Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Александр Иванович

Александр Иванович Пользователь

кто в курсе, что по кассации по Овсянникову?

2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Так ввели на днях процедуру реализации по Ивочкину, все полным ходом у него идёт -)

3. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Ставки еще никто не делал.

4. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Что то я не могу найти на что я ставил в апелляции)))

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Андрей, я нашел))))
    Вроде как присоединились к моей ставке что определение оставят в силе)))

6. Андрей Борзых

На кассационную ставки делаем?

7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

тоже уже было на прошлой или позапрошлой странице. )))))

8. Александр Иванович

не могут это оставить в силе.. Не основано на законе.

Ласти и Вячеславус нравится это.
  9. anru

anru Пользователь

«В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 34 постановления Пленума Верховного Суда Российский Федерации от 13.10.2015 № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан», план реструктуризации долгов может предусматривать, что цель восстановления платежеспособности должника будет считаться достигнутой, если по окончании срока его реализации должник не будет иметь просроченных обязательств и будет способен продолжить исполнять свои обязательства, срок исполнения которых (без учета правила абзаца второго пункта 2 статьи 213.11 Закона о банкротстве) к моменту окончания срока реализации плана не наступил.
    Иными словами, план реструктуризации не ограничивается полным удовлетворением требований кредиторов в установленные сроки, поскольку может считаться исполненным и в случае стабилизации финансового состояния должника в степени, позволяющей исполнение периодических платежей в соответствии с условиями обязательств».
    Так пишут суды. Т.е., по смыслу сказанного, в результате исполнения плана реструктуризации не обязательно погашать весь долг, нужно просто погасить просрочку и войти в график.
    Например:
    Должник в 2012г. заключил кредитный договор до 2022 года, в 2015г. потерял высокооплачиваемую работу, не смог оплачивать ежемесячные платежи, подал на банкротство, ввели реструктуризацию, остаток невыплаченного кредита 10 млн. руб. (с процентами), потом нашел высокооплачиваемую работу, просит утвердить план реструктуризации. На план реструктуризации дается не более 3-х лет.
    Вопрос:
    В реестре 10 млн. руб. Должнику за 2-3 года надо эти 10 млн. руб. выплатить? Или достаточно только погасить просрочку и войти в график тех платежей, которые были предусмотрены кредитным договором?
    Но:
    Смущает абзац 2 п.2. ст. 213.11 «С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов срок исполнения возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании гражданина банкротом денежных обязательств, обязанности по уплате обязательных платежей для целей участия в деле о банкротстве гражданина считается наступившим».

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Именно так!
    Волна пошла!
    Завтра у нас продолжение судебного заседания, где наша позиция: переходим в из реструктуризации долгов в реализацию имущества, позиция банка Траст: утверждение план реструктуризации со сроком платежей 56 месяцев.

11. Александр Иванович

"56 месяцев"? Опечатались? 36 ?

12. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Траст на всех заседаниях/собраниях двигает план на 36+ месяцев. Пока безуспешно.

13. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Что ставите на отмену, уважаемые?

14. Это не указ для судьи, который прежде всего руководствуется внутренним убеждением.

15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Угу.
    Опечатался:oops:.
    Не 56 месяцев...
    58!
    Вы что не следите за политикой партии по данному вопросу;)?
    План реструктуризации не ограничивается полным удовлетворением требований кредиторов в установленные сроки, может считаться исполненным и в случае стабилизации финансового состояния должника в степени, позволяющей исполнение периодических платежей в соответствии с условиями обязательств.

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  16. Александр Иванович

ага, теперь следим..))
    У нас еще не было таких случаев..

17. Андрей Борзых

Ставлю на то что оставят)))

18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Алтайский арбитраж списал долги в отношении как минимум 2 должников

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Vinny нравится это.
  19. Vinny

Vinny Пользователь

Ну хоть что то позитивное на сердце упало!) Ну и как там обстановка была в делах, вкратце?

20. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Позже скину суд. акты

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей