задатки по торгам сняла налоговая

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Эльвира52, 14 авг 2012.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Вы серьезно "запрещается... совершать действия.... ЯВНО указанные"?))))))))))))))))))))))))))))) без шуток - даже подать заявление о банкротстве нельзя....?_)))))))))))) как явно указанное...??)))))))

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  2. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Значит, сильно болит)).

3. vasa

vasa просто гражданин

Дмитрий, не столь серьезно ... уловите идею.... (о формулировке не спорю) ... запрещать если это явно указано как например в наблюдении (без согласия управляющего на что-то).

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да все там понятно! нанимайте организаторов и пусть задатки на свои счета принимают, если вы с банком договориться не можете, в чем проблема?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  5. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

если запретить все, что "явно" - (оценочная категория - для каждого "явность" своя).... столько проблем наплодим.... если вдруг, что в законе не прописано.... Это же будет кошмар...и быстро проблемы не получится решать... Не находите, что в банкротстве не возможно все (на 100% для всех ситуаций и кейсов) явно описать...

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Просто нужно возвращать распоряжение счетом КУ и не фиг выгребываться с политикой. Контролируйте кому сильно хочется и есть право, а назначить кого-то руководителем, спрашивать с него все и вся и как с АУ и как просто с руководителя, но при этом не дать возможности распоряжаться деньгами - этот бред возможен только в нашем гондурасе. И меня, например, вы не убедите, что так правильно. Типичное сиюминутное конъюнктурное решение, которое, как всегда, пытаетесь оправдать недобросовестностью АУ. Банально, скучно и не интересно.

И р и С нравится это.
  7. vasa

vasa просто гражданин

Согласен. Но сейчас есть вопросы которые не вызывают никаких сомнений и есть вопросы по которым мы тут что-то обсуждаем (проблемные?). Начнем с них. Опишем. Все остальное скажем разрешено. Что мешает в будущем этот перечень обновить? Закон с 2002г сколько менялся? Понятно, что проблемы будут возникать - но все ведь течет .... По крайней мере при таком походе одномоментно отрубаются всякие клубки непонятного.... и стабильность и однозначность ... То что не прописано в законе пусть будет явно разрешено. Пусть потом из этого надо будет явно запретить. Проблемы откуда появятся?

8. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Это уже есть давно, УК и КоАП, на все случаи жизни, отлично работает.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Особого внимания на них обращать нечего.
    Главное, что суд говорит!

И р и С нравится это.
  10. Денис Лобаненко

КоАП сам по себе не работает.
    Судебный пример есть?

11. Денис Лобаненко

А например?
    № дела?
    Дата судебного акта?

12. Тигресс

Ира, но есть и другая позиция на эту ситуацию. Ответственность с тебя, как с управляющего, снимается за списание денег со счета. Правильно, не правильно, пусть теперь с банком разбираются. А АУ вроде как и не причем. Мне такую позицию высказывали некоторые товарищи. Сама я пока не определилась - хорошо это или плохо. Мне бы хотелось контролировать финансовые потоки должника. И делать это мне хотелось по одной простой причине: банк целостной картины по процедуре не видит, а я, управляющий, вижу. Банку - по барабану на все нужды и интересы должника, а мне нужно как-то покупателей окучивать, чтобы они не разбежались.
    Время, конечно, покажет. Но одно сейчас достоверно понятно: нужно очень внимательно подходить к вопросу выбора банка, в котором держать основной счет должника, и нужно вступать в тесные и трепетные отношения с банком для своевременного обмена полной информацией, касающиеся платежей и их очередностей.

Parventa, Калюжин Дмитрий и IVA нравится это.
  13. Тигресс

Извините, но в данном случае на слово не верю) Поддерживаю Дениса: судебный акт в студию!

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

Конечно, снимается часть ответственности, но только часть, т.к. всегда можно прицепиться к неправильно оформленной или не своевременно выставленной платежке и т.п. Не тебе рассказывать. И в любом случае я считаю что эта "снятая ответственность" не перебивает проблем с отсутствием денег на процедуру из-за списания текущих налогов. Мы вынуждены выкручиваться и чего-то там изобретать даже для того, что бы дать объявление или вернуть задатки! Нонсенс, хотя, конечно, мозг тренирует. А большинство АУ (по крайней мере нормальных, грамотных) так говорят скорее со злости, типа "ну, за что боролись..., а с меня теперь взятки гладки". Я тоже так часто говорю всем этим фнс/фрс. А что еще тут скажешь?!
    Повторюсь - это изменение в конце кризисного 2008 было политическим и конъюнктурным. Но это не отменяет его очевидной глупости - боитесь нарушений со стороны КУ - контролируйте внимательнее, взыскивайте убытки и т.п. А невозможность распоряжаться деньгами противоречит самой сути деятельности АУ. В этом плане нас приравняли к советским служащим, только вот к ответственности привлекают по рыночным механизмам - как предпринимателей (и не суть, что теперь не ИП).

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  15. Тигресс

Обжалуйте.
    Но нужно, конечно смотреть дело.

16. Kapues

Kapues Пользователь

А нафига он нужен тогда, если каждое телодвижение должен согласовывать с АУ? ))

17. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Я к банку обращался с заявлением о взыскании убытков, вызванных неправомерным (по моему мнению) списанием задатков со счета в пользу Инспекции.
    1 инстанции иск удовлетворила, апелляция отменила. Пойдем в кассацию

18. Тигресс

Дайте ссылку на дело, интересно!

19. nvsh

nvsh Пользователь

Посмотрите ФАС ЦО.

Вложения:

20. Нат

Нат Пользователь

Мы делаем проще. Получаем обеспечение и банк без нашего ведома не может списывать денежные средства со счета. Некоторые арбитражники получают обеспечение конкретно по суммам задатков. Наш банк списал деньги по инкассовым в которых вместо букв ТП были поставлены ТР, т.е. в инкассовом не был обозначен текущий платеж. Взыскали с банка убытки, а с налоговой признали сделку недействительной как сделку с предпочтением.

Загрузка...