Сколько раз публикуется объявление о торгах?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Леопольд, 21 дек 2009.

  1. Ашопаделать
    Offline

    Ашопаделать Новичок

    Люди, подскажите жестко запутавшемуся в законе: по новой редакции ЗоБа - сколько раз проводить открытые торги? Если раньше по ст. 110всё было ясно - трое, а потом как хотите, то теперь получается, что после вторых несостоявшихся можно уже публичным предложением продавать?
     
  2. DAN777
    Offline

    DAN777 Новичок

    Совершенно верно, торги первые, торги вторые и в порядке публичного предложения, который сейчас расписан ст. 139 ЗоБа
     
  3. Ашопаделать
    Offline

    Ашопаделать Новичок

    Ой как замечательно! Спасибо
     
  4. Peria
    Offline

    Peria Новичок

    "ШАГ" при продаже в публичке

    Товарищи, подскажите!
    Если публичка будет предусматривать три периода, в течении которых будет снижаться цена, и размер шага будет очень большой, за три периода цена реализации упадет процентов на 90-95, перспективы признания такой продажи недействительной реальны? У кого есть практика подобная?
     
  5. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Во-первых, закон очень свежий и толковой практики сложится еще считаю что не успело. Во-вторых, отрицательная практика по Вашему предложению возможна только в случае противоречия закону того, что было утверждено на собрании при обсуждении положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества Должника. Если ничего не противоречит, а Вы все сделали по положению - Ваши действия законны. Если положение нарушили, но при этом ничьи интересы не пострадали - Ваши действия противозаконны с точки зрения ФРС, но в рамках жалобы в АСАК заявителю придется доказывать нарушение его интересов, а если таковых нет, то максимум административка :)
     
  6. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    проекты договоров действительно нужны?

    Скажите, а где указано, что в сообщении (в Коммерсанте) о торгах нужно также опубликовывать проект договора о задатке и проект проект купли-продажи?
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ст. 110 в различных редакциях;)
     
  8. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    В п. 10 ст. 110 вижу про проект договора о задатке
    А проект договора купли продаже только Единый федеральный реестр сведений о банкротстве без опубликования в официальном издании.
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Я же говорил:
    ;)
    В какой-то прошлой был и проект договора купли-продажи
     
  10. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    О какой прошлой редакции вы говорите? И разве нужно ее применять если
    дело о банкротстве в новой редакции Закона. Вот и работаем только с новой редакцией
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    проект договора купли-продажи в объявлении
    появился в ЗоБе 30.12.2008
    остался при изменениях 28.04.2009
    исчез всвязи с изменениями 19.07.2009

    А что нужно применять, это вам виднее;)
    Теперь у меня вопрос: о какой новой редакции вы говорите;)?
    Переходим к лекции на тему "действие закона во времени";)?
     
  12. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Спасибо! Понял и все стало ясно. Уже опубликовал со всеми проектами договоров.

    А в случае если конкурное производство ввели после 19.07.2009 г. то проект договора купле-продаже не нежно опубликовывать в Коммерсанте ????
     
  13. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  14. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Это же отлично! Спасибо
    пока не введут Единый Фед реестр (наверно дорого будет) я так понимаю с 01.07.2010 г. + 120 дней и будет реестр если не продлят
     
  15. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Поживем - увидим.
     
  16. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    А в какие сроки КУ должен направить публикации о продаже имущества (не предприятия в целом):
    - о проведении торгов;
    - о результатах торгов?
    - о проведении торгов путем публичного предложения?
    Применимы ли здесь нормы п.18 ст. 110 ЗоБ (но там речь только том, что АУ должен принять решение)

    Нужно ли информацию о результатах торгов публиковать в местном СМИ?
     
  17. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Добрый день!
    Возникли вопросы хотелось бы уточнить.
    КП – открыто 18.12.2008 г.
    Торги были признаны несостоявшимися (10.06.2010 г.)
    1 - Нужно ли опубликовывать сообщение в Коммерсанте о несостоявшихся торгах???
    2- Нужно ли опубликовывать сообщение в Коммерсанте о состоявшихся торгах и сведения о победителе торгов??? (ну это на будущее)

    Поскольку в редакции ФЗоБ на дату КП нет такой обязанности ни в ст. 28 ни в ст. 110.

    Заранее спасибо
     
  18. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Я думаю (вернее, уверена), что не нужно. Мы не делали и все прошло тихо. Но, правда, никто не жаловался и не оспаривал. КП по старой редакции. Вы же количество торгов по старой проводили? Чего объявления-то давать?
     
  19. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    ребята, так как публикуем: в одной публикации о первых и повторных торгах, а о публичке - отдельной?

    интересное определение ВАСИ от 30.07.09г №ВАС-9532/09:

    ...Отказывая в удовлетворении иска, суд исходил из того, что нарушения правил торгов, на которые указал заявитель, не затрагивают его права и имущественные интересы и не повлекли за собой неправильное определение победителя, действия организатора торгов соответствуют требованиям закона, который не содержит обязанности по публикации извещения о повторных торгах и условиях их проведения. Указание на дату проведения повторных торгов в извещении в газете "Омская Правда" от 22.12.2006 N 95 суд признал достаточным для привлечения заинтересованных лиц к участию в торгах. При этом суды сослались на недоказанность, в порядке статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, факта неосведомленности истца о проведении повторных торгов, а также факта продажи имущества по заниженной цене.
     
  20. AndyTucker
    Offline

    AndyTucker Пользователь

    Я такую логику периодически наблюдал, но с ней не согласен, поскольку считаю, что публикация должна извещать о том, что произойдет, без каких-либо оговорок. Предполагается, что потенциально неопределенный круг претендентов получает сведения о торгах исключительно из публикации, поэтому сведения о повторных торгах, которые могут пройти, а могут и не пройти требуют дополнительной перепроверки произвольным способом (чего быть не должно). И если в повторных торгах собралось бы принять участие лицо, которое не принимало участие в первых, то соответствующие сведения оно должно получить из объявления, что повторные торги пройдут там-то и так-то, без двоякомыслия. Хотя практическая польза "двойной" публикации налицо, конечно, да.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей