Утверждение Порядка продажи имущества должника-гражданина в суде.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Александр Расс, 16 май 2016.

?

Вопрос: Кто-нибудь утверждал такие положения в суде, т.е. Положения, которые не соответствуют нормам

1. Утверждал

41,7%
  2. Не утверждал

58,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Вы как то выкладывали положение, где прописали аукцион по по бытовой технике на 10000 р. Вот я и решил узнать.

2. taypi

taypi Пользователь

Иван Иванович, извините но Вы кто? Должник? Вы не увидели разницу между моим аукционом по продаже тостера и аукционом прописанным в ст 110 закона о банкротстве?
    Прочитайте ст. 110, узнаете, что такое аукцион, а мои торги по продаже тостера и торгами-то назвать нельзя. Ни я, ни должник, ни суд и не подразумевали, что эти "торги" пройдут на самом деле. Исключительно для завершенности пейзажа!

gs094_001 нравится это.
  3. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

А смысл тогда эту красоту наводить? Если сами говорите, что на деле все происходит по другому. Тем более как вы сказали "что напишете, то суд и утвердит". Не проще ли тогда "не создавая себе и окружающим проблем" конкретно прописать ту процедуру, по которой в действительности и возможна реализация? В этом, собственно, изначально и заключался мой вопрос. За ответ спасибо.

4. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Эх, Иван Иванович! Вы явно не управляющий! От того и позиция такая, странная...

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

taypi нравится это.
  5. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

На то они вопросы и задаются, чтобы позиция перестала быть странной)

6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Смысл простой - исполнить нормы Закона о банкротстве и реализовать "ВСЁ" имущество должника, включенное в конк. массу. Да так( ! )реализовать, чтоб комар носу не подточил!

taypi нравится это.
  7. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Я арбитражный, только зеленый совсем. Хорошо, что есть, у кого спросить))

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Тогда вопросов к Вам нет. Наратотаете "шишек", пару административок (тьфу, тьфу) и всё в голове у Вас встанет на свои места

ИВАН ИВАН0ВИЧ и taypi нравится это.
  9. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

ну ну ну... накаркаете еще)) пуля казака и без этого настигнет:LOL:

10. taypi

taypi Пользователь

Напраслину возводите, Иван Иванович! Не говорила я такого и сказать не могла, дочкой Путина не являюсь и манией величия не страдаю.

Проще.
    Вы не понимаете, что именно это и нужно для того, чтобы не создавать себе и окружающим проблем?

gs094_001 нравится это.
  11. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Ладно, все равно уже отправил в суд на утверждение. Посмотрим что будет)

12. Александр Расс

Александр Расс Пользователь

07.06.2016 суд утвердил положение о продаже имущества гражданина на предложенных ФУ условиях: Торги в помещении ФУ, прием заявок на эл. почту ФУ, срок приема заявок не более 5 дней, все публикации только на ЕФРСБ. Утверждение прошло влегкую. Сейчас думаю надо было вообще написать в положении: публикация, продажа путем прямого заключения договоров с первым обратившимся с заявкой о заключении договора и срок торгов, не продалось - передача имущества должнику. А то у меня прописаны первые, вторые, публичка.

13. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Вас не затруднит сбросить номер дела.
    У меня Положение утверждалось не легко. Рекомендовано прописать сайты (авито, купи-продай и пр.)... и подведение итогов каждые 7 дней. Всего срок реализации не может превышать 60 календ. дней с момента публикации. (А03-21286/2015). Интересно как в других регионах

taypi нравится это.
  14. Александр Расс

А28-13908/2015. Только в определении суд не переписывал сам Порядок. Порядок продажи могу кинуть на почту. Да, сам еще лоханулся! Надо было все имущество не объединять в один лот, на каждую вещь - отдельный лот. Тогда бы стоимость лота было менее 100 тыс. и продажа путем прямого заключения договоров была бы логичнее.

taypi нравится это.
  15. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Вот это новость )))) и цену в 5 раз завысить, чтоб наверняка.

16. Александр Расс

Не продалось - предлагаем кредиторам, кредиторы отказались - передача должнику (требование ст. 213.26). У меня в утвержденном судом Положении это также прописано.

gs094_001 нравится это.
  17. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Вот так точнее ;)
    Представляю банки с микроволновками на балансах )
    хотя они и так есть, сотрудникам в столовую пойдут.

18. Александр Расс

По сути дела формулировка: не продал - отдай должнику правильная, т.к. этот хлам кредиторам не нужен, если конечно там нет ничего ценного).

19. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Закон другого мнения - предложи кредиторам, если не заберут - только тогда отдай должнику.

20. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

То есть если "честно" описать "ВСЁ" имущество в квартире должника включив его в конкурсную массу, оценив и подав в суд :
    1.заявление об исключении его из конкурсной массы, т.к. это все предметы домашнего обихода по ГК РФ считается, за исключением драгоценностей если там заваляются.
    2.и параллельно не позже 1 месяца после описи ходатайство об утверждении положения о порядке продажи описанного имущества. (в случае же исключения из конкурсной массы всего этого добра, просить суд о прекращении утверждения положения о торгах).

Такой вариант хуже по вашему мнению? Частичное удовлетворения требований кредиторов не достигнуты и цель процедуры банкротства не достигнута?

Загрузка...