Сдача бухгалтерской отчетности в конкурсном производстве

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Семен Семенович, 21 июн 2012.

1. Кугач

Кугач Пользователь

согласен: п.6 ст.129 перечитал- получается прекращать деятельность необходимо лишь по решению СК. правда: это касается производства товаров (ну и ЖКХ и пр .). а если: должник товаров не производит (и не ЖКХашничает)-нужно ли СК собирать ? опять "тень на плетень" наводит законодатель: написал бы наоборот: " СК вправе принять решение о продолжении деятельности должника....бу-бу-бу". было бы понятнее.

в этой связи: есть категория физиков-не привлечённых лиц. но: у меня практика (проверенная)-увольнять всех!(и немедля)

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

А мы ещё спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (Черномырдин о депутатах Госдумы):)

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вы перебарщиваете. Никакого тотала не существует. Нет обязанности и деятельность прекращать. И увольнять нужно гибко. Но уведомить надо всех)

4. Тигресс

Вы излишне категоричны.
    Работники могут продолжать деятельность в ходе кп. Необходимость определяется конкурсным управляющим.

5. Тигресс

Каждый извращается, как может) арбитражный управляющий это творческая профессия.

6. Кугач

Кугач Пользователь

чёт мне это напоминает.... а-а-а: закон о банкротстве:LOL:! как бы КУ не сделал-всегда есть возможность его "к ногтю". что бы не создавать себе лишних проблем- увольнять всех(и немедленно)!

так, мы отвлеклись от темы: оставление бухгалтера на работе после даты введения КП. приём нового-уже понятнее: привлечённый физик как ни крути.(труд.договор оставляем в стороне-как суд будет толковать....(n)? да и больно накладно!). уж если привлекать нового(не своего)-то по гражд-прав.договору(временно, на 1/3 ставки и пр.).

Но: зачем оставлять "старого" бухгалтера:banghead:?!,который ещё вдобавок по труд. договору работает! его ж потом по закрытия КП фик выгонишь. Золотое правило: даже если нет своего спеца- "старого" -вон.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Старый конь борозды не испортит.
    Все зависит от обстоятельств. Когда то надо выгнать, если вы против должника работаете, а когда и оставить можно.

Тигресс нравится это.
  8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Да, вот все работаю и не знаю к кому примкнуть: к умным или красивым?:)

Тигресс нравится это.
  9. IIIrina

IIIrina Пользователь

Я в свое время оставила "старого" бухгалтера на процедуре КП, при этом уведомила его о предстоящем увольнении такой формулировкой:"
    Общество с ограниченной ответственностью «_____» в связи с проведением мероприятий по полному сокращению штата работников в соответствии с требованиями ст. 180 Трудового кодекса РФ предупреждает Вас о предстоящем увольнении по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи с сокращением Вашей должности главного бухгалтера за месяц до окончания процедуры конкурсного производства в отношении ООО «_______».
    При увольнении по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.
    Одновременно с уведомлением сообщаю, что вакантные места предложить не можем."
    Прокуратура меня потом проверяла на законность увольнения - нарушений не нашла.

10. [QUOTE="Прокуратура меня потом проверяла на законность увольнения - нарушений не нашла.[/QUOTE]
    ...... или просто не стала напрягаться.;)

11. Кугач

Кугач Пользователь

скорее всего.
    уведомлять на "неопределенный срок"- чревато восстановлением работника. он же продолжает работать после 2-х мес. срока уведомления. труд .договор продляется на неопределённый срок.

но: суть не в том, что старый бухгалтер может далее работать. суть-зачем?

12. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Простите, Кугач, но это полная ересь.
    А затем, что идейных мало, в основном люди работают за деньги. А давно работающий бухгалтер - это носитель ценной для АУ информации, и если он готов сотрудничать, то зачем увольнять его?

Багамаев Н.К., Тигресс и Parventa нравится это.
  13. Кугач

Кугач Пользователь

чё такое -"ересь"? атеист(убеждённый): уведомив за 2 мес до увольнения (сокращения) и подписать приказ об увольнении через (скажем) год- нарушение КЗоТ. Уведомив работника и не уволив его в установленный срок работодатель "лукавит" о необходимости сокращения. если спец. нужен должнику-на кой уведомлять о сокращении?! а уж: если уведомил (как Зоб требует)-увольняй.
    вводится КП- хоз.деятельность останавливается, полное сокращение штатов. нужон чел.- привлекай, но уже для КП.
    ага: и не только для АУ. не : ежли собираешся бухучёт вести "по полной"-и одно буха мало будет.

14. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Трудовой кодекс требует уведомления работника о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата не менее чем за два месяца. Максимальный срок законом не установлен и никак трудовых прав работника не нарушает. Конкурсное производство в подавляющем большинстве случаев заканчивается ликвидацией предприятия, поэтому никакого лукавства тут нет. Рано или поздно все работники будут уволены.
    Эта обязанность КУ согласно ст. 129 ФЗоБ: в течение месяца с момента введения КП уведомить всех работников о предстоящем увольнении.

15. Кугач

Кугач Пользователь

м-м-м-м: друг друга не понимай. поставь себя на место работника. тебя уведомляют об увольнении, но не указывают дату(мол когда захочу). чё: буш работать как ни в чём не бывало?

прасковья, ещё проще: покажи как уведомляешь работника- текст уведомления.

или в другой теме? к бух учету мало соотносится?

16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Кугач!
    Простите меня еще раз, пожалуйста!
    Но на ты мы не переходим, так как на брудершафт не пили)) И имена собственные пишем с заглавной буквы))
    Если нужен образец уведомления, могу скинуть в личку.

17. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Уважаемая, Прасковья! А киньте мне в личку пжлст. Или на электоронку simakinchp@yandex.ruю Заранее большое мерси-с! :) PS Лучше на электронку.

18. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Отправила на электронку.

Денис Лобаненко нравится это.
  19. Кугач

Кугач Пользователь

прощаю.
    нет -так нет. а это-не суть (важно).
    принимаю форум как записки по сути дела, а не светский раут. составлять текст по правилам русского языка-увольте(ни желания, ни времени). но: если собеседнику важно-могу величать как ему будет угодно(ФИО,должность,возраст,пол,награды и пр.регалии).
    -пожалуйста(если не составит труда).

20. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Кугач!
    Мне этот форум мил именно тем, что здесь общаются на русском языке. Общаются профессионалы, уважающие себя и тех, кто читает их сообщения. Здесь почти нет сленга (не считая узко профессиональный). Я не прошу от Вас бОльшего, чем сама готова дать: только уважения))
    Скинула в личку.

Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей