Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Тема в разделе "Профсоюз арбитражных управляющих", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 30 июн 2011.

?

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

1. Нужен, но меня это не касается

5 голосов
    4,5%
  2. Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

6 голосов
    5,5%
  3. Нужен, но я не буду тратить на него деньги

8 голосов
    7,3%
  4. Нужен, но я не буду тратить на него время

12 голосов
    10,9%
  5. Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

64 голосов
    58,2%
  6. Нет, не нужен

15 голосов
    13,6%
  1. vasa

vasa просто гражданин

Ok. намана. кстати, когда занимался организацией профсоюза - вопрос об обязательности быть работником как-то сразу отпал при регистрации .... может уже это изменилось (пардон, не смотрел текущее законодательство), но сомнения гложут....

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Есть ньюанс -нам сказали что не любят в минюсте не зависимые профсоюзы без выше стоящей инстанции в Москве.Так что вопрос не только в работник или нет.я не против с ними поспорить и по судьтся -не победим так согреемся ;)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Спасибо всем кто присоединился к нам!

4. Schadel

Schadel Пользователь

Каково количество присоединившихся? Если, конечно, не секрет :)

5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я предпологал что будет больше.
    Скайп свой мне в личку пришлите, всё подобно и обсудим.

6. Александр С.

Александр С. Пользователь

7. Schadel

Schadel Пользователь

Вот это самое "потихоньку" чуть-чуть ускорить, и будет совсем хорошо! :)

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Для ускорения, надо собирать народ из разных регионов, и присылать нам копию паспорта с пропиской (для регистрации как всероссийской организации надо юстиции доказать что люди из разных регионов) и документ, подтверждающий наличие статуса АУ.
    Это и позволит ускорить и приблизить нашу победу!

Discipulus нравится это.
  9. Максим Владимирович

Максим Владимирович Новичок

Маленькую ремарку позволю себе: АУ, в отличие от многих трудящихся имеют минимальную з/п, установленную законом, и она повыше МРОТ. Это уже как бы плюс. С другой стороны, СРО не выполняет своих функций, кроме администрирования, то есть просто стали чиновниками, а не обобщают сложившуюся практику, не выявляют проблематику, не вступают с законодательными инициативами, не разрабатывают методические рекомендации. Лет 10-12 назад, мелькала мысль о создании Академии антикризисного управления. Но так всё разговорами и закончилось.​
    И ещё, любое заявление о том, что как бы маловато возражение - тут же наткнётся на возражение - всё в законе. Хотят кредиторы - пусть доплачивают. Ну а там понятно. Знаю только один случай, когда АУ давая согласие на назначение прописал размер вознаграждение рассчитанное по постановлению Минэкономразвития. и вместо 30 000 получил 128 000 руб.​
    Бороться конечно надо.​

Discipulus нравится это.
  10. Максим Владимирович

Кстати, юсты правы. С начало нужно создать организации в регионах, которые направят делегатов на учредительный съезд.

11. Максим Владимирович

Уважаемые, а какие конкретные цели и задачи будет иметь планируемый профсоюз? Что в программном заявлении будет декларироваться?

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Может быть они и правы, но фактически это не совсем просто осуществить.
    Делегатов не очень много на сегодня и охватить необходимый для минюста процент быстро не получится.
    поэтому и был предложен выше расписанный вариант.

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вы можете предложить - всё обсуждаемо.

14. КэТТ

КэТТ Пользователь

Вот такая мерзость и называется - внутренним убеждением судьи, из которого складывается негативная судебная практика. Бесит просто! Транспорт - за свой счет, бухгалтерию - сам и т.д. и т.п.
    Самое фиговое, что АУ разобщены и борются поодиночке. СРО в этом плане не защищает и юристов на предотвращение негативной практики не направляет.
    Наверно, АУ пора создать отдельный профсоюз, состоящий их пары тройки крайне матерых юристов, для такого дела...

Семен Семенович и АУБИГ нравится это.
  15. Светлана Пашкова

Светлана Пашкова Пользователь

Я с вами полностью согласна, первую инстанцию мы выиграли, но апелляция меня просто поразила своей непробиваемостью. Конкурсный управляющий с техническим образованием. Мы крайне несогласны с вынесенным постановлением и будем бороться, если кто поможет положительной практикой или советом - всем большое спасибо.

16. Обэтом на форуме обсуждали не один раз.
    Вот например http://www.bankrot.org/threads/Профсоюз-Абитражных-управляющих.5860/

17. КэТТ

КэТТ Пользователь

18. Каптёрщик

Каптёрщик Пользователь

Реальный профсоюз АУ противопоставит себя союзу СРО, и даже этому форуму, для этого нужна смелость, новые декабристы, и т.д.

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Чёй-то?

20. КэТТ

КэТТ Пользователь

В принципе, речь идет в большей степени о грамотной юридической защите, необходимой для того, чтобы на корню пресекать негативную практику, нежели о чем-то сверх глобальном.
    Потому что от произвола СРО никто не защитит - для этого надо объединяться арбитражным на общих собраниях самого СРО, а это, ИМХО, в среде АУ практически невозможно.

Александр Чижов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей