2011 торги Не электронные проводим?:wub: Или я неправильно понял?
по крайней мере, в этой части получается изменений принятого проекта не было! Думаю, также как Арман. Но проверится по РГ стоит

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Новый год. Суета беготня. Положили на стол....ну "подмахнул не глядя" Д. Медведев :rofl:

МинЭкономразвития это конечно авторитетный орган, но подписи президента верится больше ;)

Коллеги, повторяю - допущена техническая неточность, которая будет разъяснена и исправлена при необходимости. Нужно смотреть все нормы всех законов и редукций. Все что написано в переходных положениях - относится к переходным вопросам с закрытыми торгами.

*Сергей*

просто АУ
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
(я так рад что все как обычно в нашей стране происходит-ничего не изменилось (Где В.С.Черномырдин с его великим изречением: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"?????)
и еще раз - НЕ В-Е-Р-Ю:

______________ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ_______________________

НООООООО, судя по тексту в Гаранте.........................
.....ЧУДЕСА НА НОВЫЙ ГОД СЛУЧАЮТСЯ.....

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Коллеги, повторяю - допущена техническая неточность, которая будет разъяснена и исправлена при необходимости. Нужно смотреть все нормы всех законов и редукций. Все что написано в переходных положениях - относится к переходным вопросам с закрытыми торгами.
Родной мной, Минэкономразвития России! Читайте закон! Электронных торгов нет!!!!!!
Или... Вы против Президента?;):rofl::p
Чего тут разъяснять!!!! То, об чем я твердил весь год, случилось!!!!!

Денисыч

Новичок
До следующей сессии Государственной Думы вряд ли что исправите, т.е минимум до марта электронных торгов можно не делать, соблюдая другие важные условия.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Чего-то я не понял, у нас тут один КУ уже новое собрание назначил дабы утвердить порядок продажи без эл.торогов (взамен утвержденного ранее), ссылаясь на эти мутные изменения.
Ай мАладцА!!!!!
это он поторопился. пусть отменяет собрание
:tongue:
Да уж провел, мы не пошли...
:tongue::tongue::tongue:
С Новым годом!!!

Как хотите, но мы ренессансам все СРО и АУ, которые - руководителям СРО отдельный совет, разъявшими АУ все - внимание будет повышенное ко всем кто нарушает закон - читайте все редакции в совокупности. Без рисков - электронные торги, а если есть желание рисков... Просто предновогодний совет :wub: спросите нас - мы поясним ситуацию - кредиторам тоже, как и все третьим лицам - нормы надо смотреть в совокупности... Там все очевидно. Правда если вам хочется оспоренных торгов - пожалуйста. Мы предупредили :D

Верх