Утверждение АС порядка продажи или освобождение АУ

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Арчибальд, 21 фев 2013.

1. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Возможно, как вариант. Нужно, правда, посмотреть порядок ведения данного реестра.

2. watford

watford Пользователь

Повторюсь, у вас процедура вводилась по особым условиям (ст. 197) или нет? Уверен, что в обычном порядке, и нигде в деле положения ст.ст. 197-201 не фигурировали.
    А на момент введения процедуры должник снабжал население теплом?

3. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Вводилась в обычном порядке.
    На момент введения процедуры должник снабжал население теплом!

4. watford

watford Пользователь

Ну так если лет 5 об этом никто не задумывался, чего ж сейчас все опомнились?)
    На этом вполне можно строить свою позицию, как мне кажется.
    С другой стороны, подумайте, если арендатор готов купить имущество, пусть и с дисконтом, так может есть смысл пойти на поводу у администрации и сделать, как они хотят, чтобы арендатор и сети купил? А не то, боюсь, у вас их никто не купит и будете забесплатно отдавать все в муниципалитет.

5. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Купит ли кто-либо сети это уже другой вопрос). Цель - чтобы не отстранили))

6. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Купит ли кто-либо сети это уже другой вопрос). Цель - чтобы не отстранили))

7. watford

watford Пользователь

))) тоже верно

8. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Уважаемые коллеги, ВОПРОС ОТКРЫТ!)))

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не верная цель!
    Я бы даже сказал - незаконная!
    Не в интересах должника, кредиторов и общества;)!
    По закону нужно продавать!
    Поэтому не вздумайте забирать из суда разрешение разногласий.
    Разрешайте их!
    Хотя они выглядят очень надуманными..., и долг по аренде у Вас есть..., и потенциальный покупатель..., и социально значимое имущество население топит...
    Я бы как-нибудь извернулся и попросил у суда утвердить условия продажи всего разом (и зарегистрированного и незарегистрированного, и оцененного и неоцененного)....

10. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Причины, по которым АУ решился выйти с предложением о продаже части имущества должника:
    1. Имеется куча имущ-ва, на которое не оформлено ПХВ. Более того нет даже оформленного права собственности Администрации. Более того, д-нты, на основании к-рых это имущ-во передавалось МУПу оформлены ненадлежащим образом (отсутствуют акты приема - передачи с идентифицирующими данными). Следовательно Росреестр регистрацию заворачивает.
    2. На оформление ПХВ нужны ден. средства: госпошлина в АС (т.к. наверняка надо идти только через суд) и далее - в Росреестр. Цены Вы знаете.
    3. Все ден. средства, поступающие на р/с списываются приставами по ст. 855 ГК РФ и КУ в силу очередности, установленной данной статьей не может распоряжаться средствами. И еще ОООООООчень долго не сможет распоряжаться если не продаст оформленное имущ-во.
    4. Ситуация на предприятии патовая: не продашь часть имущества банкротство зависнет.

11. И р и С

И р и С АУ

А почему в течение 4-х лет Положение о продаже не утверждалось, были какие-то особые объективные причины? Может Вы путаете и у Вас процедура не по старому, а по новому закону.
    Про субъект естественной монополии обычно указывается в судебном акте при введении процедуры (определении, решении).
    А освобождение и отстранение - это разве одно и то же?

Денис Лобаненко нравится это.
  12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Взгляд (со стороны):
    +
    = ненадлежащее исполнение своих обязанностей конкурсным управляющим (а то и просто бездействие)

13. watford

watford Пользователь

На это могут быть и объективные причины. К примеру, в нашем регионе ФАУГИ не дает положительное заключение по оценке недвижимого имущества, права на которые не зарегистрированы. Нет положительного заключения, нет и оценки, а нет оценки - нет смысла утверждать положение о продаже. Более того, некоторых за вынесение порядка продажи на собрание до получения заключения ФАУГИ даже привлекают к ответственности. Хотя 4 года это очень долго, согласен.
    ТС, а почему бы Вам не активизировать работу по взысканию арендной платы? Деньги за отопление от населения арендатор худо-бедно, но получает же?

14. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Я - третий АУ. Предыдущих отстраняли, в т.ч. за нарушение очередности ст. 855 ГК.
    Предыдущий АУ о причинах неутв-я Положения писал: "В соответствии с п.4 статьи 139 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий не может приступить к продаже имущества должника ранее окончания инвентаризации, оценки имущества должника"
    Процедура по старому - введена в 2006 г.
    В судебных актах про ЕМ не указано.
    В Законе написано именно освобождение.

15. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Взыскание в любом случае предстоит. Однако это не поможет. Сумма задолженности перед приоритетными очередями порядка 30 млн. р. (ПФР)

16. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Арчибальд, привет! Так ты за 10 т.р. корячишься?

17. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Привет)))) Есть такое дело))

18. Арчибальд

Арчибальд Новичок

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ты где это якобы "мое" выражение взял??

20. Арчибальд

Арчибальд Новичок

Я сообщение тебе писал......не знаю почему так отобразилось.

Загрузка...

Поделиться этой страницей