Упор. Удар ниже пояса.

Джек

Арбитражный упр.
Ас прекратил процедуру после наблюдения и за счет упора признал вознаграждение 180 т.р. (6 мес*30). Приезжает представитель упора и милым богом просит не взыскивать, мол и меня и руководителя уволят, мы сами вам выплатим эти деньги или дадим хорошего должника, только чтобы через нашу бухгалтерию не проходило
.

Также направил заявление о взыскании вознаграждения с ФНС. Мне тут же по дружески позвонили и предупредили, что мол есть у нас управлении негласный указ: Если какой АУ будет взыскивать вознаграждение с ФНС, сразу начинайте шерстить все его предприятия и закидывайте жалобами, причем по всей республике.
Вот сижу и репу чешу, надо оно мне или не надо? Докопаться то и до столба при желании можно.
Что Арман по этому поводу может посоветовать?

дан-1970

Пользователь
Джек,желаю вам успеха,вы смелый парень и ,наверно,во всех предприятиях у вас полный порядок-ЗП выплачена,текущие налоги заплачены и все собрания в срок,а объявления в коммерсанте без синтаксических ошибок, инвентаризация и оценка в месячный срок выполнена,отчеты приняты,а процедура конкурного производства завершена в 6-ть месяцев без затягивания,еще забыл по привлеченным специалистам-их у вас конечно не было-ну тогда смело дуйте в казначейство с исполнительным листом и получайте с ГОСУДАРСТВА свои честно заработанные деньги,только про НДС,НДФЛ и налоги на физ.лиц не забудьте,а то вам ЭТО не забудут.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Джек, а что часто косячите? Волков бояться- в лес не ходить!

IVA

арбитражный управляющий
Любые договоренности с УпОром - липа, лажа и т.п. Все их "конкретные" угрозы - это взять на "понт", т.к. жаловаться по процедурам они все равно будут, хоть Вы им памятник из трюфелей поставьте и молитесь на него ежечасно. У них если жалоб в деле нет - значит не работал, обычная советская "палочная" система. Так что веры им - ноль, тем более, что мнение конкретных исполнителей никого не волнует, а своя рубашка и у них ближе к телу. Разве что договоритесь с хотя бы начальником ИФНС, но это дорого стоит. Так что будете вы взыскивать с них или нет - разницы для количества жалоб никакой, только для вашего кошелька. Работайте так, чтоб можно было отбиваться.
В налоговой работают хорошие люди, но организация эта по меньшей мере дикая и ну о-очень не логичная.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Любые договоренности с УпОром - липа, лажа и т.п. Все их "конкретные" угрозы - это взять на "понт", т.к. жаловаться по процедурам они все равно будут, хоть Вы им памятник из трюфелей поставьте и молитесь на него ежечасно. У них если жалоб в деле нет - значит не работал, обычная советская "палочная" система. Так что веры им - ноль, тем более, что мнение конкретных исполнителей никого не волнует, а своя рубашка и у них ближе к телу. Разве что договоритесь с хотя бы начальником ИФНС, но это дорого стоит. Так что будете вы взыскивать с них или нет - разницы для количества жалоб никакой, только для вашего кошелька. Работайте так, чтоб можно было отбиваться.
В налоговой работают хорошие люди, но организация эта по меньшей мере дикая и ну о-очень не логичная.
+1 к сожалению:confused:

Джек

Арбитражный упр.
Да уже направили на необоснованное привлечение спецов сразу по 3-м предприятиям.
Исполнители на местах виновато улыбаются, типа проверка с управления была и их заставили.
P/s: А я сяду в кабриолет и уеду куда нибудь.....;)

Арман

Налоговичок
Что Арман по этому поводу может посоветовать?
Я считаю так: раз пришли к ситуации с взысканием с нас судебных расходов, то надо достойно принять этот факт (достойно = 1 инстанция, апелляция, кассация). А судебная перспектива в обороне от взыскания будет зависеть от того, как успели налоговики поработать во время процедуры.
Ни для кого не секрет, что в нашей структуре хорошо развита система иерархии, так что договоренность с конкретным члдовеком не означает никакой конкретики. Поэтому соглашусь с IVA:
жаловаться по процедурам они все равно будут

