Заявление о банкротстве. Написание и подача

Lawyer

Пользователь
Сейчас на конференции. Ответ на мои сомнения участника законотворчества: пока полгода точно суд будет определять, но с учетом проекта пленума скорее всего суд будет назначать указанное должником сро.

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
как его звать?

Приглашенные эксперты:

· Дмитрий Янин, Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей, соавтор поправок в закон «О несостоятельности», регулирующих банкротство физических лиц.

· Диана Сорк, адвокат, член правления Международной конфедерации обществ потребителей.

В продолжение, на конференции...ИП можно банкротить по старой схеме(наблюдение, конкурс)...должник может банкротить себя сам и с суммой меньше 500тр (признаюсь, п.2 ст.213.4 недопонимал)

Диана Сорк, адвокат, член правления Международной конфедерации обществ потребителей: законом допускается наблюдение и конкурс ИПа, при этих процедурах не спишут долги ФЛ, при этом кредитора права ухудшены, сможет наехать только от500тыр, это не является препятствием ФЛ в дальнейшем после конкурса ИПа обанкротиться как ФЛ (тем более если сам на себя - порога 500тыр нет), но выгоднее сразу, как ФЛ, так как в процедурах при участии ФУ спишут долги и по ИП

как бы не аргумент! без ссылок на норму или какое то логическое следствие из чего то!!
Я обещал только задать вопрос участникам законотворчества, за ответ ответственности не несу))) честно, пока сам не нашел / буду в офисе - почитаю (боюсь ничего не найду, так как такого нет)

Последнее редактирование:
как бы не аргумент! без ссылок на норму или какое то логическое следствие из чего то!!
Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51 (ред. от 06.06.2014) "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей"
(пока же не утратило силу?o_Oили утратило?:()

Служитель

Пользователь
Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51 (ред. от 06.06.2014) "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей"
(пока же не утратило силу?o_Oили утратило?:()
Это же не закон, не забывайте

Armin_N

Пользователь
есть тема подавать на физиков без решения суда. Кто, что думает?
запузыриваю заявление, попробую на основании пункт 2 ст.213.5, такое возможно, если требования, основанные на документах, представленных кредитором и устанавливающих денежные обязательства, которые гражданином признаются, но не исполняются.

Это же не закон, не забывайте
в момент, когда выносилось, согласно тогда действовавшей конституции, практически приравнено к закону - по идее необходимы комментарии (пусть проектные на старт-up) ВС РФ

сегодня подаем заявление без решения суда на физика
к заявлению прикладываем письмо должника о признании долга
посмотрим как выстрелит

Armin_N

Пользователь
у меня куча гарантийных писем, актов сверок и писем о признании долга. Отпишитесь по итогам "выстрела".
посмотрим как выстрелит

Василек

Пользователь
посмотрим как выстрелит
Мы тоже решили по этому пути пойти, в отношении должника просим ввести реализацию имущества. В отзыве должник указывает, что не имеет дохода, имущества и т.д. Надеемся, что это ускорит процесс.