Практика: публичное предложение БЕЗ публикации в КоммерсантЪ

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Николай77, 30 июл 2013.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Что-то я в последнее время начал уставать от теорий разного рода на тему "Да тут два пальца об асфальт". Давайте так. Я Вам доверенность на представление интересов юридического лица и исполнительных листов к какому-нибудь муниципальному образованию, пускай из ЦФО, чтобы далеко не ходить...ну скажем на 3 миллиона для начала. Вы проделываете вот этот трюк под названием "инкассовое с исполлистом на бюджетный счет", взыскиваете деньги, а я Вам - ну, скажем 500 тысяч кэшем. Хотите? Только уговор - если не получится, то отпишетесь на форуме. ОК?

Lesorub, IVA и Фрекен Бок нравится это.
  2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Да, интересная ветка. Поздновато увидела. Ребята, хватит обсуждать вечные вопросы! Я вот поинтересовалась делом Стретинской. И вот :
    ПРОТОКОЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА
    Начальная цена лота 113 677 200,00 рублей (с НДС).

В соответствии с протоколом о допуске к участию в открытых торгах № 1324-ОТПП/1 от «23» декабря 2011 г.участниками торгов являютсяследующие лица (далее – Участники торгов):

1. Шапошникова Наталья Валерьевна (ИНН: 711602112460) - Заявка принята: дата«19» декабря 2011 г., время: 09:00:24;

2. Общество с ограниченной ответственностью "Бренд" (156961, Кострома, ул.Ю.Смирнова, д.30; ИНН: 4401068170; ОГРН: 1064401040550) - Заявка принята: дата«19» декабря 2011 г., время: 09:00:37;

3. ИП Дрига Валерий Евгеньевич (ИНН: 772414746070; ОГРН: 305770000261332) - Заявка принята: дата«19» декабря 2011 г., время: 09:00:59;

4. ИП Новоселов Дмитрий Валерьевич (ИНН: 440101428254; ОГРН: 306440134500210) - Заявка принята: дата«19» декабря 2011 г., время: 09:05:05;

5. Общество с ограниченной ответственностью "Дальневосточная трастовая компания" (Приморский край, г. Владивосток, ул. Суханова, д.6Б, кв. 13; ИНН: 2539057113; ОГРН: 1032502129692) - Заявка принята: дата«19» декабря 2011 г., время: 09:05:06;

Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов Шапошникова Наталья Валерьевна, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника в размере 568 386,00 рублей (с НДС), которая не ниже начальной цены продажи имущества должника.

Результаты как в санном спорте, (почти тысячные доли секунд). Как ЭТП (Межрегиональная электронная
    торговая система) хорошо работает))

Тигресс нравится это.
  3. Фрекен Бок

Я бы тоже доверилась))). У меня есть требования именно к Минфину РФ, именно возмещение убытков по перевозке пассажиров. А это гораздо проще, чем с муниципального образования. 6 месяцев ждем-с.

IVA и Yuri1978 нравится это.
  4. Служитель

Служитель Пользователь

Там не какое-то муниципальное образование, а администрация города Кургана. Наверное, разница есть.

Последнее редактирование: 16 сен 2013
  5. Фрекен Бок

Не знаю))0 Наверное, есть)))

6. Служитель

Служитель Пользователь

То есть, продали за полпроцента начальной цены. Тогда какой же был шаг снижения, что все в одну минуту, непонятно.

7. Александр Иваныч

Александр Иваныч Новичок

Давайте поконкретнее! В чем заорганизованность то? Ну да, бывает разное имущество, разные должники. Начальную цену пониже, лотики с умом сгруппировать и вперед. Ну это все опять забалтывание, тему ветки видели? Выгодно спекулянтам говорите? Это в чем же выгода? В создание максимально конкурентных условий???!!! Не нравится, считаете что конкуренции среди знакомых достаточно?))) Ну так это надо конституцию переписать, если конкуренция - зло! В законе нет ни одного не исполнимого пункта по торгам, ни одного условия которое бы шло в разрез с конкурентностью (не согласны - назовите). Не нравятся тарифы Къ? Так это вопрос не закона. Но АУ же слабо заявить об этом сообща и громко, не так ли? Общество... лукавство... Что касалось общества, так это было системное и историческое толкование норм по торгам и заинтересованности, если вы не поняли. Учат на юрфаке. А вобще, вы не тем мерилом меряете. Я-государственник и мне мелочь по карманам незайтейливых кредиторов тырить не пристало, мне за державу обидно! Я свято верю в то, что система должна работать, и в то что ее двигателем являются не сребролюбцы, а бессеребрянники. Юристы, в отличии от многих АУ, не коммерсанты, многие за идею до ВАСи и ВС доползают. Поэтому я всей душой болею не за истца, а против ответчика! Я вижу очевидную, банальную "схему", и говорить что ее здесь нет - наглая ложь, и вы как АУ это прекрасно понимаете. Возможно истец и есть тот самый спекулянт (признаюсь, антипатии к Остапу Бендеру никогда не испытывал), но мне его мотивы и цели не интересны - для меня очевидно нарушение закона, а кто будет стоять на его страже и кто восстановит справедливость мне по барабану. А справедливость в том, что с покупкой очередного лексуса (условно) АУ и компании придется подождать, по-тихому стырить не удалось и за это спасибо спекулянту. По больше бы таких, глядишь и воровать стали бы меньше, с опаской огласки (о как!).

