Утверждение Порядка продажи имущества должника-гражданина в суде.

Вопрос: Кто-нибудь утверждал такие положения в суде, т.е. Положения, которые не соответствуют нормам

• Всего проголосовало
    24

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
Читайте статью 213.26 и не придумывайте себе и окружающим проблемы! Предусматривайте чего хотите, что суд утвердит, то и будет, а суд без торгов утвердит точно! С торгов из имущества гражданина продаются только драгоценности, другие предметы роскоши, стоимость которых превышает сто тысяч рублей, и вне зависимости от стоимости недвижимое имущество.
Вы как то выкладывали положение, где прописали аукцион по по бытовой технике на 10000 р. Вот я и решил узнать.

taypi

Пользователь
Вы как то выкладывали положение, где прописали аукцион по по бытовой технике на 10000 р. Вот я и решил узнать.
Иван Иванович, извините но Вы кто? Должник? Вы не увидели разницу между моим аукционом по продаже тостера и аукционом прописанным в ст 110 закона о банкротстве?
Прочитайте ст. 110, узнаете, что такое аукцион, а мои торги по продаже тостера и торгами-то назвать нельзя. Ни я, ни должник, ни суд и не подразумевали, что эти "торги" пройдут на самом деле. Исключительно для завершенности пейзажа!

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
Иван Иванович, извините но Вы кто? Должник? Вы не увидели разницу между моим аукционом по продаже тостера и аукционом прописанным в ст 110 закона о банкротстве?
Прочитайте ст. 110, узнаете, что такое аукцион, а мои торги по продаже тостера и торгами-то назвать нельзя. Ни я, ни должник, ни суд и не подразумевали, что эти "торги" пройдут на самом деле. Исключительно для завершенности пейзажа!
А смысл тогда эту красоту наводить? Если сами говорите, что на деле все происходит по другому. Тем более как вы сказали "что напишете, то суд и утвердит". Не проще ли тогда "не создавая себе и окружающим проблем" конкретно прописать ту процедуру, по которой в действительности и возможна реализация? В этом, собственно, изначально и заключался мой вопрос. За ответ спасибо.

gs094_001

Пользователь
Смысл простой - исполнить нормы Закона о банкротстве и реализовать "ВСЁ" имущество должника, включенное в конк. массу. Да так( ! )реализовать, чтоб комар носу не подточил!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
Тогда вопросов к Вам нет. Наратотаете "шишек", пару административок (тьфу, тьфу) и всё в голове у Вас встанет на свои места

ну ну ну... накаркаете еще)) пуля казака и без этого настигнет:LOL:

taypi

Пользователь
Тем более как вы сказали "что напишете, то суд и утвердит".
Напраслину возводите, Иван Иванович! Не говорила я такого и сказать не могла, дочкой Путина не являюсь и манией величия не страдаю.

Не проще ли тогда "не создавая себе и окружающим проблем" конкретно прописать ту процедуру, по которой в действительности и возможна реализация?
Проще.
А смысл тогда эту красоту наводить?
Вы не понимаете, что именно это и нужно для того, чтобы не создавать себе и окружающим проблем?

07.06.2016 суд утвердил положение о продаже имущества гражданина на предложенных ФУ условиях: Торги в помещении ФУ, прием заявок на эл. почту ФУ, срок приема заявок не более 5 дней, все публикации только на ЕФРСБ. Утверждение прошло влегкую. Сейчас думаю надо было вообще написать в положении: публикация, продажа путем прямого заключения договоров с первым обратившимся с заявкой о заключении договора и срок торгов, не продалось - передача имущества должнику. А то у меня прописаны первые, вторые, публичка.

gs094_001

Пользователь
07.06.2016 суд утвердил положение о продаже имущества гражданина на предложенных ФУ условиях: Торги в помещении ФУ, прием заявок на эл. почту ФУ, срок приема заявок не более 5 дней, все публикации только на ЕФРСБ. Утверждение прошло влегкую. Сейчас думаю надо было вообще написать в положении: публикация, продажа путем прямого заключения договоров с первым обратившимся с заявкой о заключении договора и срок торгов, не продалось - передача имущества должнику. А то у меня прописаны первые, вторые, публичка.
Вас не затруднит сбросить номер дела.
У меня Положение утверждалось не легко. Рекомендовано прописать сайты (авито, купи-продай и пр.)... и подведение итогов каждые 7 дней. Всего срок реализации не может превышать 60 календ. дней с момента публикации. (А03-21286/2015). Интересно как в других регионах

Вас не затруднит сбросить номер дела.
У меня Положение утверждалось не легко. Рекомендовано прописать сайты (авито, купи-продай и пр.)... и подведение итогов каждые 7 дней. Всего срок реализации не может превышать 60 календ. дней с момента публикации. (А03-21286/2015). Интересно как в других регионах

А28-13908/2015. Только в определении суд не переписывал сам Порядок. Порядок продажи могу кинуть на почту. Да, сам еще лоханулся! Надо было все имущество не объединять в один лот, на каждую вещь - отдельный лот. Тогда бы стоимость лота было менее 100 тыс. и продажа путем прямого заключения договоров была бы логичнее.

Вот это новость )))) и цену в 5 раз завысить, чтоб наверняка.
Не продалось - предлагаем кредиторам, кредиторы отказались - передача должнику (требование ст. 213.26). У меня в утвержденном судом Положении это также прописано.

Вот так точнее ;)
Представляю банки с микроволновками на балансах )
хотя они и так есть, сотрудникам в столовую пойдут.
По сути дела формулировка: не продал - отдай должнику правильная, т.к. этот хлам кредиторам не нужен, если конечно там нет ничего ценного).

По сути дела формулировка: не продал - отдай должнику правильная, т.к. этот хлам кредиторам не нужен, если конечно там нет ничего ценного).
Закон другого мнения - предложи кредиторам, если не заберут - только тогда отдай должнику.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Смысл простой - исполнить нормы Закона о банкротстве и реализовать "ВСЁ" имущество должника, включенное в конк. массу. Да так( ! )реализовать, чтоб комар носу не подточил!

То есть если "честно" описать "ВСЁ" имущество в квартире должника включив его в конкурсную массу, оценив и подав в суд :
1.заявление об исключении его из конкурсной массы, т.к. это все предметы домашнего обихода по ГК РФ считается, за исключением драгоценностей если там заваляются.
2.и параллельно не позже 1 месяца после описи ходатайство об утверждении положения о порядке продажи описанного имущества. (в случае же исключения из конкурсной массы всего этого добра, просить суд о прекращении утверждения положения о торгах).

Такой вариант хуже по вашему мнению? Частичное удовлетворения требований кредиторов не достигнуты и цель процедуры банкротства не достигнута?