Денис Лобаненко

Честный рейдер
IVA!
Я эти слова увеличил,
выделил,
подчеркнул,
распечатал
и на стенку повесил.
Вот они висят!
Спасибо!
+1

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ни для кого не секрет, что в нашей структуре хорошо развита система иерархии, так что договоренность с конкретным члдовеком не означает никакой конкретики. Поэтому соглашусь с IVA:
Арман.
Я уж Вам в любви признаваться не буду, ладно?
Но одина из причин (а их много;)) по которой я люблю данный форум, это-Ваше присутствие на нем!
:rofl:

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Ни для кого не секрет, что в нашей структуре хорошо развита система иерархии, так что договоренность с конкретным члдовеком не означает никакой конкретики.:
+2 Опять к сожалению

Джек

Арбитражный упр.
Я считаю так: раз пришли к ситуации с взысканием с нас судебных расходов, то надо достойно принять этот факт (достойно = 1 инстанция, апелляция, кассация). А судебная перспектива в обороне от взыскания будет зависеть от того, как успели налоговики поработать во время процедуры.

У ФНС никакой перспективы по данному предприятию. Жалобы отбил в трех инстанциях.
В судебном порядке взыскиваю чисто вознаграждение.

Фрекен Бок

Домоправительница
У ФНС никакой перспективы по данному предприятию. Жалобы отбил в трех инстанциях. В судебном порядке взыскиваю чисто вознаграждение.[/QUOT
Джек, не сильно устал отбиваться в 3-х инстанциях взыскивая только вознаграждение?)))

Джек

Арбитражный упр.
У ФНС никакой перспективы по данному предприятию. Жалобы отбил в трех инстанциях. В судебном порядке взыскиваю чисто вознаграждение.[/QUOT
Джек, не сильно устал отбиваться в 3-х инстанциях взыскивая только вознаграждение?)))
Я же отбивался от жалоб. УПОР еще в наблюдении понял, что ему грозит оплата вознаграждения, вот сразу и начал жалобами закидывать на бездействие и т.п.
Не скажу что сильно напрягался, но все равно неприятно.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Ас прекратил процедуру после наблюдения и за счет упора признал вознаграждение 180 т.р. (6 мес*30). Приезжает представитель упора и милым богом просит не взыскивать, мол и меня и руководителя уволят, мы сами вам выплатим эти деньги или дадим хорошего должника, только чтобы через нашу бухгалтерию не проходило. Что УФНС их подставляет, сами заставляют подавать на банкротство в определенные сроки и с установленной Законом суммой, а потом не то, что премии, а увольнение, если идет взыскание за счет бюджета. Вот...в раздумьях. Я человек жалостливый (что не есть хорошо для профессии). но что за хрень! Денег я от них , есссно брать не буду.Что скажете? Кому-нибудь поступали такие предложения?
Что то меня к ночи тункнуло. Хотя может кто уже и предлагал это. Вы продайте эту дебиторку и все к Вам взятки гладки. :wub:Опять же может и не дотумкают, кто с них взыскал, если новый дебитор получит на себя исполнительный лист и предъявит его. Хотя конечно должны понять

OlegWolf

Пользователь
Может я конечно чего не понимаю, но некоторые вещи просто в певый раз слышу, в частности о том, что сотрудники предлагают свои наличные средства в обмена на не предъявление исполнительного листа.

У меня в Москве ни одна инспекция даже в голову не берет о том, что с уполномоченного органа взыскивают вознаграждение а.у. Да, часто с ФНС приходят писюльки о взыскании с ФНС России расходов и вознаграждения. Если были основания, инспекция писала жалобы. Если не было оснований, они так и пишут, что жалобы не направлялись по причине отсутствия оснований. Я отписываюсь в ФНС и никаких проблем.