УпОр в банкротстве гражданина

"ноги" этой темы растут из п.3 ст. 213.8: нужно уведомлять УпОр? он как фактический кредитор мне неизвестен. и акт сверки по налогам заказывать не собираюсь.
Должник в заявлении о банкротстве в списке кредиторов по обязательным платежам указал ПФР) ФУ и уведомил ПФР, исходя из п.3 ст. 213.8) налоговая успела и по ПФР требование в установленный срок подать и по налогам также успела подать (а должник в списке кредиторов задолженность по налогам не указал, и ФУ налоговую не уведомлял)
если должник кредитора в описи не указал, откуда ФУ может знать есть у должника перед ним задолженность или нет)

если должник кредитора в описи не указал, откуда ФУ может знать есть у должника перед ним задолженность или нет)
Выбирай на вкус:
1. Ниоткуда
2. От верблюда: от другого кредитора, от налоговой, от соседа... информацию приносят налаженные "связи с общественностью";)
3. Из и-нета (сайты судов, приставов и т.д. и т.п.)

от другого кредитора, от налоговой, от соседа... информацию приносят налаженные "связи с общественностью";)
ну если только они принесут ФУ документально подтвержденную информацию)
Из и-нета (сайты судов, приставов и т.д. и т.п.)
ой, решение суда есть, а задолженности уже и нет) а приставов надо запрашивать, а пока они ответят...)
правда есть ещё абзац 8 п. 8 ст. 213.9: Финансовый управляющий обязан: уведомлять кредиторов, а также кредитные организации, в которых у гражданина-должника имеются банковский счет и (или) банковский вклад, включая счета по банковским картам, и иных дебиторов должника о введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня, когда финансовый управляющий узнал о наличии кредитора или дебитора.
Но Кугач спрашивает про:
п.3 ст. 213.8: нужно уведомлять УпОр? он как фактический кредитор мне неизвестен. и акт сверки по налогам заказывать не собираюсь.

Кугач

Пользователь
...Но Кугач спрашивает про:
именно: с даты введения РД реестра нет(откуда же ему быть?), в описи кредиторов УпОра нет.
опыт подсказывает(как ВУ-уведомлял) : сообщать о введении реструктуризации Упора нужно. я ж действую разумно...(или...-?)

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
Как нет реестра? О чем уведомлять? О собрании? О чем еще ты хочешь их уведомлять???? Как проводить пск без реестра и голосующих кредиторов? Нахера вообще тогда пск???

Иван Иванов

Если нет упора как КРЕДИТОРА нигде и нет инфы о долгах зачем его уведомлять о признании обоснованным заявления?! Напиши туда запрос-уведомление: типа опрелелением таким-то введена рд, прошу сообщить, есть ли долги по налогам.

Иван Иванов

Один выстрел- два зайца, и кредиторов разыскиваешь- и упор уведомляешь)))

ЮЛИЯ Н.

Пользователь
Уполномоченный орган не уведомляю, если не включен. Согласно п. 1 ст. 12 ЗоБ, участниками собрания кредиторов с правом голоса являются конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых включены в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов. В собрании кредиторов вправе участвовать без права голоса представитель работников должника, представитель учредителей (участников) должника, представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, представитель саморегулируемой организации, членом которой является арбитражный управляющий, утвержденный в деле о банкротстве, представитель органа по контролю (надзору), которые вправе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов.
Но о процедуре уведомляю. Вдруг есть задолженность, да и запрашиваю информацию по счетам.

Хотя в 34 Зоб, уполномоченный орган лицо участвующее в деле.

Может быть все таки надо уведомлять??????

ZUM

Пользователь
Для тех кто любит примеры.
На днях на СК пришел уп. ор., которому было отказано во включении. Об СК не уведомлял, но что-то там у них перещелкнуло, узнали и снарядили целый отряд. По правде меня это смутило, мало ли что я думаю, может все по другому). Сообщил им о казусе, испросил мнения что будем делать? Люди убедились что они не в реестре, с кем надо созвонились, извинились и ретировались. Сперва хотели в журнале расписаться по привычке, но подумав - за кого? - не стали. Главное без всякого моего сопротивления, только наводящие вопросы. Надеюсь, что не жалобу пошли писать, а так все адекватно.

ЮЛИЯ Н.

Пользователь
Спасибо. Буду мониторить архив. Но вы обратите внимание, что вопрос был не мой. Я просто поделилась с коллегой своей практикой. А на вопрос вы так и не ответили.

ZUM

Пользователь
Спасибо. Буду мониторить архив. Но вы обратите внимание, что вопрос был не мой. Я просто поделилась с коллегой своей практикой. А на вопрос вы так и не ответили.
Это он про шквал вопросов, который всколыхнул форум :D