Проценты временному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем wolf, 15 окт 2009.

1. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Волков бояться - в лес не ходить)))

Денис Лобаненко нравится это.
  2. И р и С

И р и С АУ

Семен Семенович! Рискните, вдруг Вам повезет. Удачи:)

3. И р и С

И р и С АУ

Тогда не так, не так не получится;)
    При первом рассмотрении мог ходатайствовать об оценке (экспертизе), но не стал .
    А по основаниям, я бы попыталась поспорить.

Денис Лобаненко нравится это.
  4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да...
    Как-то так...
    Мне тоже второй вариант не нравится... малоперспективно...
    Но первый - вообще глухо:p

"Делай, что должен! И ... будь, что будет!" (с)

И р и С нравится это.
  5. vasa

vasa просто гражданин

Угумс.....

6. Дина13

Дина13 Пользователь

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу о распределении судебных расходов?
    Ситуация такая: ВУ после введения КП (КУ другой) подал в суд заявление на установление процентов по вознаграждению (расчет по балансу). КУ не согласился с цифрами, ходатайствовал о назначении экспертизы рыночной стоимости имущества. Суд назначил экспертизу, она проведена. Деньги вносились КУ на депозитный счет суда. Теперь КУ ходатайствует о взыскании этих денег с ВУ.

7. Денис Лобаненко

8. А мне не нравится данный пример. Кредитор возразил по сумме выплаты % ВУ, это его право, которым он воспользовался. Чтобы доказать, что действительная стоимость имущества меньше чем указана в балансе, заявителю надо было доказать это, в связи с чем он и заказал экспертизу. ВУ первоначально не настаивал на экспертизе, а в соответствии с п.10 ст.20.6 закона о банкротстве насчитал % из балансовой стоимости имущества должника. Кредитор заявил о проведении экспертизы, причем тут ВУ?
    Мы уже обсуждали как то данную ситуацию.
    Еще раз утверждаю, что ВАС вышел за пределы своих полномочий, устанавливая своим постановлением № 60 от 23.07.09. - действительную стоимость имущества должника. В законе о банкротстве в п.10.ст.20.6 такого понятия как действительная стоимость, нет. Меняйте закон и вопрос исчерпан, а не занимайтесь правотворчеством так как кому в голову взбредет.

sera, Parventa и И р и С нравится это.
  9. Денис Лобаненко

Мне тоже.
    "И чё?"(с);)

sera нравится это.
  10. Петрова значит "молодец" соглашаясь с такими судебными издержками. Хозяин - барин.;)

11. Денис Лобаненко

Вот ВАС на место и поставили...
    Легче стало;)?

Последнее редактирование: 21 май 2014
  12. Дина13

Дина13 Пользователь

Спасибо, но это Определение совершенно не радует. Кроме того сейчас кредитор не согласен с результатами экспертизы и заявил ход-во на назначение повторной экспертизы и что ВУ и за повторную должен будет платить???Это безумие какое-то. Процентов высудит меньше, чем за экспертизы заплатит.

13. Денис Лобаненко

Так и получилось в приведенном примере.

14. Да нет, что вы, я не претендую.:)
    Только где наши СРО и Союз СРО, радеющие за нас АУ?:banghead:

15. vasa

vasa просто гражданин

Бог подаст...

16. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

Урааааааа . нашла нужную ветку

коллеги , а можно то же вопрос : Если подписать Соглашение об отступном в процедуре банкротства главы КФК( физлицо/предприниматель) - то какую сумму предусмотреть на вознаграждение КУ?

1. вариант : фиксированный платеж 30 тыс. руб/мес * кол-во месяцев + расходы на торги/публикацию/оценку/почту
    • 2. вариант : фиксированный платеж 30 тыс. руб/мес * кол-во месяцев + хх % от балансовой стоимости имущества+ расходы на торги/публикацию/оценку/почту
    • и как посчитать хх % от балансовой стоимости имущества - если у банкрота/должника/главы КФК баланса нет ?
    • Денис - ну хотя бы ты откликнись . Я уже привыкла к твоим "вредным советам" :whistle:

17. Денис Лобаненко

Соглашение об отступном есть продукт при полном непротивлении сторон.
    Ваша сторона должна занимать позицию - 30 000 руб за месяц.
    Про другую позицию спросите у КУ.
    Всё остальное от лукавого;).

Сами себе без нужды грУзите мозг:p;).

Последнее редактирование: 23 май 2014
  18. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

Ура . Денис , я была уверена , что ты отзовешься . :kiss:. То же думаю что вариант : 1. - фиксированный платеж 30 тыс. руб/мес * кол-во месяцев + расходы /публикацию/оценку/почту - для меня самый предпочтительный .

ещеб практикой подкрепится :bookworm:

19. YarKriv

YarKriv Пользователь

Коллеги, подскажите по ситуации, пожалуйста.

Проценты временному были утверждены сразу же после наблюдения. Т.е., есть определение, вступившее в законную силу.
    В ходе реализации стало ясно (на самом деле гораздо раньше, но торги это подтвердили), что действительная стоимость активов гораздо ниже, чем балансовая.
    Есть вопрос: можно ли сейчас воспользоваться п. 16 ВАС РФ от 23.07.2009 N 60 и п. 12.6 ВАС РФ от 25.12.2013 N 97 и заявить ходатайство о снижении процентов? Или данные нормы применяются только на этапе установления процентов? Или воспользоваться нормами можно, но только путем пересмотра определения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Тему пролистал быстро, мог, если честно, и пропустить, если обсуждалось...

20. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Пересмотреть сумму вознаграждения, а значит судебный акт, на основании ходатайства о снижении невозможно. Считаю надо пересматривать по вновь откр. обст.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Загрузка...