Санкции в отношении России

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 15 сен 2014.

1. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ира, побойся бога, не надо мне дело шить))) Никого никуда я не сподвигаю, да и слушать ничего, в принципе, не хочу.

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Я бы вот посмотрел, как долго пробыл бы на свободе гражданин, попытавшийся организовать аналогичный референдум, скажем, в Саратовской области.

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот думаю..., то что не приведены в пример Рязанская или Владимирская области это хороший знак?

Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Yuri1978 нравится это.
  5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Государство обязано уметь защитить себя. Если оно этого не умеет, то его дербанят все, кому не лень. И те, кому лень, тоже.
    Что касается "попытки организовать".... ну, шотландцы 307 лет пытались, организовали же... не факт, что результат их устроит, но факт имеет место быть.
    Так что, если вам хочется, а главное, если вам есть что предложить жителям Саратовской губернии - вперед, начинайте, глядишь через 300 лет и получится))) а вы будете местным героем-сподвижником, неубоявшимся злобных диктаторов-завоевателей...

QmisterX нравится это.
  6. Astorkot

Astorkot Пользователь

А гражданам Саратовской области разве предлагали переть в Евросоюз. Для меня лично, западные ценности не связаны с экономическим благополучием.
    Мне страшно от того, что эти западные ценности разрывают нашу мораль. И это не смешно.
    У кого что на первом месте. Я бы не хотел поселить своих детей в морали западного мира. Дьявол кроется в мелочах....
    Человек без внутренних рамок и ограничителей- не человек.
    Высказываю в порядке личного мнения и православной морали.

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

QmisterX нравится это.
  7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А чего переливать из пустого в порожнее? )))

8. Yuri1978

Тут для начала нужно понять, где мы - и где государство. Я на эту тему всегда вспоминаю стихотворение

В себе желание давлю
    Купить шале вблизи Парижа
    Я очень Родину люблю
    А государство - ненавижу

И потом - я имел в виду, что ссылки на результаты референдума - как минимум лукавы, т.к. он (референдум) проводился на территории, которая фактически уже была подконтрольна войскам постороннего государства, проводился в условиях пропаганды, которая не была бы возможна при условии сохранения контроля Украинской власти над территорией Крыма, и проводился при открытом участии представителей государства, в пользу которого в итоге этот референдум и был проведен. В нашем законодательстве это называется "сделка с заинтересованностью". Таким образом, референдум не являлся тем свободным волеизъявлением, которым его представляют наши СМИ. Кстати, тут нелишне вспомнить, что наш президент до недавнего времени активно отрицал присутствие сил РФ в Крыму в период проведения референдума, а недавно вдруг "неожиданно" это дело признал.

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

А я в этом голосовании участвовал. И своими глазами видел с какой надеждой и уверенностью люди толпами шли голосовать. САМИ!!!! За время процедуры присоединения я видел зеленых человеков только один раз за полтора месяца, и все.
    А вот на избирательных участках стояли очереди и прекрасно было видно в прозрачных урнах для голосования, как голосовали люди.
    Как же Вам в мозги донести правду о том, что было на самом деле???!!!
    Это был осознанный выбор русского Крыма. И никто нас не манил пряниками, все прекрасно понимали, что будет нелегко. И дело не в демократии вашей псевдозападной, Уж простите.
    А дело в том, что я пронаблюдал эту демократию за 23 года существовани Украины и пришел к однозначному выводу: Свобода слова не дает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!!! А свобода поступков регулируется не государством, а внутренними убеждениями человека. Человек-говно будет говном и при демократии и при тоталитаризме.
    Только мы сами, внутри себя ,регулируем степень морали наших поступков.
    Кстати:) Арбитраж это ярко проявляет :)

QmisterX нравится это.
  10. Yuri1978

Мою мораль западные ценности не разрывают. Меня больше смущает мораль подавляющего большинства наших сограждан - в частности, инфантилизм, патернализм в стиле "государство поможет, защитит и рассудит", стремление к уравниловке, тотальная пассивность, неприятие чужих достижений, повсеместная приемлемость мелкого воровства, зависть, злость, ну и прочие те вещи, в которых нефигово бы покаяться перед всем миром (как раз в духе православной морали было бы), но мы почему-то все это назвали "русский дух" и гордимся этим. А с воспитанием детей я большую проблему вижу в том, как объяснить им (ну, не им - у меня один пока) совместимость показываемого в программе "Время" и наблюдаемого вокруг, и чтоб при этом не вырвало.

А попробуйте предложить гражданам любой нашей губернии отсоединиться от РФ и присоединиться к любой другой стране - у нас на эту тему статья есть в УК... А вот в Крыму, оказывается, можно было. То есть оттуда сюда - можно, а назад - уже нет.

Фрекен Бок нравится это.
  11. Yuri1978

Совсем ничего? Например, даже не дает нам возможности вести этот диалог? А ведь ситуация развивается сейчас так, что через некоторое время у нас эту возможность отнимут. А изложенная мной позиция уже сейчас, при желании, может быть квалифицирована как призыв к нарушению территориальной целостности РФ..

Свободу слова нам, кстати, дали те люди, которых нынешняя власть (в объятия к которой устремились крымчане) иначе, как преступниками, уже и не называет

12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я Вас умоляю... За все время существования организованного в государства человечества, 80-90% населения этих государств было пассивным и инфантильным. Такова природа человечества, которое далеко-то от природы и не ушло :) Стае или стаду, тут как хотите, всегда нужен вожак, иначе эта единица объединения животного мира не сможет существовать. И "право сильного" - не пустой звук, а закономерность стремления вселенной к покою. И только сильные могут раскачивать маятник, который движет историю.
    Демократия, как народовластие, с постановкой вопроса о ценности жизни каждого и правом каждого на проявление личных интересов не дает ответа на простой вопрос - а что дальше? За мусорить любую идею и прогресс мелкими желаниями каждой личности?
    Для этого и существует естественный отбор, в котором выживают сильнейшие ( о способах выживания, конечно, можно спорить).
    А вот в славянских племенах всегда понимали ценность Рода. И для выживания Рода, его крови и генетического материала, ценности или мнение одной или нескольких жизней, не имело значения...

13. Astorkot

Astorkot Пользователь

А зачем Вам свобода слова и диалог, если все решают поступки и действия. Обсуждать что угодно и как угодно можно годами, но силу будет иметь только личностный поступок.

14. Yuri1978

Ну это вечный спор между западным видением общественного блага как совокупности личных благ и восточным принципом превалирования общественного над частным. Это все отлично до тех пор, пока в жертву общественному приносится чье-то еще, а не Ваше личное.

Фрекен Бок нравится это.
  15. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я готов и на мое личное, и, более того, уже жертвовал личным. Не вижу в этом проблемы.

16. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А что мировое господство???? Вы знаете, когда на западе пугали, что Россия будет претендовать на бывшие республики и страны соцлагеря я смеялся вместе со всеми. И считал, что это полный бред и такого никогда не будет. Но после Крыма получается, что они были правы и это для меня в данный момент главное "потрясение"
    Как это Крым не был Украиной? Ну тогда мы можем пересматривать любые границы!!!!!!!!!!
    Интересно, если жители деревни Архангельской области проголосует за присоединение к Норвегии например

Фрекен Бок и Yuri1978 нравится это.
  17. Yuri1978

Хотя бы потому, что со времен древних славянских племен люди (не все, конечно) научились разрешать возникающие разногласия путем переговоров. Именно гласности в обсуждении насущных проблем, на мой взгляд, и не хватает нашему обществу. Власть не считает (к сожалению, зачастую обосновано) народ достойным собеседником, предпочитая скармливать ему уже готовые решения, сопровождаемые ура-пропагандой. Проблема здесь в том, что власть забыла о существовании тонкой и, по мнению власти, излишней прослойки в виде среднего класса, который, как выяснилось, отказывается быть "народом" и хочет чего-то еще, кроме водки, колбасы и "правды на первом канале".

Фрекен Бок и QmisterX нравится это.
  18. IVA

бла-бла-бла.... демагогия... как мы любим рассуждать на кухне... "покаяться перед всем миром"... Вы о чем? чего это я должна перед кем-то там каятся?! ваши любимые "честные" американцы не только не каются перед всем миром за применение ядерного оружия против гражданских городов, но и считают это нормальным и приемлемым. И вас это не смущает, им не надо каятся, это их американский дух и это нормально... Даже у китайцев существует казнокрадство и мздоимство, они тоже перед всем миром не каются, считая это своими внутренними проблемами, как и все в мире. Только мы чего-то вдруг всему миру чего-то должны... Блин, это они на нас вечно перли, а потом искренне обижались, что их пинком под зад домой возвращали... Надо же, глупые и тупые русские опять не позволили себя завоевать... не порядок...
    Не надо всех этих двойных, тройных и т.п. стандартов... У всех столько скелетов в шкафу, что мама не горюй.
    Подавляющему большинству людей на планете плевать на то, какая там власть у руля. Все хотят просто жить - обычно, нормально, чтоб их не убивали. И это нормально. А те самые пресловутые 5%, которые активны и вытворяют то, что вытворяют - войны, пропаганда и т.д.
    Хорошо теоретизировать. Хуже, когда война на пороге встала, при чем не против иноземного агрессора, а за непонятно чьи бабки и политические амбиции. Люди не хотят умирать из-за того, что кто-то там чего-то не поделил. И их трудно за это винить.

А по поводу пропаганды... ну да, она только у нас ведь... остальные белые и пушистые... и украинские сми (и не только украинские) не вопят круглосуточно, что с российской территории идет обстрел мирных населенных пунктов в Донбассе...

19. Yuri1978

А я не готов. В этом и разница. Я отвечаю за себя и свою семью, а помогаю только тем, кому решаю помочь сам. Государственный интерес - это в 99% спекуляции и личные амбиции власть имущих. Сугубо IMHO, конечно.

20. IVA

э-э-э... так "пересматривать" или определять новые? архангельские деревни входили в состав Норвегии?

Загрузка...

Поделиться этой страницей