Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. taypi

taypi Пользователь

Зря! Суд попросит должника представить отзыв с приложением всех тех же документов, которые должник должен был бы приложить к своему заявлению согласно п. 3 ст. 213.4 и без этого не рассмотрит.

2. Василек

Василек Новичок

Судя по той практике, которая Вами же и была предоставлена, немного упрощается для должника сбор документов...

3. taypi

taypi Пользователь

Я так не думаю. В определении же написано "Должнику представить письменный отзыв на данное заявление с приложением указанных в законе документов ".

4. Armin_N

Armin_N Пользователь

а в чем вопрос - ну представить должник все документы во избежание не освобождения потом от долгов, в отзыве укажет, что все требования не исполняет, но признает. и вуа-ля, без решения суда введется процедура))

5. taypi

taypi Пользователь

Нет никакого вопроса. Как нет и никакой разницы: что подавать от имени должника - без решения..., что подавать от имени кредитора - без решения..., все документы представлять одинаково.

6. Мишель

Мишель Пользователь

Что-то мне подсказывает, что даже если должник не представит доки, но в отзыве признает долг, то у суда не будет оснований чтобы не ввести процедуру исходя из принципа добросовестности сторон

Владимир60 и leon221122 нравится это.
  7. Василек

Василек Новичок

Согласна. Непредставление каких-либо документов должником на должно повлиять на рассмотрение вопроса об обосновпнности требований кредитора. Полагаю, что банки в большинстве случаев будут выступать в качестве инициатора банкротства проблемных физиков. Сомневаюсь, что по каждому заявлению будет представлен полный пакет документов от должника.

8. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Особенно такие, как выписка за три года по всем счетам.

9. taypi

taypi Пользователь

АС Владимирской области начал реагировать на поступающие заявления о банкротстве граждан. Начал, как и предполагалось, оставлять заявления без движения.
    Для тех должников, которые утверждают, что у них ничего нет и думают, что все расходы на банкротство это 10000 руб. на депозит суда, процитирую одно из определений: "Согласно пункту 12 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.12.2009 № 91 "О порядке погашения расходов по делу о банкротстве" исходя из пункта 3 статьи 59 Закона о банкротстве в случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего. По смыслу указанной статьи, если должник обращается с заявлением о признании его банкротом, он обязан применительно к статье 38 Закона о банкротстве приложить к заявлению доказательства наличия у должника 4 имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве. При непредставлении этих доказательств на основании статьи 44 Закона о банкротстве заявление должника подлежит оставлению без движения с последующим возвращением при непредставлении их в установленный срок".
    "У меня ничего нет" - неподходящие для заявления о банкротстве гражданина слова!

Последнее редактирование: 9 окт 2015
  10. leon221122

leon221122 Пользователь

Наличие дохода и кредитная машина не является "У меня ничего нет"?

11. Мишель

Мишель Пользователь

Киньте еще десятку в депозит или вспомните о расписке от мамы должника, которая будет дебитором

12. leon221122

leon221122 Пользователь

А при чём депозит? И при чём мама? Маму лучше не надо))) Лучше доход показать какой нибудь временный))) Устроиться к другу и когда процедура начнётся сокращение в связи с кризисными явлениями))) Невыполнение плана реструктуризации - переход к реализации а там ничего нет кроме оков

13. Мишель

Мишель Пользователь

Мама - это быстро, а вы не ищите простых путей :)

14. leon221122

leon221122 Пользователь

Янемного подожду, посмотрю что и как, подготовлюсь как следует и тогда АЛГА)))
    Меня на самом деле сокращают, полгода в распоряжении а потом на пенсию. А вдруг на север назначат тогда и банкротиться нет смысла, за год раскидаюсь))

15. Lamp

Lamp Пользователь

Понять бы еще, как после слов должника :" У меня деньги есть, но немного, только на оплату расходов по делу о моем банкротстве" у него эти деньги не изъяли в счет конкурсной массы на выплаты его кредиторам. Как отделить эту сумму и недопустить ее изъятие в "общий котел" .

leon221122 нравится это.
  16. leon221122

leon221122 Пользователь

ФУ расскажет)))

17. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Добрый вечер! Видится так: берет должник 20-25 тыр займ у кого угодно, вносит 10 на депозит суда, оплачивает г.п.6тыр, остальное обязуется под расписку ФУ передать или тоже на депозит для расходов на процедуры

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

leon221122 нравится это.
  18. Трякин Артем Петрович

Раз уж, заговорили о заявлении должника в этом посте, можно приведу аллегорию?! (мое личное). ФУ (добросовестный) - это реаниматолог; обратившись к таковому, если он скажет, что надо отрубить конечность / значит надо!!!!

Последнее редактирование: 10 окт 2015
  19. Трякин Артем Петрович

В продолжение: жизнь - командная игра, по правилам которой деньги - это баллы.

20. Fanatik

Fanatik Пользователь

Ну и? А подробнее? Какую сумму АС Владимирской области считает необходимой и достаточной для начала процедуры банкротства физического лица?

Загрузка...