Включение в ЕФРСБ сведений о получении требований кредитора в деле о банкротстве физ.лица

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем creditor, 19 янв 2016.

?

Нужно/не нужно включать в ЕФРСБ сведения о получении требований кредитора в деле о банкротстве гражд

Голосование закрыто 3 фев 2016.
  1. Да, и в реструктуризации и в реализации

7,1%
  2. Нет, ни в реструктуризации, ни в реализации

35,7%
  3. Да, только в реструктуризации

0 голосов
    0,0%
  4. Да, только в реализации

57,1%
  1. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я бы опубликовала и возражала

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

IIIrina, taypi и Семен Семенович нравится это.
  2. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Цена публикации несоизмерима с риском получить алминистративку в 25000

Семен Семенович нравится это.
  3. Сергей-Сергеевич

Сергей-Сергеевич Новичок

С этим согласен ! :)

4. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Публиковать НАДО. Срок может быть восстановлен и это суду решать.

5. Михаил777

Михаил777 Пользователь

А Вы этот банк кредитор помимо публикаций как то еще уведомляли о введении процедуры?

6. Сергей-Сергеевич

Сергей-Сергеевич Новичок

Да, конечно уведомлял в самом начале процедуры, есть подтверждающие почтовые документы.....буду публиковаться....спасибо за советы!)

7. Станислава

Станислава Новичок

Подскажите, возможно признать кредитором родственника (брата, сестру) который перевел деньги со своей карты на карту должника?

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Как говорится, нет ничего невозможного, всё возможно. Обосновывайте, доказывать и будет Вам кредитор.

9. Станислава

Станислава Новичок

Спасибо. Если правильно понимаю, то будет достаточно выписки с карточного счета? Такой кредитор может подавать на банкротство родственника?

10. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Это что мстя такая?)

11. Станислава

Станислава Новичок

Нет) Это попытка перевести стрелки.)) Когда человека признают официальным кредитором, значительно проще общаться или не общаться с теми, кто ищет дурака, который за родственника заплатит, да и в плане объективности, если такое возможно, это было бы справедливо.

12. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Родственники.....эх

13. django

django Новичок

считайте 5 дней с даты вынесения определения о назначении требования к рассмотрению

14. Михаил777

Михаил777 Пользователь

5 дней с момента вынесения определения о назначении...логично....но по-моему в законе написано с момента получения требования управляющим....

15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я бы вообще не публиковала и посмотрела бы на практику

16. django

django Новичок

ну если хотите, публикуйте в наблюдении тогда с соблюдением сроков. закон все читали, и вопрос был от какой даты отталкиваться в случае получения требования по истечении сроков ст.71 в наблюдении. в данном случае считаю правильным ориентироваться на непосредственное указание суда в определении на необходимость публикования сведений.

17. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

В реализации получил требования кредитора о включ. в реестр. Сделал публикацию. Получил определение суда - суд помимо отзыва затребовал доказательства опубликования сведений о поступивших требованиях на сайте ЕФРСБ. Так что я публикую.

18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Аналогия и практика

19. taypi

taypi Пользователь

Статья 142. Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства
    Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
    Статья 100. Установление размера требований кредиторов
    2. Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для физического лица) кредитора, идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера (при их наличии), суммы заявленных требований, основания их возникновения и обязан предоставить лицам, участвующим в деле о банкротстве, возможность ознакомиться с требованиями кредитора и прилагаемыми к ним документами.
    Обжалование определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов не приостанавливает исполнение этого определения.

Статья 28. Порядок раскрытия информации, предусмотренной настоящим Федеральным законом
    6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;

Плохо ищите!

gs094_001 нравится это.
  20. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

По первой части мне понятно, просто недоглядел. а Вот по поводу публикаций о продаже без торгов так и не понял.. По аналогии чтоли?

Загрузка...