Срок публикации сообщения при публичке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Pavlikan, 8 окт 2011.

1. Кугач

Кугач Пользователь

т.е. разница в периодах продажи незначительна: 39(25р.дн), в т.ч. 30(публикация) и 30 +39(25 р.дн):sneaky:?!
    для какого же тогда срок(нормативный) конкурсного укоротили на 6 мес( ещё "недавно" был 1 год)?
    хотите убедить в бессистемности ЗоБа?

что для аукциона, что для публички ЗоБ различия не делает.

2. Николай1

Николай1 Пользователь

прошу внимательнее читать. Моё мнение я высказал вполне точно: 25 рабочих дней перед первыми и повторными торгами. Перед публичкой если и есть срок то только 30 календарных дней (а не 25 рабочих), количество дней в периоде утверждается собранием и может быть хоть 1 день хоть 1 месяц.

Незначительность заключается в том, что если вышка скажет что за 30 дней нужно публиковать первичку, то незначительно 30 дней будет, 31 или 32. И уж тем более незначительно пытаться разгадать скрытый смысл загадочной формулировки не ранее чем, при наличии устоявшейся практики прочтения данной формулировки.

Поэтому ваш вопрос заданный мне, как минимум не корректен.

С уважением,
    Николай

Багамаев Н.К. нравится это.
  3. Кугач

Кугач Пользователь

иными словами: "...пусть кто-то первым вляпается, а я погляжу"
    не: не воспринимайте его лично- мы ж на форуме

4. Николай1

Николай1 Пользователь

ну почему же, учитывая обширную практику о публикации сообщения о публички за 30 дней до первого периода, включая ФАС ЦО (к которому мы относимся), я публикуюсь без соблюдения данного срока, так как считаю что он не применим к публичке (согласен с ФАС СКО), будут жалобы, буду отстаивать своё мнение, так как считаю это важным вопросом, тратить целый месяц на неизвестно что (заявки не принимаются, текущая деятельность почти не ведется, единственно что можно делать это ознакамливать с имуществом и документами) я не готов, хотя можно сидеть ничего не делать, получить 30к за месяц, а потом сказать, ну я же обязан дать публикацию за 30 дней вот и сидел выжидал срок.

А вот дать публикацию за 29 дней, чтобы подискутировать на филологической плоскости с судьями я не готов, так не вижу никакого практического смысла в этом

Кугач нравится это.
  5. Кугач

Кугач Пользователь

я всё жду: кто-то же должен указать на поглощение 30 дн.срока на публикацию 25 дневным(р.) сроком на регистрацию..?
    сколько судов-столько и мнений(и ещё +1:)). что уж говорить про АУ.

6. Николай1

Николай1 Пользователь

поглощение? если первые и повторные торги, тогда однозначно поглощается, так как 30 календарных меньше 25 рабочих.
    А при публички, если соглашаться с 30 днями, то 25 рабочих не применяются, так как они только на подачу заявки, а в публичке заявки подаются в период торгов а не заранее, следовательно о каком поглощении может идти речь.

у судов может быть много мнений, до тех пор пока вышестоящий ФАС не скажет своё или вышка не выскажется однозначно, и потом суды могут оставаться со своим мнением но принимают решения все равно исходя из практики

QmisterX нравится это.
  7. И р и С

И р и С АУ

25 рабочих дней это не регистрация а срок на подачу заявок.

8. И р и С

И р и С АУ

+1

9. Кугач

Кугач Пользователь

вот именно: получается публичка вместо упрощения процедуры (в том числе быстроты) растягивает период продажи.
    канеш, канеш. просто упрощаю: в аукционах-регистрация, в публичке -срок подачи.

10. Николай1

Николай1 Пользователь

у меня такое ощущение что я говорю о еде а вы о астрофизике..
    куда ж ещё проще и быстрее. Снова вы видимо забыли мное мнение: в субботу публикация, в понедельник первый день приема заявок, поступила заявка в первый день, в этот же день хоть через минуту составляйте протокол о результатах и объявлении победителя. Куда же ещё быстрее

в публичке нет срока подачи, в том понимании в котором имеете ввиду вы. в публичке есть срок на представление заявки, однако этот срок ограничен не только периодом тогров, а ещё тем, что есть шанс кто то раньше вас подаст азначит ваша заявка буде подана в срок указанный в сообщении но после пръявления первой заявки, а значит уже пропуском срока[/QUOTE]

Последнее редактирование: 5 июн 2014
  11. Кугач

Кугач Пользователь

а я и не против: хорошее мнение.
    понимаю, что 25-и дн.срок в публичке может не соблюдаться(да и не должен) "в натуре": планирую в Положении срок действия не менее, а 1-ая заявка на 1-ой минуте: и торги кончились.
    Но: есть ли "обратная" практика суда на этот счёт?

чем же они отличаются?
    в моём понимании: 25 р.дн.( и более) -период (планируемый) действия публички. фактически он заканчивается 1-ой заявкой.

12. Николай1

Николай1 Пользователь

то есть если я сделаю например период 2 рабочих дня по 5%, то до 0 цена упадет через 22 рабочих дня, что меньше 25. И что вы считаете что такой порядок незаконнен?

