Включение в ЕФРСБ сведений о получении требований кредитора в деле о банкротстве физ.лица

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем creditor, 19 янв 2016.

?

Нужно/не нужно включать в ЕФРСБ сведения о получении требований кредитора в деле о банкротстве гражд

Голосование закрыто 3 фев 2016.
  1. Да, и в реструктуризации и в реализации

7,1%
  2. Нет, ни в реструктуризации, ни в реализации

35,7%
  3. Да, только в реструктуризации

0 голосов
    0,0%
  4. Да, только в реализации

57,1%
  1. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

А не проще в Минэконом за разъяснением обратиться или к судье по 179 АПК за разъяснением, где указана такая обязанность, зачем сразу на штрафы нарываться?

2. Арт

Арт Пользователь

При размещении объявления о получении требования в отношении гражданина на сайте ЕФРСБ , выставляют счет 50% от тарифа, то есть в программе заложены подобные объявления. Вчера опубликовал в качестве эксперимента, так случилось. При размещении описи/инвентаризации в отношении гражданина выдает счет на полный тариф, то есть не предусмотрена публикация по мнению ЕФРСБ.

Bagira нравится это.
  3. Lawyer

Lawyer Пользователь

и какой вывод следует?))))
    некоторые результаты финанализа по юрлицам публикуют))
    не, ну а че? система же пропускает))))

4. Lawyer

Lawyer Пользователь

деньги на возмещение суд. расходов только отложить желательно.
    чтобы не было мучительно больно)))

5. creditor

creditor Новичок

Можно же через Росреестр! Сообщение об адм.правонарушении.

6. Арт

Арт Пользователь

предусмотрено и "пропускает" две большие разницы. Целенаправленная публикация или публикация в разряде "иное сообщение", то же разница. Если же относительно голосования рассматривать, то лично я голосовал за второй пунк с обоснованием в посте 9

7. Lawyer

Lawyer Пользователь

я прочитал Ваше обоснование, оно неубедительное ;)
    Еще раз: перечень подлежащих публикации сообщений закрыт.
    Раздел "иные сообщения" ограничиваются параграфом статьи, а параграф иных сообщения не содержит

Виктор_1963 нравится это.
  8. Арт

Арт Пользователь

дети ген.прокурора самостоятельно заработали на самый дорогой отель- мнение кремля. А мне неубедительно. Без аргументов.

Виктор_1963 нравится это.
  9. И р и С

И р и С АУ

К сожалению, как показывает практика, сведения, которые указал должник в форме № 1, не всегда соответствуют действительности, кредиторы гражданина считают по другому)

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А соблюдать "иные сообщения" и ничего не смешивать вообще противоречит закону о банкротстве... Может ЕФРСБ вообще стоит при размещении документов по физику заложить половинную цену всего?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

11. Где нормой закона регулируется, что публикация поступления требования кредитора обязан публиковать в ЕФРСБ именно в разделе "требования кредиторов"?

12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Нигде и слава Богу!

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

gs094_001 нравится это.
  13. django

django Новичок

Отчего такая жестокость?

14. creditor

creditor Новичок

В споре рождается истина!

15. django

django Новичок

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

Однако, после нового года стали писать:
    Финансовому управляющему в срок до хх.хх.хх обеспечить поступление непосредственно в канцелярию Арбитражного суда ХХ доказательства включения сведения о получении заявленного требования кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, в порядке статьи 100 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ), а так же отзыва на заявленное требование, в порядке статьи 131 АПК РФ.
    Позиция суда - надо
    з.ы. видимо, были для судов какие-то разъяснения

17. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Я думаю, что это не разъяснения для судов, а фантазии конкретного судьи. У меня три физика у трех судей и каждый рулит по своему в процедурах.

18. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Кто-нибудь обратитесь по 179 АПК за разъяснением к судье. Пусть логику выведет. В течение 10 дней будет уже ответ.

19. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Мне это написали еще в декабре....Тут полная аналогия с конкурсным производством....единственно сроки процедуры ограничены...иногда назначают на реализацию 3 месяца...даже в 6 месяцев иногда не все можно успеть...2 месяца на заявление требований + 1 месяц на возражения + если есть возражения назначается заседание + 1 мес и т.д...и спрашивается законно проводить собрания кредиторов по вопросу определения порядка реализации имущества, когда ВСЕ кредиторы гражданина еще физически не установились (требования еще не были рассмотрены)? Полагаю собрание стоит проводить когда установятся ВСЕ кредиторы...Хотя прямого запрета в законе нет...Порядок продажи может установить один единственный кредитор-заявитель, а потом жди жалоб от остальных кредиторов, что все без нас порешали...ведь так?

20. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Вопросик....Банк в требовании сначала указал одну сумму...Судья в Определении попросили банк уточнить требование на дату введения процедуры. Банк уточнил...Направил в суд и мне уточненное требование. Мне публиковать "уточненное" требование и за чей счет?

Tihkon нравится это.
Загрузка...