Иваныч нравится это.
  8. Александр Иваныч

Александр Иваныч Новичок

Александр Чижов, или IVA! Видимо в юные годы вы сильно пострадали в драке улица на улицу - как-то уж больно у вас чувство солидарности развито. Вы в этой ветке не оставили ни одного ответа по обозначенной теме - все больше адвокатом сообщества АУ выступаете (кстати, тетеньке на видео он скоро понадобится))) Так что??? Проводили торги без публикаций в Къ? Без электронной формы? Может реквизиты дадите?)) А то как-то не предметно, одно трололо...

9. Александр Иваныч

Александр Иваныч Новичок

"вопрос что выгоднее". Простите, кому выгоднее, вы не уточнили? Дядюшке АУ выгоднее слить завтра своей конторке без публикаций и электронки за 5 лямов долг Кургана в 11 лямов , и через пару месяцев (даже год) получить в два раза больше. Кредиторам, должнику и обществу выгоднее взыскать долг в полном объеме в течение года, а если не получится, то продать его на конкурентных торгах, в которых сможет поучаствовать не только местная конторка (скорее всего АУ или супруги какого-нибудь местного депутата), но и вся Россия, может тогда и цена будет не минимальной 5 лямов, а больше на несколько единиц.
    IVA, простите, вы не судья случаем? А то это они у нас с завязанными глазами)) Я бы понял, если б ситуация касалась каких-то малозначительных "случайных" нарушений, но вы защищаете очевидный мухлеж, причем делаете это argumentum ad hominem. Мне кажется, "вы видали виды", но разве формат форума не позволяет вам высказаться "от души" в юридической плоскости по теме ветки, без цеховой солидарности так сказать?

10. zzz

zzz Новичок

Для Николая .по поводу рос нефти или Газпрома .вспомните ЮКОС много там из общества принимали участие в торгах и кто его купил?не стоит на зеркало пенять..... Это тем кто больше всех кричит о гражданской позиции .интересно у вас получается по вопросу закона где для вас выгодно вы говорите закон нарушен а когда говорят вы не заинтересованное лицо по закону вы кричите не может быть .делаю вывод вам лет 25-27 и у вас до сей поры присутствует юношеский максимализм.если бы думали об обществе не покупали бы подешевле а брали за номинал вот эта была бы гражданская позиция .в закон не зря ввели и реестродержателя и организатора торгов и оценщика.давно ли Москву перебрались что бы москвичами называться.

IVA и Parventa нравится это.
  11. Служитель

Служитель Пользователь

В другом случае я бы присоединился к общему негодованию, но посмотрите ещё раз ниже верхушки айсберга. Право требования МУПа к Администрации города...и тут вклинивается чужак. Это не по понятиям. Вспомните как ограбил ЮКОС президент с друзьями, ради этого КС быстренько собрался, чтобы поправить Налоговый Кодекс. И всё законно. А тут то же самое, только бюджет местный, и что это за убытки были МУПа от города тоже вопрос...

12. Николай77

Николай77 Пользователь

Ну так это ж вы рассказывали нам, что все по закону, ан нет
    Не прошла тема через ВАС

13. Николай77

Николай77 Пользователь

Сомнения относительно святости КУ в деле Тулапассажира
    Может и случайный
    ;)

14. Николай77

Николай77 Пользователь

Для Николая .по поводу рос нефти или Газпрома - о чем речь?
    если бы думали об обществе не покупали бы подешевле а брали за номинал вот эта была бы гражданская позиция - да я и не покупаю, не на что видите ли )))) не считаете свое предложение немного бредовым? )))))
    про Москву - вообще не понял, о чем вы?

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Эээээ))) это какое-такие инкассо с испол.листом? )) Порядок выплат по решениям судов из бюджета четко регламентирован)

Фрекен Бок нравится это.
  16. Служитель

Служитель Пользователь

Да, там какая-то гня с казначейством, не занимался, но суть та же.

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Нееее) суть совсем другая))) я занималась) и неоднократно)
    Это совершенно иная ситуация.

Yuri1978 и IVA нравится это.
  18. Фрекен Бок

ну вот те раз! То пишите, что на ура исполлист проходит, то не занимался. Как так то?

Yuri1978 нравится это.
  19. Служитель

Служитель Пользователь

Да вот так

Фрекен Бок нравится это.
  20. zzz

zzz Новичок

Для Александра ивановича.если вы гослужащий то наведите порядок у себя у вас поболе будет не чистых на руку.я смотрю здесь много залетных на форуме.ищут не зная что.с тигресс полностью согласен

Загрузка...

Поделиться этой страницей