Включение в ЕФРСБ сведений о получении требований кредитора в деле о банкротстве физ.лица

Нужно/не нужно включать в ЕФРСБ сведения о получении требований кредитора в деле о банкротстве гражд

  • Да, только в реструктуризации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Михаил777

Пользователь
#64
Коллеги подскажите возник следующий вопрос
Ситуация: Процедура, реализации физика, Кредитор Банк подал заявление о включении в реестр физика банкрота на 7 дней позже (реестр закрылся 23.03.2016, получил требование кредитора 30.03.2016, в КАДе вообще ничего ещё не отображается)
Вопрос - нужно ли публиковать сообщение о получении такого требования в ЕФРСБ ??!....ведь подано уже позже срока, врят ли у Банка есть уважительная причина на восстановление срока
Публиковать НАДО. Срок может быть восстановлен и это суду решать.
 
#66
А Вы этот банк кредитор помимо публикаций как то еще уведомляли о введении процедуры?
Да, конечно уведомлял в самом начале процедуры, есть подтверждающие почтовые документы.....буду публиковаться....спасибо за советы!)
 
#67
Подскажите, возможно признать кредитором родственника (брата, сестру) который перевел деньги со своей карты на карту должника?
 

gs094_001

Пользователь
#68
Как говорится, нет ничего невозможного, всё возможно. Обосновывайте, доказывать и будет Вам кредитор.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 
#69
Спасибо. Если правильно понимаю, то будет достаточно выписки с карточного счета? Такой кредитор может подавать на банкротство родственника?
 
#71
Нет) Это попытка перевести стрелки.)) Когда человека признают официальным кредитором, значительно проще общаться или не общаться с теми, кто ищет дурака, который за родственника заплатит, да и в плане объективности, если такое возможно, это было бы справедливо.
 

django

Новичок
#73
Подскажите. Кредитор заявил требование и направил их АУ в наблюдении. Из-за пропущенных сроков, рассмотрение требования перенесено на реализацию (был ИП, стал гражданин). В реализации кредитор в адрес ФУ требований не направлял, они были направлены только в наблюдении (предыдущей процедуре).
Вопрос: для начала течения 5-дневного срока (в течении которого АУ должен опубликовать сведения в ЕФРСБ) должен ли кредитор, заявившийся в наблюдении, повторно в реализации направить требования управляющему? Или считать 5 дней с момента признания банкротом?
считайте 5 дней с даты вынесения определения о назначении требования к рассмотрению
 

Михаил777

Пользователь
#74
считайте 5 дней с даты вынесения определения о назначении требования к рассмотрению
5 дней с момента вынесения определения о назначении...логично....но по-моему в законе написано с момента получения требования управляющим....
 

gs094_001

Пользователь
#75
Я бы вообще не публиковала и посмотрела бы на практику

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

django

Новичок
#76
5 дней с момента вынесения определения о назначении...логично....но по-моему в законе написано с момента получения требования управляющим....
ну если хотите, публикуйте в наблюдении тогда с соблюдением сроков. закон все читали, и вопрос был от какой даты отталкиваться в случае получения требования по истечении сроков ст.71 в наблюдении. в данном случае считаю правильным ориентироваться на непосредственное указание суда в определении на необходимость публикования сведений.
 

Денис уфа

Пользователь
#77
В реализации получил требования кредитора о включ. в реестр. Сделал публикацию. Получил определение суда - суд помимо отзыва затребовал доказательства опубликования сведений о поступивших требованиях на сайте ЕФРСБ. Так что я публикую.
 

gs094_001

Пользователь
#78
Подскажите пожалуйста, а где прописано, что я обязан опубликовывать в ЕФРСБ сведения о получении требования кредитора? Не могу найти статью, хочу сроки посмотреть. И по опубликованию в ЕФРСБ продажи имущества и ее результатов (без торгов) тоже непонятно. В законе только о торгах речь идет..
Аналогия и практика

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

taypi

Пользователь
#79
Подскажите пожалуйста, а где прописано, что я обязан опубликовывать в ЕФРСБ сведения о получении требования кредитора? Не могу найти статью, хочу сроки посмотреть.
Статья 142. Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства
Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
Статья 100. Установление размера требований кредиторов
2. Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для физического лица) кредитора, идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера (при их наличии), суммы заявленных требований, основания их возникновения и обязан предоставить лицам, участвующим в деле о банкротстве, возможность ознакомиться с требованиями кредитора и прилагаемыми к ним документами.
Обжалование определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов не приостанавливает исполнение этого определения.

И по опубликованию в ЕФРСБ продажи имущества и ее результатов (без торгов) тоже непонятно. В законе только о торгах речь идет..
Статья 28. Порядок раскрытия информации, предусмотренной настоящим Федеральным законом
6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;

Плохо ищите!
 

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
#80
Статья 142. Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства
Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
Статья 100. Установление размера требований кредиторов
2. Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для физического лица) кредитора, идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера (при их наличии), суммы заявленных требований, основания их возникновения и обязан предоставить лицам, участвующим в деле о банкротстве, возможность ознакомиться с требованиями кредитора и прилагаемыми к ним документами.
Обжалование определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов не приостанавливает исполнение этого определения.


Статья 28. Порядок раскрытия информации, предусмотренной настоящим Федеральным законом
6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;

Плохо ищите!
По первой части мне понятно, просто недоглядел. а Вот по поводу публикаций о продаже без торгов так и не понял.. По аналогии чтоли?