Проценты временному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем wolf, 15 окт 2009.

1. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Коллеги, посоветуйте пжлст, что делать. Прошло наблюдение, в конкурсном ввели нового управляющего: сбербанк рулит... ) ООО было на упрощенке. Но за последний период сдало баланс. Подал на проценты временному. Считал от баланса, естественно. Там сумма явно больше, чем от экспертизы. Первая инстанция отказала. Причина - баланс отправлен в ФНС по почте за 1 день до введения конкурсного - мол, баланс нелегитимный. ( Я, в полной уверенности, что первая инстанция не права - подаю апелляцию. В первом же заседании апелляция отказывает: говорит то же, что баланс нелегитимный, а на экспертизу ходатайства не было. Но на экспертизу я не подавал потому, что конкурсный все равно ее проведет - зачем лишние деньги платить (действовал добросовестно). Честно говоря был уверен на 100%, что апелляция жалобу на 1 инстанцию удовлетворит. Теперь пришел к тому, что конкурсный провел оценку. Я от его стоимости подсчитал, подал ход-во. А мне суд (1 инстанция )прекратил действие по заявлению, потому как судья сказала "10 раз одно и тоже просить нельзя". Конечно логично, я все понимаю. Но % очень хочется. Что делать? Как обжаловать определение 1 инстанции?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям, действительно не допускается. Может поспорить в апелляции на тему что проведенная КУ оцека является новым основанием для требования о %...?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Если рассматривать оценку КУ как вновь открывшееся обстоятельство, то можно попробовать пересмотреть первое определение))

Калюжин Дмитрий нравится это.
  4. Семен Семенович

Спасибо за комментарии: я так и думал попробоваить про вновь открывшиеся обстоятельства... А если не получится - прощай %? Так не хотца... ) Хоть и сумма небольшая, но приятно...

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Что значит - "не получится"?
    Все будет хорошо))) Удачи, Семен Семенович!

6. Семен Семенович

Я честно говоря уже разуверился в апелляции. У нас 12 апелляционный почти всегда поддерживает первую иснстанцию... ( Случайно нет какой нибудь практики по прекращению рассмотрения заявления в связи с "повторной" подачей заявления?

7. Денис Лобаненко

ИМХО: Не выйдет. Вновь открывшимися обстоятельствами являются существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю. Апелляция уже сказала, что на экспертизы ходатайства не было, - значит могли быть известны если бы была!

8. vasa

vasa просто гражданин

Так оценка - новое основание ... что мешает про старое забыть и снова требовать c честными глазами?

9. Денис Лобаненко

Так я именно об этом и говорю! Но не по вновь открывшимся обстоятельствам, а в апелляцию.

10. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Денис, апелляция у Семен Семеныча была уже((

11. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Семен Семенович! По вновь открывшимся пересматривает не апелляция а тот суд, который выносил определение (1 инстанция).

12. И р и С

И р и С АУ

Так апелляция у Семен Семеновича была по первому судебному акту, а по новым основаниям, если я правильно поняла, апелляции ещё не было

Денис Лобаненко нравится это.
  13. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Так и пересматривать нужно первый судебный акт.

14. Семен Семенович

Уважаемая Прасковья. Первый "заход" в 1 инстанцию был - отказано. Обжаловал - отказано. Потом КУ провел оценку - я сделал еще заход в первую инстанцию. Указал в заявлении все как обычно. Про вновь открывшиеся обстоятельства (дословно) не писал. Но в заседании про это говорили. Отказано. Теперь последняя дорога - апелляция. Вот и советуюсь как лучше расписать, чтобы не отказали в рассмотрении...

15. Семен Семенович

Или я что-то не так мыслю? Может надо было писать: ПРОШУ пересмотреть первый судебный акт в связи с новыми открывшимися обстоятельствами?

16. И р и С

И р и С АУ

Вам Денис правильно ответил, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами не получится.
    А другое основание и вновь открывшиеся обстоятельства - это разные вещи.

Денис Лобаненко нравится это.
  17. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Именно! Я Вам про это и толкую)))
    А если резюмировать, то в сухом остатке получаем следующее:
    1) подаете в 1 инстанцию заявление о пересмотре первого определения по вновь открывшимся обстоятельствам (мое предложение);
    2) подаете апелляционную инстанцию жалобу на второе определение 1-ой инстанции, в котором расписываете, что предмет обращения был тот же (% ВрУ), а вот основание было другое - не баланс, а оценка имущества должника (предложение Дениса и ИРИС, если я их правильно понимаю).
    Можно оба варианта сразу)) Но мне второй не нравится:p Оценка или баланс - не основание для обращения с заявлением об установлении % ВрУ. Основанием является сам факт выполнения обязанностей ВрУ. Как-то так

18. Семен Семенович

Что делать ИР ИС?

19. И р и С

И р и С АУ

2)

20. Семен Семенович

Спасибо Прасковья за расширенный ответ!!! Пойду наверное двумя путями сразу! Заявления не трудно написать. В первую инстанцию всер равно лично больше не пойду. На меня судья уже волком смотрит... Как будто я лично у нее в долг % прошу... ))))

Загрузка...