Публичное вымогательство

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
В отличие от моего клиента, данные об организаторе торгов и конкурсном управляющем являются публичными, так что было бы глупо их скрывать. И с чего Вы взяли, что разглашение данных об ОТ и КУ не было согласованно с клиентом? Совместно с ним было принято решение о том, что сперва он за забирает лот и документы на него, а затем мы уже начинаем действовать (обращаться в СРО, правоохранительные органы и так далее). По-моему, всё вполне логично, не хочется столкнуться с противодействием со стороны ОТ и КУ. Yuri1978, может быть Вы вообще являетесь отцом Романа, судя по Вашему нику и его отчеству:) Также стоит задуматься, почему в данной теме форума уже не первый раз встречается имя этого человека и с аналогичными претензиями.

Задуматься, безусловно, стоит, но здесь у нас не базар. Говорить можно что угодно, но конкретные обвинения должны сопровождаться конкретными же доказательствами. Когда будете готовы такие доказательства предъявить - милости просим. До тех пор - не нужно было и начинать, раз доказательств предъявить не готовы. Коммерческий подкуп является двусторонним процессом, и закон нарушают оба - и тот, кто дал, и тот , кто взял. Да, закон освобождает от ответственности дающего - но освобождает в формате возбуждения/прекращения, т.е. с фиксацией противоправного действия дающего.

Я вполне допускаю, что Вы правы - и именно поэтому попросил Вас это доказать, чтобы потом Ваша информация кому-то помогла, для этого и создан форум. Но когда информация (возможно, и правдивая) подается в формате "Он мошенник, а как именно мошенник - я вам не скажу", да вкупе с Вашими препирательствами - это как раз играет на руку любителям разного рода сомнительных операций.

Относительно того, являюсь ли я отцом "упомянутого товарища" - как я в самом начале нашего диалога сказал, Вы тут человек новый, поэтому пропущу данное глубокомысленное заключение мимо ушей на первый раз.

Задуматься, безусловно, стоит, но здесь у нас не базар. Говорить можно что угодно, но конкретные обвинения должны сопровождаться конкретными же доказательствами. Когда будете готовы такие доказательства предъявить - милости просим. До тех пор - не нужно было и начинать, раз доказательств предъявить не готовы. Коммерческий подкуп является двусторонним процессом, и закон нарушают оба - и тот, кто дал, и тот , кто взял. Да, закон освобождает от ответственности дающего - но освобождает в формате возбуждения/прекращения, т.е. с фиксацией противоправного действия дающего.

Я вполне допускаю, что Вы правы - и именно поэтому попросил Вас это доказать, чтобы потом Ваша информация кому-то помогла, для этого и создан форум. Но когда информация (возможно, и правдивая) подается в формате "Он мошенник, а как именно мошенник - я вам не скажу", да вкупе с Вашими препирательствами - это как раз играет на руку любителям разного рода сомнительных операций.

Относительно того, являюсь ли я отцом "упомянутого товарища" - как я в самом начале нашего диалога сказал, Вы тут человек новый, поэтому пропущу данное глубокомысленное заключение мимо ушей на первый раз.
Насчёт того, что закон нарушили оба, я абсолютно согласен и спорить не собираюсь, поскольку являюсь юристом уголовно-правовой специализации. По поводу же доказательств хочу заметить, что я предложил предоставить их в личной переписке, а не публичной. Тем не менее, Вас такой вариант по каким-то причинам не устроил, хотя должен был развеять возникшие у Вас (причём только у Вас) сомнения. Таким образом, считаю замечания о бездоказательности не вполне справедливыми.

Михал

Пользователь
Организатор торгов вымогает деньги с участников за то, чтобы признать их победителями. Так, перед тем, как опубликовать прокол о результатах торгов, организатор позвонил моему клиенту (заявка была подана от его имени) с номера, указанного на торговой площадке, и заявил, что поскольку в поданной заявке якобы допущены ошибки (хотя она была составлена идеально), он признает клиента победителем только в случае, если тот перечислит организатору на его банковскую карту 3 тысячи рублей. Мой клиент перечислил указанную сумму и сразу же после этого организатор признал его победителем торгов. В настоящее время у клиента возникли проблемы, так как конкурсный управляющий заявляет, что лот могут разобрать на запчасти.

Персональные данные организатора торгов удалены модератором в связи с непредоставлением доказательств.
А почему Ярослав не скажет АУ, что если лот могут разобрать на запчасти, то АУ могут так же потом сломать две руки? Ведь и то и другое заявление с обоих сторон одинаково истинны и правомерны. АУ же не говорит что именно он будет разбирать на запчасти. До подписания акта за имущество отвечает АУ. У Ярослава наверное есть свежие фотографии лота где лот целый и при приемке не составит труда доказать, что АУ не выполнил обязанность по обеспечению сохранности имущества.
И при чем тут ОТ, он вроде недорого взял по взаимному согласию.
И Юрию ничего представлять не надо, т.к. он живет в выдуманном мире и провоцирует вас на вредный поступок.

А почему Ярослав не скажет АУ, что если лот могут разобрать на запчасти, то АУ могут так же потом сломать две руки? Ведь и то и другое заявление с обоих сторон одинаково истинны и правомерны. АУ же не говорит что именно он будет разбирать на запчасти. До подписания акта за имущество отвечает АУ. У Ярослава наверное есть свежие фотографии лота где лот целый и при приемке не составит труда доказать, что АУ не выполнил обязанность по обеспечению сохранности имущества.
И Юрию ничего представлять не надо, т.к. он живет в выдуманном мире и провоцирует вас на вредный поступок.
Фотографии, безусловно, есть. Но есть разница в покупке для себя, и для клиента. Это наше первое сотрудничество и очень не хотелось омрачать его подобной ситуацией. Тем более клиент не из той категории людей, которые будут отстаивать свои права и искать справедливости. Для него легче заплатить и скорее получить желаемое. Лично меня дико возмутило поведение организатора, его наглость.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Обычно советы в стиле "скажите ему, что ему могут сломать две руки" дают люди, которые по факту сломать могут только собственный язык, раздавая незнакомым им гражданам провокационные (вот здесь-то точно) советы. Никакой пользы подобная полемика никогда не приносила, особенно если лот все-таки интересует покупателя.

Что касается того, что нужно и не нужно предоставлять Юрию, определять будут опять-таки не посторонние лица. Не подтвержденные фактами персонализированные обвинения от участников форума без подтвержденной репутации не будут иметь места. Если кого-то не устраивает данный подход, он/она имеет полное право пожаловаться другим модераторам.