срок 25 рабочих дней для предъявления заявокк вообще не применим к публичке

как я пытался вам обяснить, а вы свячески пытались не понять:

срока подачи - это тот срок в течении которого вы можете подать заявку и если она отвечает требованиям то она будет принята. Последствием является лишь право участия в торгах которые проходят после прошествии срока подачи заявок.

срок на предъявление заявки в публичке - это срок в течении которого вы предъявить заявку. Последствие этого если вы первый - вы победитель торгов, а не один из участников.

То есть по своему смыслу: заявка в публичке равна шаганию в аукционе, а никак не заявки в первых торгах

13. Кугач

Кугач Пользователь

наверное мы друг друга не понимает по причине использования упрощённой фразеологии.
    да: считаю-не законен. период действия публички = кол-во шагов х срок действия каждого шага. и он должен соответствовать п.8 ст. 110. нужно планировать период действия с учётом этого. как фактически (по времени)сложится-одному ЕМУ известно.
    срок приёма заявок в публичке - это и есть посл.абзац п.8.
    а как по-другому? так:
    выше (и уже не раз) писал: Зоб не разделяет условия проведения аукционов и публички. т.е.: 25 р.дн. нужно использовать (как-то) в порядке проведения торгов. не отрицаете, что публичка - то же торги?

а я что- отрицаю это?

14. Николай1

Николай1 Пользователь

в корне не согласен с вами, суды утверждают предложения о продажи в которых срок менее 25 дней в общем, конечно при условиях разумности.
    Моё мнение что публичка это торги, но к ней чисто физически не могут применены все нормы применчемые к аукциону, лишь по одной причине:
    цель аукциона - продать за наибольшую цену
    цель - публички - как можно раньше (чем раньше тем большая цена)

Вельдеман и Фрекен Бок нравится это.
  15. Кугач

Кугач Пользователь

то что суды утверждают- ни о чём не говорит: одно решение в пользу, другое -прямо противоположно(напрмер: в теме про залог). про использование п.8 ст.110 в публичке практики не знаю. и пока ВАСя не скажет-бум гадать (тут на форуме так же).
    я так же считаю:
    но, статьи ЗоБа "остужают" голову. а другого-не дано. вот и выдумываю как совместить несовместимое.

16. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А63-8887/2013 от 15.05.2014отклонил довод о том, что публикация сообщения о продаже имущества должника путем публичного предложения менее, чем за 30 дней до даты начала торгов, влияет на их результаты и может нарушить права кредиторов и должника.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/poleznaja-sudebnaja-praktika.6169/#ixzz34Ay2alJC

Кугач нравится это.
  17. Кугач

Кугач Пользователь

хоть и нравится, но не обнадёживает ФАС СКО. вот бы ФАС ВВО так же решил.
    пока ВАСя не скажет как нужно, буду (упрямо) соблюдать 30 дн.срок.(и 25 дн.кал).

encaro нравится это.
  18. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Конечно придерживайтесь практики своего округа.

19. И р и С

И р и С АУ

количество шагов -сколько хотите) срок действия каждого шага-сколько хотите)
    хотите всего 1 шаг и действие 25 рабочих дней)
    хотите 10 шагов и 25 р.д. на каждый шаг) хотите 20 шагов и 25 р.д. на каждый шаг) хотите 40 шагов и 25р.д. на каждый шаг)
    только посчитайте сколько будет длиться тогда публичное предложение)
    если кредиторы Вам такой Порядок утвердят то в чем проблема?

20. Вельдеман

Вельдеман Пользователь

Если очень страшно, но очень хочется, я бы предложил вам эти 30 дней ожидания потратить с пользой:
    1) В субботу выходит публикация о торгах посредством публичного предложения.
    2) Со следующего дня начинает течь первый период публичного предложения по начальной цене и составляет этот период 30 календарных дней.
    3) По истечении 30 календарных дней (первого периода) цена начинает снижаться в соответствии с утвержденным положением.
    В результате первый период - это все равно, что объявление о торгах, но при этом любой желающий может забрать товар по наивысшей цене. Здесь уже нельзя сказать, что организатор торгов рискует упустить клиента, которому товар был бы интересен по наивысшей цене. Также нельзя сказать про короткий срок извещения о торгах.
    При этом мне представляется маловероятным удовлетворение жалобы какого-нибудь "заинтересованного-потерпевшего", который сильно хотел товар, даже по наивысшей цене, но объявление о торгах увидел только в Понедельник после субботней публикации, в то время как победитель торгов, явно находящийся в сговоре с организатором, подал заявку в Воскресенье. Продажа имущества должника, как правило, не преследует социальных и общественно полезных целей. Никто не возлагает на такие продажи надежд по удовлетворению спроса населения или предпринимательского сообщества. Цель - выгодно продать, чтобы побольше заработать. Кредиторы и должник: вот главные герои на сцене, ради них все делается, а не для "заинтересованных" лиц, которые чего-то там вдруг хотели, но не успели. Я это к тому, что в результате предложенной схемы права действительно заинтересованных лиц не нарушаются (если даже предположить формальное нарушение 30-дневного срока уведомления о торгах), а псевдо-потерпевшие пусть попробуют доказать причиненные им убытки.

QmisterX и И р и С нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей