Публичное вымогательство

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем TIIDA, 27 мар 2014.

1. forpeoples

forpeoples Пользователь

мне кажется лозунг должен быть маштабнее)) что-то типа:

"Если нужно тебе в рай, то в Россию поезжай"

вообщем в России так везде))

2. forpeoples

forpeoples Пользователь

30 дней по закону, около 60 дней по факту (если тупо подали заявление и следующий раз появились через 30 дней, типа забрать готовое)))
    В день обращения в индивидуальном порядке, речь не идет о взятках и т.п.
    Я делаю так, если не удается очаровать молоденькую девочку пристава, по той причине что - это мальчик к примеру)) То иду к старшему приставу (типа начальник отдела), говорю мол простите великодушно, что отвлекаю Вас, ситуация сложилась чрезвычайная, мол из другого региона я за 1000 км., а тут такая засада - арест. Все доки для снятия есть, но правила у Вас такие жестокие. Войдите в мое положение, вопрос же 10 минут, я буду письменно благодарен Вам на имя главного судебного пристава региона и та-дам Коньяк от чистого сердца.(подарки стоимостью до 1000 рублей можно).

Действует в 9 из 10 случаев))

Но что бы идти с таким вопросом надо подготовиться, ну само собой коньяк купить, черный пакет)) А самое главное надо взять копию постановления о наложении ареста, если это авто, то в том ГИБДД где регистрировался арест - это сильно упрощает поиск ИП приставам раз и гарантирует Вам, что постановление о снятии будет принято в ГИБДД, постановления о снятии всех ранее наложенных арестов в любом ГИБДД с такого-то имущества не канают, проверено.

Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  3. forpeoples

forpeoples Пользователь

да ну и конечно заявление подписанное КУ или доверенность на вас, надлежащим образом заверенное решение о признании банкрота и все определения о назначении КУ и продлении КП.
    Вообщем для решения вопроса надо подготовить благотворную почву, что бы приставам оставалось только изменить две строчки в набитом шаблоне на снятие ареста и шлепнуть печать.
    Есть еще внутренняя инструкция где написано, что пристав может снять при наличии этих документов. По-моему где-то на форуме даже ссылка на нее есть, ее я тоже прикладываю на всякий пожарный (хотя в принципе в спецотделах обычно в курсе что можно по решению о признании банкротом снимать арест).

Если приставу нужно будет рыть архив с производством по вашему делу, потом еще думать есть ли у него основания для снятия или нет, а в конце у не возникнет вопрос чем подтверждаются ваши полномочия или полномочия КУ, то вам придется идти лесом.

4. forpeoples

forpeoples Пользователь

Мычит потому что ничего не сделал.
    Ждать пока пристав самостоятельно вынесет постановление о снятии ареста бессмысленно, да еще и сам направит в ГИБДД - вообще из области фантастики, машина сгниет пока вопрос разрешиться без ваше помощи.

В ГИБДД вам еще нечего показывать как я понял.

У вас какая-то подмена понятий.
    Вкратце порядок:
    Едете в ГИБДД узнаете сколько и каких арестов висит на ТС, берете у них копии постановлений, которые в свое время выносил суд или пристав и на основании которых повешены дествующие аресты, они у них подшиты в дела по машинам.

С этими копиями и другими документами о которых писал выше едете к КУ делаете заявления от него на каждый арест отдельно, адресат, тот кто выносил.

Потом едете к тем приставам кто накладывал своим постановлением арест, сдаете заявление на снятие, прикладываете документы основания, и либо ждете, либо решаете вопрос со сроками.

Получаете от пристава постановление с синими печатями о снятии ареста (каждого отдельно) почти такое же как о наложении, только смысл обратный.

С постановлениями о снятии на руках едете лично в ГИБДД, сдаете постановления под роспись на заранее изготовленной копии в соотвествующий отдел ГИБДД и ждете 3 дня как обновиться база.

Потом регистрируете машину.

Помощник _ау нравится это.
  5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Речь идет не о фактическом содержании действий участника, а о наличии установленных ограничений. Таких ограничений нет. Даже сам управляющий может участвовать в торгах, другое дело что так обычно не делают, а привлекают "независимого" участника.

6. Yuri1978

Сказать я Вам хочу, что если Вы пытаетесь оспорить торги по тому основанию, что в них участвовал залоговый кредитор, то это вероятнее всего бессмысленно, т.к. в суде Вам придется доказывать незаконность действий, а не их направленность.

7. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

Подскажите пожалуйста Yuri1978 а как правильно при подаче заявки на торгах указать эту самую заинтересованность ( я залоговый кредитор в деле о банкротстве и сама у себя на торгах хочу приобрести залоговое имущество) ? Что надо написать ?

8. Yuri1978

А там нет никакой формы - законом не предусмотрено. Пишите в свободной форме.

Александр Чижов нравится это.
  9. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

т.е. достаточно написать : " Залоговый кредитор в деле о банкротстве № ХХ-ХХХХ/2012 " и этого будет достаточно ?

10. forpeoples

forpeoples Пользователь

вполне ИМХО

Yuri1978 нравится это.
  11. Yuri1978

Я бы так не сказал. Предположим, что действия залоговых кредиторов ограничиваются тем, о чем Вы говорите - т.е. согласованием (по всей видимости) небольшого задатка, потом победой в торгах по заведомо завышенной цене с дальнейшим отказом от заключения договора и потерей задатка и, наконец, покупкой имущества в ходе публичного предложения, то с моей точки зрения это, во-первых, законно - до тех пор, пока не изменится регулирование и, во-вторых (если кредиторы действительно залоговые) - это вполне разумное поведение с их стороны, т.к. именно они (кредиторы) давали должнику взаймы под залог объектов и теперь хотят получить свои деньги (или имущество). То, что кредиторам приходится применять спорные с точки зрения этики механизмы, обусловлено особенностями регулирования процедуры банкротства в РФ. В любом случае, их право на предмет залога уж точно приоритетнее, чем право постороннего покупателя. Разве не так?

12. Keikoch

Keikoch Пользователь

а если например в торгах участвуют 3 покупателя, 2 от залогового кредитора, 1 реальный. Допустим рыночная цена имущества 5 млн., реальный участник делает такую ставку и останавливается на ней, другие двое возносят цену до 50 млн. Потом первый отказывается от заключения договора, организатор предлагает заключить договор второму, который тоже отказался. Разве действуя разумно, в целях избежания дополнительных расходов на новые торги, организатор не должен предложить заключить договор третьему участнику?

13. Yuri1978

Законом прямо не предусмотрена возможность предлагать третьему. Все на усмотрение управляющего (не организатора - его функции кончились после подписания протокола).

14. Ярослав Океанов

Ярослав Океанов Новичок

Организатор торгов вымогает деньги с участников за то, чтобы признать их победителями. Так, перед тем, как опубликовать прокол о результатах торгов, организатор позвонил моему клиенту (заявка была подана от его имени) с номера, указанного на торговой площадке, и заявил, что поскольку в поданной заявке якобы допущены ошибки (хотя она была составлена идеально), он признает клиента победителем только в случае, если тот перечислит организатору на его банковскую карту 3 тысячи рублей. Мой клиент перечислил указанную сумму и сразу же после этого организатор признал его победителем торгов. В настоящее время у клиента возникли проблемы, так как конкурсный управляющий заявляет, что лот могут разобрать на запчасти.

Персональные данные организатора торгов удалены модератором в связи с непредоставлением доказательств.

Последнее редактирование: 13 мар 2016
  15. Yuri1978

Уважаемый Ярослав,

Поскольку Вы на форуме человек новый, а выдвинутое Вами обвинение является достаточно серьезным, предлагаю Вам на выбор два варианта развития событий

1) Вы, сказав "А", говорите "Б" - выкладываете ссылку на торги, ссылку на заявку Вашего клиента, а также подтверждение перечисления денежных средств указанному лицу. В этом случае будем ждать от него реакции, Ваше сообщение трогать не будем

2) Вы не говорите "Б", то есть никаких доказательств не предоставляете. В этом случае придется удалить и Ваше "А", как бездоказательное.

Последнее редактирование: 12 мар 2016
    Прасковья и Lawyer нравится это.
  16. Yuri1978

Ждем еще до завтра

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Резать! Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)

18. Ярослав Океанов

Ярослав Океанов Новичок

На данный момент не буду выкладывать в публичный доступ указанную информацию, поскольку она содержит персональные данные моего клиента, а подобные действия с ним не согласованы. Логично будет дождаться момента, когда сам лот и документы на него будут уже у клиента. Всем сомневающимся могу выслать интересующую информацию в личном сообщении.

19. Yuri1978

Тем не менее, персональные данные организатора торгов Вы разгласить смогли, с клиентом не стали согласовывать ) В общем, так - всю эту информацию мы удаляем, как бездоказательную. Господину Океанову выписываем соответствующее предупреждение.

20. Ярослав Океанов

Ярослав Океанов Новичок

В отличие от моего клиента, данные об организаторе торгов и конкурсном управляющем являются публичными, так что было бы глупо их скрывать. И с чего Вы взяли, что разглашение данных об ОТ и КУ не было согласованно с клиентом? Совместно с ним было принято решение о том, что сперва он за забирает лот и документы на него, а затем мы уже начинаем действовать (обращаться в СРО, правоохранительные органы и так далее). По-моему, всё вполне логично, не хочется столкнуться с противодействием со стороны ОТ и КУ. Yuri1978, может быть Вы вообще являетесь отцом Романа, судя по Вашему нику и его отчеству:) Также стоит задуматься, почему в данной теме форума уже не первый раз встречается имя этого человека и с аналогичными претензиями.

Загрузка...

Поделиться этой страницей