Публичное вымогательство

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем TIIDA, 27 мар 2014.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Задуматься, безусловно, стоит, но здесь у нас не базар. Говорить можно что угодно, но конкретные обвинения должны сопровождаться конкретными же доказательствами. Когда будете готовы такие доказательства предъявить - милости просим. До тех пор - не нужно было и начинать, раз доказательств предъявить не готовы. Коммерческий подкуп является двусторонним процессом, и закон нарушают оба - и тот, кто дал, и тот , кто взял. Да, закон освобождает от ответственности дающего - но освобождает в формате возбуждения/прекращения, т.е. с фиксацией противоправного действия дающего.

Я вполне допускаю, что Вы правы - и именно поэтому попросил Вас это доказать, чтобы потом Ваша информация кому-то помогла, для этого и создан форум. Но когда информация (возможно, и правдивая) подается в формате "Он мошенник, а как именно мошенник - я вам не скажу", да вкупе с Вашими препирательствами - это как раз играет на руку любителям разного рода сомнительных операций.

Относительно того, являюсь ли я отцом "упомянутого товарища" - как я в самом начале нашего диалога сказал, Вы тут человек новый, поэтому пропущу данное глубокомысленное заключение мимо ушей на первый раз.

2. Ярослав Океанов

Ярослав Океанов Новичок

Насчёт того, что закон нарушили оба, я абсолютно согласен и спорить не собираюсь, поскольку являюсь юристом уголовно-правовой специализации. По поводу же доказательств хочу заметить, что я предложил предоставить их в личной переписке, а не публичной. Тем не менее, Вас такой вариант по каким-то причинам не устроил, хотя должен был развеять возникшие у Вас (причём только у Вас) сомнения. Таким образом, считаю замечания о бездоказательности не вполне справедливыми.

3. Михал

Михал Пользователь

А почему Ярослав не скажет АУ, что если лот могут разобрать на запчасти, то АУ могут так же потом сломать две руки? Ведь и то и другое заявление с обоих сторон одинаково истинны и правомерны. АУ же не говорит что именно он будет разбирать на запчасти. До подписания акта за имущество отвечает АУ. У Ярослава наверное есть свежие фотографии лота где лот целый и при приемке не составит труда доказать, что АУ не выполнил обязанность по обеспечению сохранности имущества.
    И при чем тут ОТ, он вроде недорого взял по взаимному согласию.
    И Юрию ничего представлять не надо, т.к. он живет в выдуманном мире и провоцирует вас на вредный поступок.

Ярослав Океанов нравится это.
  4. Ярослав Океанов

Ярослав Океанов Новичок

Фотографии, безусловно, есть. Но есть разница в покупке для себя, и для клиента. Это наше первое сотрудничество и очень не хотелось омрачать его подобной ситуацией. Тем более клиент не из той категории людей, которые будут отстаивать свои права и искать справедливости. Для него легче заплатить и скорее получить желаемое. Лично меня дико возмутило поведение организатора, его наглость.

5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Обычно советы в стиле "скажите ему, что ему могут сломать две руки" дают люди, которые по факту сломать могут только собственный язык, раздавая незнакомым им гражданам провокационные (вот здесь-то точно) советы. Никакой пользы подобная полемика никогда не приносила, особенно если лот все-таки интересует покупателя.

Что касается того, что нужно и не нужно предоставлять Юрию, определять будут опять-таки не посторонние лица. Не подтвержденные фактами персонализированные обвинения от участников форума без подтвержденной репутации не будут иметь места. Если кого-то не устраивает данный подход, он/она имеет полное право пожаловаться другим модераторам.

Parventa и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей