Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

• Нужен, но меня это не касается

Голосов: 5 4,4%
  • Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

Голосов: 6 5,3%
  • Нужен, но я не буду тратить на него деньги

Голосов: 9 8,0%
  • Нужен, но я не буду тратить на него время

Голосов: 12 10,6%
  • Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

Голосов: 66 58,4%
  • Нет, не нужен

Голосов: 15 13,3%

• Всего проголосовало
    113

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В принципе, речь идет в большей степени о грамотной юридической защите, необходимой для того, чтобы на корню пресекать негативную практику, нежели о чем-то сверх глобальном.
А для начале эту практику необходимо выявить и проанализировать.

КэТТ

Пользователь
А для начале эту практику необходимо выявить и проанализировать.
не сильно существенно) старое слегка подбито пленумами, практика имеет свойства "поворота" (суды отдают предпочтение вере последним актам + если последние акты попротаскивать через ВАС, чтобы получить отказы от передачи в президиум....
самое главное - закон меняется, и практику по изменениям надо на корню добивать.

andr58

Новичок
Проэкт окончательно закрылся или можно связаться с кем-то заинтересованным?

Председатель профсоюзной организации Арбитражных управляющих Вебер Андрей Витальевич.

andr58

Новичок
11 февраля создали первичную профсоюзную организацию АУ,в составе краевого профсоюза.Было 17 членов сейчас 20.

andr58

Новичок
Идея создания вынашивалась несколько лет,трудно.
По регистрации возникли те же проблемы что у Вас.
Принял под свое крыло краевой профсоюз с ЦК в Москве.
В основном деятельность пока-повышение квалификации АУ,но планов много.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Имхо, для повышения квалификации нужна учебная организация, а не профсоюз) Но молодцы что создали. А цели-то у вашей организации какие?

Vadim

Пользователь
Идея создания вынашивалась несколько лет,трудно.
По регистрации возникли те же проблемы что у Вас.
Принял под свое крыло краевой профсоюз с ЦК в Москве.
Адрес сайта есть?

Можно вступить в профсоюз или идея за два года не нашла реализации?
В виде, в каком считали возможным создать - не прошло в юстиции. под их требование - слишком долго и нужны отделения (филиалы)в разных городах. На этом этапе всё остановилось.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
ч.т.з. верхушечный или карманный профсоюз не пройдёт, работа с массами нужна товагищи.
Вопрос в том, нужен ли "массам" профсоюз при наличии 54-х саморегулируемых организаций и национального объединения в лице Союза СРО...

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Так то массе) На сегодняшний день в сводном государственном реестре арбитражных управляющих зарегистрировано чуть более 9 тысяч человек, и это во всей Российской Федерации, от Камчатки до Калининграда. Всего субъектов федерации - 83, то есть в среднем получается 110 арбитражных управляющих на субъект. Понятно, что есть Москва и Московская область, в которой в совокупности зарегистрировано около 900 АУ, Санкт-Петербург (около 420), Свердловская, Нижегородская области и Республика Татарстан (по 260), но в подавляющем большинстве регионов - менее 100 управляющих. И это вы называете массой?)

Служитель

Пользователь
Вот так в 1917 интеллигенты и заболтали страну. По ныне уровня 1913 года достигнуть не может страна.
Очень точно, пока интеллигентно рассуждали и спорили кто главнее, большевики (СРО) при поддержке буржуазного капитала (Госдума) взяли власть в свои руки.

Очень точно, пока интеллигентно рассуждали и спорили кто главнее, большевики (СРО) при поддержке буржуазного капитала (Госдума) взяли власть в свои руки.
Так на о чем остановились, после многолетних приготовлений и обсуждений?